Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

мой шеф-псих

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 85

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#61[117084] 28 декабря 2009, 12:32
Девочки, сегодня у нас след. ситуация.
У моего бывшего директора (умничка,уважаемый человек и гениальнейший специалист)и по совместительству экс-зама нынешнего директоа умер сын. Захожу в кабинет к "шашкомету"- объясняю ситуацию и получаю грубый ответ: "И чё? Чё я щас должен делать?А?" Отвечаю: "От имени Компании будем давать соболезнование в газету или нет?" Ответ: "Я подумаю". Думал почти час. "Ну, напишите что-нить." ИДИОТ! Скотина бесчеловечная!
Написали, занесла, попросила утвердить. "Зайди позже". Захожу ещё через час- постучалась в дверь, извинилась. "Могу ли я забрать текст соболезнования?". На что получаю дикий ор: "Ты иди чё-нить выпей и вали домой. Чё врываешься?" Вот тут уж меня попёрло: "Я, простите, постучалась и извинилась. А насчет выпить- уж валерьянка кончается! Так я могу забрать текст или нет?"- "На!".
Вышла аж всю трясет. Ещё хлебнула валерьяночки. Ща пойду покурю.
Может травануть его, а?
Как человек может быть таким бесчувственым? Даже зверьё в беде друг другу помогают и оплакивают умерших. Все мы под Богом ходим и никто из нас не знает кого и когда и как приземлит в могилку.
Milana iz Kegelbana
Статус неизвестенMilana iz Kegelbana
alexia85@inbox.ru
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#62[117089] 28 декабря 2009, 12:36
Елена писал(а):
Мария, добрый день!
Ваша проблема мне знакома. Я вновь- опять работаю с таким же "синдромо даунито хромосом": 4 года назад уволился с Компания, и вот, мля, опять вернулся *WALL* Орет на всех матом (не взирая на возраст, пол, статус....), если очень зол, то кидается папками, сотовыми телефонами, ручками и т.д. Спит до обеда (раб.день с 8-30) и вечером заставляет всех работать до поздна (финиш раб. дня 17-30). Однажды я ушла домой в 02-30 утра- совещание назначил на 22-00. Короче,на 4 года мальчик стал старше,а шизофрения осталась.
Так вот, для себя я случайно как-то заметила- орет, кидается вещами и т.д.- смотри ему в глаза и ни в коем случае не показывай страх (почует- все ХАНА, попала девка!). Попробовала. Результат: через 15-20 сек. бешенства резко меняет тон, и даже 3 раза "обозвал" меня "дорогая". А еще я начала ему отвечать в его же манере: "не, бля, а я тут так просто- дополнение к интерьеру!". Думала, всё- последний день работы, собираю прокладки- папки и "чао, бомбина,сорри". Ничего подобного- за эту неделю слова мне грубого не сказал, "Леночкой" , "красивицей-умницей" зовет.
Посмотрим, что будет после НГ....
молодеццц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Хороший человек это как Я!.....только хороший!
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#63[117090] 28 декабря 2009, 12:37
Елена, травить не стоит, себе дороже обойдется :-! люди вообще алеки от совершенства. *WALL* не трепи себе нервы. вырази соболезнования сама. хотя если честно в этой ситуации скорее всего соболезнования до одного места, у него близкий человек умер и ему не об этом думается. имхо. хотя все равно хорошо, когда кто-то поддерживает.
Milana iz Kegelbana
Статус неизвестенMilana iz Kegelbana
alexia85@inbox.ru
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#64[117099] 28 декабря 2009, 12:54
Леночка ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!!!!! *SUPERMAN*
Хороший человек это как Я!.....только хороший!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#65[117132] 28 декабря 2009, 15:12
Елена, ищи работу, или потом будешь всю жизнь лечить нервы.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#66[117139] 28 декабря 2009, 15:27
Девочки, а мне мой шеф гений позвонил в субботу и устроил скандал, если честно я так и не поняла смысл этого звонка и скандала-подоплека такая, что до сих пор не отправлены открытки с новым годом, хотя я несколько раз и у него и у другого начальника спрашивала-сколько и кому, меня они между собой футболили туда сюда. И вот он мне в субботу рассказал, что у меня не тот тон и вообще у него нервы. Конечно вся суббота была испорчена
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#67[117142] 28 декабря 2009, 15:43
Хорошая, не стоит реагировать на такие грубости :) Шеф просто сорвал на Вас свое дурное настроение. Ему плохо, а Вы здесь при чем? *DONT_KNOW*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#68[117148] 28 декабря 2009, 16:14
Девочки, спасибо, что вы есть.
Моё мурло-шеф после обеда что-то прям само очарование: спокойный, вежливый... Спрсил: "А чем мы ещё можем помочь человеку в его горе?" Я аж чуть из штанов не выпала!
Может ему чё приятное на обеде сделали,а? :-[
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#69[117149] 28 декабря 2009, 16:18
так вобщем и я не поняла причем я и смысл звонка в субботу домой?????? Но вообще-то самое обидное то, что он меня во всех своих проблемах выбрал козлом отпущения, что бы ни сказала, как бы ни сказала, что бы не сделала-все не так, я уж по всякому, никак!!! И что самое гадкое-никогда не угадаешь, какое твое действие или слово вызовет бурю негатива и раздражения, хотя с виду очень интеллигентный, воспитанный и изысканный товарищ
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#70[117153] 28 декабря 2009, 16:40
хорошая писал(а):
так вобщем и я не поняла причем я и смысл звонка в субботу домой?????? Но вообще-то самое обидное то, что он меня во всех своих проблемах выбрал козлом отпущения, что бы ни сказала, как бы ни сказала, что бы не сделала-все не так, я уж по всякому, никак!!! И что самое гадкое-никогда не угадаешь, какое твое действие или слово вызовет бурю негатива и раздражения, хотя с виду очень интеллигентный, воспитанный и изысканный товарищ
Если для него такие срывы - редкость, значит точно неприятности, вот и раздражает все *BOMB* Не переживайте. И это пройдет ;-)
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#71[117156] 28 декабря 2009, 16:44
Я все больше убеждаюсь, секретарь- это не помощник руководителя предприятия, а своеобразная 2-ногая груша для битья, 2-ухая масса мяса и костей для выпускания негативных эмоций путем орального органа( то бишь орала-от сюда глагол "орать").
Может, нашим боссякам просто нравится впарить нам очередной бред- пропи.дон и у них от этого повышается самооценка?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#72[117157] 28 декабря 2009, 16:48
Елена, да не все шефы такие...Видимо,это "не ваш" руководитель, раз он позволяет себе неуважительно относиться к Вам. Не надо всех под одну гребенку, да и от отношения секретаря к шефу тоже многое зависит. Я сразу сказала,что на меня кричать нельзя. А когда он позволил себе голос повысить (не кричал,а просто голос немного повысил, я была не виновата,просто сорвался), я потмо не разговаривала с ним. А он прощение просил.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#73[117159] 28 декабря 2009, 16:57
согласна, не все шефы такие, у меня был, который срывался только по делу, я тогда точно знала, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезные проблемы и это было простительно и понятно, при этом он никогда не извинялся, но это была редкость и действительно все было понятно. А сейчас, в том то и проблема, что с теми кем он не доволен и кто действительно косячит он такой прям ути-пути-мути, а со сной просто не считает нужным себя контролировать, сам неоднократно говорил, что по работе у него ко мне притензий нет, получается что как в народной поговорке"своих бьют больнее", а нафиг тогда такая "свойскость"
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#74[117172] 28 декабря 2009, 18:16
Хорошая, тогда Вам необходимо дать понять своему шефу, что на Вас срывать злость не надо *DEVIL* Когда он начинает орать, спросите у него: "В чем именно я не права?" Он скажет "К тебе претензий нет" - "Тогда чем вызван Ваш тон?" Может, он поймет, что низя так себя вести ;D
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#75[117175] 28 декабря 2009, 18:20
Мандаринка писал(а):
Хорошая, тогда Вам необходимо дать понять своему шефу, что на Вас срывать злость не надо *DEVIL* Когда он начинает орать, спросите у него: "В чем именно я не права?" Он скажет "К тебе претензий нет" - "Тогда чем вызван Ваш тон?" Может, он поймет, что низя так себя вести ;D
Когда он начинает орать, спокойно, твердым и холодным голосом скажи ему:"Поори у меня!" \m/

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.