Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Девочки, подскажите советом..

Рубрика: Психология
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Sharky
Статус неизвестенSharky
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 74 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[127270] 4 февраля 2010, 16:22
Всем спасибо за советы! O:-)
Поговорила, все закончилось хорошо *DANCE*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#17[127365] 4 февраля 2010, 20:39
Sharky писал(а):
Всем спасибо за советы! O:-)
Поговорила, все закончилось хорошо *DANCE*
Это радует, а что такое хорошо? :-[
Adeli
Статус неизвестенAdeli
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выкса
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[182838] 16 сентября 2010, 9:28
Девочки подскажите советом пожалуйста!!!! Вчера у меня сложилась такая ситуация... приехало начальство из главного офиса... я заканчивала уже работу работаю до 5, попросили еще помочь я сделала все что нужно... их 4 человека начиная с директора и заканчивая менеджером по персоналу, он ведет себя как будто он мой непосредственный начальник. так я осталась еще 30 минут. мой начальник ничего мне не говорил. меня уже ждал человек около работы я с ним договорилась... и когда я начала собирать вещи мне говорят: Кать, помоги нам пожалуйста! хотя одна девочка администратор у нее график до 6-7. я конечно извинилась, но сказала что меня уже ждет человек, я с ним договорилась, т.к. меня никто не предупреждал о том что нужно задержаться. как быть в такой ситуации?? и правильно ли я сделала??
федотова
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#19[182845] 16 сентября 2010, 9:35
ну тут все зависит от восприятия начальства. Если у вас строго с личным и рабочим временем- то это нормально. Дело конечно в другом: я считаю, что ты правильно поступила, но может более мягче надо было намекнуть на то, что есть администратор, работающий до 6, а тебе как-раз именно сегодня невозможно остаться, потому что ты договорилась, а вот тебя они действительно не предупреждали. В принципе, молодец!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[182847] 16 сентября 2010, 9:36
Совершенно правильно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#21[182850] 16 сентября 2010, 9:40
и мне не совсем понятно, в какой форме было отказано... Одно дело "Вот, Андрей, передаю в Ваше распоряжение Екатерину. Она сможет ответить на все Ваши вопросы. Была рада видеть Вас. До свидания. Еси что-то срочное/неотложное, звоните, конечно." и совсем другое "Я ухожу - мне нужно. предупреждать надо. администратор есть."

Аня, +1
Аня писал(а):
ну тут все зависит от восприятия начальства.
но с молодцом не согласна. работа у меня такая.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#22[182853] 16 сентября 2010, 9:43
Key-User писал(а):
и мне не совсем понятно, в какой форме было отказано... Одно дело "Вот, Андрей, передаю в Ваше распоряжение Екатерину. Она сможет ответить на все Ваши вопросы. Была рада видеть Вас. До свидания. Еси что-то срочное/неотложное, звоните, конечно." и совсем другое "Я ухожу - мне нужно. предупреждать надо. администратор есть."

Аня, +1
Аня писал(а):
ну тут все зависит от восприятия начальства.
но с молодцом не согласна. работа у меня такая.
Соответственно-1) Сначала мне +1, а потом -1 :-D
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Adeli
Статус неизвестенAdeli
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выкса
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[182854] 16 сентября 2010, 9:49
спасибо большое девочки.. работаю недавно фирма у нас только открылась, очень стараюсь. я бы даже не подумала о том что вот все ушли а я осталась, главное предупредить, у меня же есть тоже свои планы. и пока что для меня это в первый раз. и меня еще не разу не оставляли.
федотова
Adeli
Статус неизвестенAdeli
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выкса
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[182863] 16 сентября 2010, 10:00
Аня писал(а):
Key-User писал(а):
и мне не совсем понятно, в какой форме было отказано... Одно дело "Вот, Андрей, передаю в Ваше распоряжение Екатерину. Она сможет ответить на все Ваши вопросы. Была рада видеть Вас. До свидания. Еси что-то срочное/неотложное, звоните, конечно." и совсем другое "Я ухожу - мне нужно. предупреждать надо. администратор есть."

Аня, +1
Аня писал(а):
ну тут все зависит от восприятия начальства.
но с молодцом не согласна. работа у меня такая.
Соответственно-1) Сначала мне +1, а потом -1 :-D
Девочки так объясните мне пожалуйста, опыта совсем в таких делах нет. как же правильно ответить на такую "ситуацию"
федотова
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[182867] 16 сентября 2010, 10:03
Я говорю: "Извените, но я не знала, что сегодня нужно будет задержаться. У меня уже назначены другие дела, которые я не могу отменить. У нас есть сотрудник, который работает до 19-00 и может сделать эту работу. А мне нужно бежать".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Adeli
Статус неизвестенAdeli
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выкса
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[182870] 16 сентября 2010, 10:06
Jull писал(а):
Я говорю: "Извените, но я не знала, что сегодня нужно будет задержаться. У меня уже назначены другие дела, которые я не могу отменить. У нас есть сотрудник, который работает до 19-00 и может сделать эту работу. А мне нужно бежать".
спасибки....
федотова
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#27[182873] 16 сентября 2010, 10:09
Адели, а Вы как с руководителем обговаривали при трудоустройстве? Если никак, то обговорите срочно. Может, он искренне считает, что за Вашу З\П Вы согласны в офисе жить... Если рук-ль (ВАШ, А НЕ СОСЕДНЕГО ОТДЕЛА) ничего против не имеет, то уходите вовремя. Тем паче, что есть администратор. Если имеет, то обговаривайте, при каких таких условиях Вы сидите в офисе до победного.

(просто до меня девочка работала - она была резко против работы после пяти и выездов в лес. Ей никто ни разу ничего не сказал, но со мной эти детали обговаривали еще на стартовом собеседовании. Сейчас ГЕНа меня в пять и сам из офиса выгонит, и Финну не даст оставить. А в лес не ездим.)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Adeli
Статус неизвестенAdeli
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выкса
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[182876] 16 сентября 2010, 10:18
Key-User писал(а):
Адели, а Вы как с руководителем обговаривали при трудоустройстве? Если никак, то обговорите срочно. Может, он искренне считает, что за Вашу З\П Вы согласны в офисе жить... Если рук-ль (ВАШ, А НЕ СОСЕДНЕГО ОТДЕЛА) ничего против не имеет, то уходите вовремя. Тем паче, что есть администратор. Если имеет, то обговаривайте, при каких таких условиях Вы сидите в офисе до победного.

(просто до меня девочка работала - она была резко против работы после пяти и выездов в лес. Ей никто ни разу ничего не сказал, но со мной эти детали обговаривали еще на стартовом собеседовании. Сейчас ГЕНа меня в пять и сам из офиса выгонит, и Финну не даст оставить. А в лес не ездим.)
Вот почему я и спрашиваю Вашего совета... не обговаривалось ничего... но для меня это не сложно остаться. просто я даже не знала как ответить, когда меня предупредили так поздно, а я уже распланировала целый день.
федотова
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#29[182881] 16 сентября 2010, 10:22
У меня была похожая ситуация... однажды я тоже договорилась о встрече после работы.... и когда моё время подошло (16-00), начальник и не думал уходить и было действительно много работы, он попросил меня что-то сделать, а так резко сказала-"вообще-то уже 4 часа!". на что он тут же вспомнил все мои опоздания и сказал, что никуда не отпустит :-P .... я обиделась...он обиделся... прошло пару дней...еду с ним в машине и решила поднять эту тему.... говорю-"я прошу прощения за свои многочисленные опоздания..."...а после его ответа я поняла, что на тот момент мои опоздания его абсолютно не волновали, но если надо было задержаться, ему было важно, чтобы я задержалась на работе. причем такое случалось редко.... Потом, когда я упомянула, что в тот раз я должна была встретится с чел-ком и пришлось всё отменять, он сказал, что в такой ситуации чтобы я так прямо и сказала. Вообщем, тогда я поняла, что начальники тоже люди и всё понимают. Только говорить это надо нормальным, доброжелательным, человечным тоном. И ни в коем случае не требовать что-то... В итоге я со спокойной совестью продолжала опаздывать, но частенько задерживалась и тогда это меня устраивало))
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.