Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как вы прощаетесь с начальником в конце рабочего дня?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 122

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#46[137886] 9 марта 2010, 21:49
Ирина писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А я на работе до победного когда шеф на месте, бывало и во втором часу ночи уходила (я благо не застала времена когда моя напарница уходила домой к пяти утра, а через 3 часа опять приходила на работу *HOT* ), а когда шефа нет - работаю до 8.
А сотрудкини нормально на это реагировали?
А то когда я раньше задерживалась хотя бы минут на 30, постоянно были разговоры про мои, якобы близкие, отношения с директором. С тех пор стараюсь уходить ровно в 18:00.
Ирина, либо вы сами изначально так себя поставили, что сотрудники об этом думают, либо сотрудники какие-то неправильные *DONT_KNOW* У меня никогда за спиной ничего такого не говорили и не намекали. Во-первых, авторитет шефа, во вторых, все видят, что на работе я только работаю.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#47[137888] 9 марта 2010, 21:54
Юль, на самом деле есть разные придурки,я уже писала о нашем безопаснике,который попытался "очернить" меня, но после того,что я ему сказала :-X , желание у него отпало *JOKINGLY* .Теперь как шелковый ;-)
Zuchinka
Статус неизвестенZuchinka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[137935] 10 марта 2010, 4:55
ZaZaZy писал(а):
А я на работе до победного когда шеф на месте, бывало и во втором часу ночи уходила (я благо не застала времена когда моя напарница уходила домой к пяти утра, а через 3 часа опять приходила на работу *HOT* ), а когда шефа нет - работаю до 8.
=-O =-O а что на работе ночью то делать??
Если умных и красивых одновременно не бывает, то это значит, что я не существую???
МАРИНКА
Статус неизвестенМАРИНКА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МЫ с Урала
Написал 115 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#49[137938] 10 марта 2010, 6:56
Олеся писал(а):
*Зазачка снимаю шляпу перед твоей работоспособностью....
Был у меня шеф, так он любил чтобы вечером я оставалась до 20-00ч, мой рабочий день до 17-00ч. У него начиналась вечерняя гипперактивность, ну и соответсвенно у меня.... А иногда он просто мог сидеть у себя в кабинете в интернете, а я его караулила... Потом ближе к 20-00ч. я заходила со словами : Если на сегодня нет ничего срочного я могу идти домой? ( :-D *поспать хотя бы) В таком режиме я работала года 2. Супруг был не доволен страшно*мягко сказано *RAGE* Грозился раскладушку к ближайшему празднику подарить... Мне постоянно хотелось спать, на людев кидалась *CRAZY* Доводы о том, что это моя работа и я её люблю, не принимались....
Сейчас я работаю в другой компании (та распалась не пройдя испытания кризисом). Сейчас у меня вполне адекватный самостоятельный шев: и чаю себе сам могет, и напечатает и инфу в кучу сведёт.... Я по началу пугулась от его самостоятельности - теперь ценю и вечером ухожу вовремя.... А воовбе это бала хорошая школа - так закалялась сталь....
такая же система и у меня наш начинал свою деятельность когда выспится ближе к 12 часам людям бы на обед сходить а он всех жучит на совещании по 1, 5 часа и сидит до часов 8 вечера или дольше. я домой приезжала полусонная ... как-то спросила его типа я на сегодня вам еще нужна так он покраснел и заооорал "я сказал ты будешь сидеть столько сколько я здесь работаю."так время все и проходит в обществе компа да кондиционера.а что касается чая то если попросит я сразу сделаю так как по мимо чая масса указаний летит и я могу закрутиться и забыть. %) Шеф мне после высказал :"Ты что на Цейлон за чаем гоняла!!!"
Скрывать не буду придурок добрый и закидонов на долго хватит!
Eva
Статус неизвестенEva
eva_rezner@mail.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#50[137939] 10 марта 2010, 7:09
Сразу директору сказала, что буду уходить ровно в 5, если необходимо могу задержаться максимум на час. За год задерживалась, только два раза и на другой день утром приходила на полчаса попозже. Безоговорочно соблюдаем правило успевать все в течении рабочего дня, и я и шеф любим порядок, что это за неорганизованность - сидеть до ночи?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#51[137947] 10 марта 2010, 8:17
Девочки, мой нынешний начальник - просто душка.
Возможно от того, что в этой компании мы с ним работаем с самого начала, когда в штате было 3 человека (сейчас 800), правила работы у нас уже давно выработались.
Задерживаюсь я по своей работе - это редко связано именно с тем, что босс попросил задержаться - он-то как раз обоими руками за то, чтобы я вовремя уходила.
Перед тем как уйти всегда предупреждаю - если нужно задержаться по его просьбе - я об этом, как правило, знаю с утра.
Помнится, как-то ко мне прибежал один из его замов с тем, чтобы я задержалась по срочной работе и начал не просить, а «наезжать», что мол, у меня ненормированный рабочий день - мол, «работать негры, солнце еще высоко».
Я ответила - не вопрос, но стоить это Вам будет 3000 рублей:
2000 рублей стоит билет в театр, куда я планировала сегодня вечером идти и который уже оплатила,
1000 рублей стоит такси до моего дома с работы (потому что завод находится не в жилой зоне и уехать на общественном транспорте возможности нет, а шататься по пром. зоне в потемках как-то «не улыбается» - транспорт с работы входит в соц. пакет компании.
Сразу же работа оказалась не очень срочной и подождала до утра.

А вот на прежних работах у меня попадались всякие самодуры.
Было даже такое - я сидела в кабинете, в котором стоял факс, ольше факсимильного аппарата в компании не было и ежедневно требовалось по факсу отправлять отчеты за границу - и вот я сидела сверх окончания рабочего дня еще часа полтора только в качестве «сторожа» рабочего места - работы не было, никого не было - сторожила факс. Отправляла отчеты при этом экономист - мне не доверяли (видимо боялись что я секретную информацию врагам выдам).
Я оттуда через месяц уволилась.
Hanuko
Статус неизвестенHanuko
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#52[137948] 10 марта 2010, 8:20
Достойный ответ на предложение поработать сверх нормы) Надо взять на вооружение *SCRATCH*
Сегодня буду доброй. Никаких гадостей и цинизма. Вы все тут такие милые, мля...
Мышка
Статус неизвестенМышка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 795 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#53[137959] 10 марта 2010, 9:28
Ольга писал(а):
Я ответила - не вопрос, но стоить это Вам будет 3000 рублей:
2000 рублей стоит билет в театр, куда я планировала сегодня вечером идти и который уже оплатила,
1000 рублей стоит такси до моего дома с работы (потому что завод находится не в жилой зоне и уехать на общественном транспорте возможности нет, а шататься по пром. зоне в потемках как-то «не улыбается» - транспорт с работы входит в соц. пакет компании.
Сразу же работа оказалась не очень срочной и подождала до утра.
Молодчинка!!!! Так и надо!!!! *OK* *BRAVO*
Улыбнись, жизнь прекрасна :)
Все будет хорошо! Я сказала ХОРОШО!!!!
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#54[137962] 10 марта 2010, 9:37
Burunduk-ptichka писал(а):
ZaZaZy писал(а):
при должности моего шефа никто ничего не подумает))) кстати сказать я произведу фурор если уйду раньше шефа))) когда шеф у себя я не могу даже в туалет (я не говорю уже об обеде) выйти. Не... Ну как... Могу конечно, но не желательно.
:-( такая же фигня. Девочки, не знаю как освободиться от этого, и все считают абсолютной нормой, что приезжаю на полчаса раньше, без обеда, и как минимум на час задеживаюсь, а уж про максимум и думать страшно. Все уходят в 17.30, но если я спрашиваю НУЖНА ЛИ Я ЕЩЕ в районе 18.05 - на меня смотрят как на врага народа, и отвечают ДА, НУЖНА. И посетители как назло все вечером прут табунами. Устала :'( придёт тепло и буду искать новую работу
Бурундучек, в том-то и дело что в моей работе это считается нормой - у меня есть определенное время до которого я работаю только тогда когда шефа на месте нет, а когда на месте я ОБЯЗАНА уходить после него *PARDON*
Zuchinka писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А я на работе до победного когда шеф на месте, бывало и во втором часу ночи уходила (я благо не застала времена когда моя напарница уходила домой к пяти утра, а через 3 часа опять приходила на работу *HOT* ), а когда шефа нет - работаю до 8.
=-O =-O а что на работе ночью то делать??
Работать. В основном проходили совещания и встречи *PARDON*
Eva писал(а):
Сразу директору сказала, что буду уходить ровно в 5, если необходимо могу задержаться максимум на час. За год задерживалась, только два раза и на другой день утром приходила на полчаса попозже. Безоговорочно соблюдаем правило успевать все в течении рабочего дня, и я и шеф любим порядок, что это за неорганизованность - сидеть до ночи?
что это было? я чет не поняла *SCRATCH*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#55[137966] 10 марта 2010, 9:52
ZaZaZy писал(а):
Eva писал(а):
Сразу директору сказала, что буду уходить ровно в 5, если необходимо могу задержаться максимум на час. За год задерживалась, только два раза и на другой день утром приходила на полчаса попозже. Безоговорочно соблюдаем правило успевать все в течении рабочего дня, и я и шеф любим порядок, что это за неорганизованность - сидеть до ночи?
что это было? я чет не поняла *SCRATCH*
Многие считают что рабочего дня достаточно чтобы все рабочие вопросы решить а если не хватает значит мы не можем его организовать правильно. Мой отчим например тоже так думает и ругает меня когда я задерживаюсь (такое правда крайне редко бывает)
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#56[137967] 10 марта 2010, 9:53
Маринка, извините конечно, но от вашей аватарки голова болит, уж очень резво прыгает.. *PARDON*
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#57[138003] 10 марта 2010, 10:58
AnytkaSm! Это все понятно, только специфика работы моего шефа требует иногда и ночных совещаний и встреч *PARDON*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Zuchinka
Статус неизвестенZuchinka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#58[138004] 10 марта 2010, 10:59
ZaZaZy писал(а):
Zuchinka писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А я на работе до победного когда шеф на месте, бывало и во втором часу ночи уходила (я благо не застала времена когда моя напарница уходила домой к пяти утра, а через 3 часа опять приходила на работу *HOT* ), а когда шефа нет - работаю до 8.
=-O =-O а что на работе ночью то делать??
Работать. В основном проходили совещания и встречи *PARDON*
:)а почему ночью?оказывается, каких только рабочих графиков не бывает *COOL*
по теме.Я в 5 часов заношу папки с документами на подпись и говорю "до свидания". Если в кабинете помимо директора кто-то есть, жду пока выйдут и потом захожу.
Если умных и красивых одновременно не бывает, то это значит, что я не существую???
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#59[138007] 10 марта 2010, 11:04
Zuchinka писал(а):

:)а почему ночью?
чрезвычайные ситуации
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Ева
Статус неизвестенЕва
eva_rezner@mail.ru
Российская Федерация, Славный град
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#60[138044] 10 марта 2010, 11:48
Работаем с 8 утра. Накануне вечером просматриваем планы, встречи, совещания. Все организовано, процессы отлажены. Сам директор может задержаться, а оооооооочень редко, в 5 ухожу домой. Причем весь рабочий день я могу пахать аки пчела и что-то несрочное оставлять на другой день. Незнаю, мы так уже год работаем.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.