Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

случайно дала лишнюю информацию по телефону. Как быть?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#16[136283] 3 марта 2010, 20:12
Юлия Комисаржевская писал(а):
Ната_Ли писал(а):
спасибо)))
но с другой стороны, я же не могу на вопрос:"А что вы сейчас строите?"
отвечать - я не владею данной информацией. ???? Это же тупо, согласитесь..
И ничего это не ТУПО! Мы, например, тоже являемся заказчиками-застройщиками, так у нас под 500 объектов!!! Я как секретарь должна обо всё знать - что, где и когда? Вот это бред. Ната ли, сейчас, конечно, у тебя мандраж, но думаю, всё обойдется, шеф остынет и мож ещё слово какое доброе скажет, типа, что всё нормально ;-)
Согласна и спроси напрямую как представлять организацию и какую информацию можно давать!!!
Ната_Ли
Статус неизвестенНата_Ли
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[136286] 3 марта 2010, 20:16
Юлия Комисаржевская писал(а):
Ната_Ли писал(а):
спасибо)))
но с другой стороны, я же не могу на вопрос:"А что вы сейчас строите?"
отвечать - я не владею данной информацией. ???? Это же тупо, согласитесь..
И ничего это не ТУПО! Мы, например, тоже являемся заказчиками-застройщиками, так у нас под 500 объектов!!! Я как секретарь должна обо всё знать - что, где и когда? Вот это бред. Ната ли, сейчас, конечно, у тебя мандраж, но думаю, всё обойдется, шеф остынет и мож ещё слово какое доброе скажет, типа, что всё нормально ;-)
спасибо за поддержку, очень на это надеюсь)
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#18[136290] 3 марта 2010, 20:21
Ната ли, отпишись потом *WRITE* Всё нормалёк будет *YES*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#19[136322] 3 марта 2010, 22:32
Ната Ли, мне кажется,что ничего Вы лишнего не сказали,просто Вашего шефа "бортонули", а он решил на Вас сорваться. Я всегда спрашиваю:"В чем моя вина?" И спокойно объясняю как и что, вроде проблем не было.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#20[136329] 3 марта 2010, 23:04
Ната ли, а ведь ты не сказала, что ваша организация - не подрядчик! Ты же сказала, что по этому вопросу с геной говорить надо! Я думаю, что ты правильно все сделала. Только вот мне странно то, что этот звонящий не пожедад сам перезвонить. Ведь он позвонил первый, значит, он заинтересован... Или оставил телефон и вежливо попросил перезвонить ему. А он как-то так, по барски себя повел...сами звоните...
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#21[136347] 3 марта 2010, 23:23
у меня был случай, мы продавали пианино и рояли на тот момент. кому-то там мы толкнули пианино. а мне нужно было в ту фирму факс отправить. я звоню, представляюсь, грю примите факс, пжл. а мне: по пианино или по роялю? - по пианино! - ааа, ну просто мы же еще рояль покупаем, вот я и уточнила. - (* про себя: хммм, мы им еще и рояль загнали получается *SCRATCH* ну да ладно).
вечером приходит шеф, уже в седьмом часу, ну я ему и грю: а когда мы им доки на рояль будем посылать? - какой рояль? пианино! - ммм, а рояль? - Катерина, мы им продали пианино, а не рояль. - ясно, просто они мне сказали...бла-бла-бла.
после этого он засуетился, забегал, обзвонился. никого есно уже не было на той фирме в офисе. и я осталась виновата, что вовремя не передала ему коммерческую инфу. на следующее утро, мне был дан наказ отправить им прайсы с роялями и лично уточнить их заинтересованность в покупке. короче науточнялась я, когда ему пришел ответ, мол да, мы заинтересованы в ваших роялях, мой шеф махнул рукой и сказал: а, да там все глухо! резюме: успокойтесь, обойдется!
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#22[136350] 3 марта 2010, 23:37
Ната Ли , все нормально будет. До завтра отойдет. Может и поругает, но уже не так сильно, а может и ничего не скажет. Хомик права - обойдется все
Лидочка
Статус неизвестенЛидочка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[136362] 4 марта 2010, 4:33
А я вот не знаю как быть с номерами мобильных телефонов...
Меня на этот счет не особо инструктировали. Хотя один сотрудник сразу сказал: "Мой личный номер никому не давать!"
А телефон шефа у нас вообще на бланках печатается свободно...
Один раз мне тетенька по телефону: "Дайте мне его мобильный"
Я ей сказала, что не имею право разглашать такую информацию, а она разоралась "Он у него для работы!!!!" и т.д.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#24[136363] 4 марта 2010, 5:31
телефон моего шефа указан на визитках, так же как и мой и наших юристов. Так что он "в свободном доступе" и "для работы", но все равно перед тем как дать кому-либо информацию о мобильном номере я уточняю по какому вопросу?, от кого?, как срочно нужно поговорить с шефом, именно по мобильному? именно с шефом ли надо им поговорить или я сама могу проконсультировать?...и т.д. А у постоянных клиентов и абонентщиков есть все наши реквизиты, включая и номера мобильных телефонов
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#25[136371] 4 марта 2010, 8:38
Я мобильник шефа никому не даю. Пока претензий не было...Максимум беру телефон звоню шефу и говорю что Иван Иваныч срочно просил перезвонить. А там пусть сам решает
Ната Ли если вы и сказали что лишнего так это про уровень выше. Не переживайте:) Скорее всего Маняша права и шефа просто бортанули
Девочки, у меня всегда проблемы с именами. Вот например звонят и спрашивают а как зовут вашего ген директора или Иванов Иван Иваныч случайно не ваш директор? И что отвечать????
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Hanuko
Статус неизвестенHanuko
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#26[136381] 4 марта 2010, 9:22
AnytkaSm писал(а):

Девочки, у меня всегда проблемы с именами. Вот например звонят и спрашивают а как зовут вашего ген директора или Иванов Иван Иваныч случайно не ваш директор? И что отвечать????
да ни чего страшного нет, если имя его узнают :) А вот контакты его конечно только лучше с разрешения дирека давать. Я своего вообще тчательно скрываю))) а то боюсь, его покалечат :-X
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все тут такие милые, мля...
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#27[136384] 4 марта 2010, 9:32
AnytkaSm писал(а):
Я мобильник шефа никому не даю. Пока претензий не было...Максимум беру телефон звоню шефу и говорю что Иван Иваныч срочно просил перезвонить. А там пусть сам решает
Ната Ли если вы и сказали что лишнего так это про уровень выше. Не переживайте:) Скорее всего Маняша права и шефа просто бортанули
Девочки, у меня всегда проблемы с именами. Вот например звонят и спрашивают а как зовут вашего ген директора или Иванов Иван Иваныч случайно не ваш директор? И что отвечать????
Я сначала прошу представиться, потому что не считают нужным предствляться.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#28[136395] 4 марта 2010, 9:45
Ну это само-собой
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#29[136396] 4 марта 2010, 9:46
AnytkaSm писал(а):
Ну это само-собой
Ну это для тебя само-самой, а люди и не представляются и хотят информацию получить.! *RAGE*
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#30[136398] 4 марта 2010, 9:54
Лапушка писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Ну это само-собой
Ну это для тебя само-самой, а люди и не представляются и хотят информацию получить.! *RAGE*
Не ну как представятся так получат:) а нет - идите лесом:) Я по первости даже отца и сына шефа просила представиться пока голоса не запомнила
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.