Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Бывало ли у вас, что приходилось ставиться директора на место?

Рубрика: Психология
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#16[122936] 24 января 2010, 21:46
Alechka писал(а):
а на всякие там угрозы пойду к директору, никогда не обращаю внимания, если знаю что права и в мои обязанности не входит (кроме как по дружески, но по-дружески не значит манипулировать). У меня был другой случай, одном начальнику сказали помогать, так он с радостью повесил на меня все что смог и при попытке вернуть часть обратно, всегда пугал: "Пойду к гендиректору". Я из-за него могла и до восьми вечера работу делать, хотя утром сидела до 12 без дела, а тут в 18-30 срочные дела всегда появлялись. А гендиректора сопли не интерисовали чьи-либо, при малейшем даже намеке началька от говорил все ко мне и мне: "Циць", а мои реплики и подавно не слушались((
Алечка, а на каком основании он повесил на Вас свои обязанности?! *SWOON* И что за запугивания Геной?! Руководствуйтесь своей ДИ. По Вашим словам я поняла, что, извините, весь офис посадили себе на шею. Сбрасывайте их немедленно. А то дальше хуже будет *DEVIL*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#17[122942] 24 января 2010, 22:24
Мой теперь уже бывший шеф пытался хамить другим через меня. Типа, я говорю от имени генерального директора, и должна этим гордиться. А я ему заявила сразу: в любой ситуации нужно оставаться человеком. На грубости далеко не уедешь. и вообще "это не наш метод" (с)

А так он мне не хамил, а очень любил в письменной форме делать мне выговоры по любой ерунде, причем в копию ставил половину сотрудников. А извинялся потихоньку наедине *ANGRY*

я наверное садистка, но я чет уже заскучала по этим выговорам не успев уволиться :-D



МАСЯ
Статус неизвестенМАСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[141523] 19 марта 2010, 18:39
было как то накричал ни за что, он у нас такой, что любит злость на ком то сорвать,
извинился потом, мол вы под горячую руку попали, сори, а я ему - ничего - ничего, лишь бы не вы мне... O:-)
после он ни разу при мне не проявлял своих недовольствий )))
Хотите понять других – пристальнее смотрите в самого себя.
МАСЯ
Статус неизвестенМАСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[141524] 19 марта 2010, 18:49
Обаяшка писал(а):
А у нас бывает начальников отделов прорывает. Типа быстренько факс отправь ка... Я делаю проще "Вон трубка, а там факс. Берете и отправляете" , а они начинают: "Я не умею *RAGE* " Тогда встаю спокойно, подзываю к себе и все спокойно показываю и объясняю. *DEVIL*
ой как все знакомо!! :-D зато потом благодать - от обиды некоторые теперь демонстративно сами факсы шлют :)
Хотите понять других – пристальнее смотрите в самого себя.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#20[141547] 19 марта 2010, 22:09
А мне шеф вчера заявил,что чай горячий,я ему говорю:"Вы бы еще сказали,что конфеты сладкие!!!" *RAGE*
Ну и все, разговор был окончен..Чета я обнаглела :-[
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#21[141606] 20 марта 2010, 23:08
Маняша писал(а):
А мне шеф вчера заявил,что чай горячий,я ему говорю:"Вы бы еще сказали,что конфеты сладкие!!!" *RAGE*
Ну и все, разговор был окончен..Чета я обнаглела :-[
правильно. А еще надо было сказать коронную фразу про "поори у меня"
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#22[141612] 20 марта 2010, 23:26
Натусь,я бы сказала,если бы он попробовал поорать :-D ;-)
наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[141647] 21 марта 2010, 11:08
а мой руководитель все еще никак не определится как меня называть - наташа, наталья, наталя, вы или ты. а я никак не могу поймать правильную волну в общении. вот и улыбаемся друг другу.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#24[141648] 21 марта 2010, 11:11
У меня шефы всегда сразу определялись - на ты и Наташа.
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#25[141656] 21 марта 2010, 12:18
наталья писал(а):
а мой руководитель все еще никак не определится как меня называть - наташа, наталья, наталя, вы или ты. а я никак не могу поймать правильную волну в общении. вот и улыбаемся друг другу.
Ну так ты ему и подскажи. Скажи,мол можно на "ты" и Наталья, например. :)
МамМария
Статус неизвестенМамМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[148805] 8 апреля 2010, 13:01
А у меня руководство в составе трех человек матерится как сапожник. Особенно когда отношения выясняют между собой. Дверь закрыта, но перегородки тонкие, всё слышно конечно. И подчиненных-мужчин ген.дир. распекает матом. Да и так все мужики на мате между собой общаются в офисе. И мое присутствие их не смущает. Честно сказать, я и сама могу выругаться, если ооочень сильно зацепят. Не на работе. Но иногда вдруг кто-нибудь из мужиков скажет что-то и говорит - "извини, Маш." Меня ступор охватывает в такие моменты. Интересно - до этого матерились и не извинялись, а тут вдруг засмущались. Не знаю как реагироватть. *DONT_KNOW* Честно сказать, что мат меня не шокирует? Некрасиво для девушки вроде как.
Всё к лучшему!
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#27[148807] 8 апреля 2010, 13:10
А что? от мата в обморок падать?
Есть сферы, где мат основной язык, пристыдить не получится, просто себе этого не позволять.
А потом эти слова то печатные, то непечатные, например, словосочетание «блядовы дети» очень употреблялось Аввакумом,а сейчас скажи, могут и физию набить.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Витаминка
Статус неизвестенВитаминка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ижевск
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#28[148843] 8 апреля 2010, 14:16
наталья писал(а):
а мой руководитель все еще никак не определится как меня называть - наташа, наталья, наталя, вы или ты. а я никак не могу поймать правильную волну в общении. вот и улыбаемся друг другу.
а мой тоже по-разному, по настроению, так сказать. Но больше всего не люблю, когда меня Натали называют (кто угодно, не только руководитель) :-! . не нравится (прокладки напоминает...)
Bronze
Статус неизвестенBronze
[e-mail скрыт]
Краснодар
Написал 94 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[148892] 8 апреля 2010, 15:04
Наталья Петроffна писал(а):
Маняша писал(а):
А мне шеф вчера заявил,что чай горячий,я ему говорю:"Вы бы еще сказали,что конфеты сладкие!!!" *RAGE*
Ну и все, разговор был окончен..Чета я обнаглела :-[
правильно. А еще надо было сказать коронную фразу про "поори у меня"
Знакомо....., особенно когда весь день... то печенье невкусное..., то долго бумаги несу, то потолок низкий, то чай слишком горячий (с утра жена видимо "чаЮ не дала") вот и придераеЦЦа ко всякой мелочи.... и в конце дня принесла чай, через минуту:
- "Наталья!!! (ВНИМАНИЕ!) Почему Чай НЕ-ДО-ЛИ-ЛА?" *SWOON* писец... фантазия за гранью...
Моя реакция не заставила долго ждать и четким тоном:
- "А Я его Поп-ро-бова-ЛА , чтобы не слишком был ГО-РЯ-ЧИЙ для Вас!"
Больше на эту тему вопросов не возникало последующие 2 года *JOKINGLY*
Олежка
Статус неизвестенОлежка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 379 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#30[148897] 8 апреля 2010, 15:10
наталья писал(а):
а мой руководитель все еще никак не определится как меня называть - наташа, наталья, наталя, вы или ты. а я никак не могу поймать правильную волну в общении. вот и улыбаемся друг другу.
может он просто по тому что хочет сказать?
ругается, по имени полному, говорит задания, по проще, хвалит по другому?
Будьте реалистами - стремитесь к невозможному.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.