Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Нравственность: правда или миф?!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 206

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

missa
Статус неизвестенmissa
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#76[141522] 19 марта 2010, 18:32
меня тоже строго воспитывали, перво наперво учили уважать пожилых людей (у меня дедушка был, замечательный человек, говорил что старым нужно внимание, что они одиноки). Было наверное у всех - бабушка ни с того ни с сего заговаривает с тобой в автобусе. я не удивлялась и поддерживала разговор, вежливо, с улыбкой. вот однажды на базаре встречаю дедушку, он что-то мне говорит, я вежливо отвечаю, короче завязался разговор. а день был жаркий, мне поплохело. ну, темно в глазах, голоса вдалеке..предобморочное состояние. обперлась об прилавок. через пару секунд очухалась - деда как ветром сдуло. перепугался наверное.. вот тебе и одинокие несчастные старички)
но это не значит что я не уважаю старших. просто в транспорте одеваю наушники)

кстати, это был единственный не отзывчивый человек за мои 22 года. Я в таких переделках бывала, а помогали мне абсолютно незнакомые люди (и москвичи в том числе)
Время которое у нас есть ,это деньги которых у нас нет.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#77[141549] 19 марта 2010, 22:27
Я думаю,что нравственность - это то,что в нас вложили родители,к сожалению,мы не можем все хорошее пронести до конца жизни, так как эта самая жизнь вносит свои коррективы. Однако, основные морали нужно внушать детям с детства и воспитывать надо начинать не в 15 лет,когда уже поздно,а с раннего возраста.Меня очень строго воспитывали в детстве, мне было достаточно одного папиного строго взгляда,чтоб понять,что делаю что-то не то и нужно срочно прекращать. У родителей был просто неоспоримый авторитет. Я очень благодарна им за все то,что они вложили в меня. Они учили делать добро, и мама всегда говорила,что все хорошее возвращается человеку, так же как и плохое. Что взрослых нужно уважать и т.д. Девочки, и у меня будет соответствующее отношение к моим родителям в старости.А есть у мамы знакомая, вот она начинает на свою дочь жаловаться, говорит,что вырастила эгоистку, так она ее сама так воспитала:когда дочка мелкая еще была,звонила маме на работу и спрашивала, можно ли ей съесть апельсин последний,ее мать на повышенном тоне объясняла,что тоже захочет вечером после работы съесть апельсин,и чтоб дочь не ела его. Для меня это было дико слышать, у нас родители всегда последнее отдавали нам с братом, нас приучили делиться. Поэтому мы получаем ровно то,что вкладываем ни больше, ни меньше.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#78[141586] 20 марта 2010, 12:14
На фоне стрельбы в метро, буквально только что выслушала возмущенный монолог моей матушки.
Предыстория: на 8 марта мы подарили ей поездку в Италию.

"Зашли в метро (в Риме). Наши девченки естественно сразу сели. Ну, ладно мне места никогда не уступают. Я настолько и не выгляжу. Заходят два старичка. Поддерживают друг друга. Там продолжительность жизни для мужчин - 76, для женщин - 92. Наши девченки сразу вскочили. Старички: "Ноу,ноу, ноу" и отказались сесть. Так и доехали до своей станции поддреживая друг друга.
А наши? Заходят на Домодедовской (вторая от конечной остановка, в Москве метро ходит каждые 2-4 минуты), всех расталкивают. И смотрят кого поднять. Обязательно выберут молодую девченку. А что молодая?! Она и беременная может быть и все что угодно.
Еду в метро предо мной стоит молодая девченка. Смотрю на нее а она все белее, белее, белее и белее. "Вам,- говорю, - плохо?" "Да" - отвечает. "Ну так чего ж Вы молчите?! Садитесь".
Да еще проезд бесплатный. А кто платит? Молодые и платят. У одних убрали, другим добавили".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#79[141592] 20 марта 2010, 13:13
Я уступаю только беременным женщинам и стареньким людям, которым действительно тяжело стоять. Наглым и противным нигогда не уступлю. Вот такая не вредная :-P .
А по поводу детей - вопрос спорный. Я была свидетелем, когда маленьктй ребенок лет 7-8 , уступил место, толпа была жуткая и его никто не видел, пока ребенок не упал и не заплакал, никто и не заметил, что там стоит. Его как раз до меня допинали. И я ему место уступила, потому что меня никто безнаказанно не пнет, чтобы удобно стоять было. И еще вопрос - а вам сильно понравиться ехать стоя и нюхать чужую задницу. А ребенок на этом уровне стоит. Конечно, ситуации бывают разные и дети тоже. Но возмущение по поводу детей удивляет. Никто не говорит, что если автобус пустой, то уступить место старенькой бабушке, а когда эта же бабушка начинает орать на весь автобус, а ребенок ответить не сможет, меня тоже злит, я всегда за детей заступаюсь. Это единственное. что может заставить меня открыть рот в автобусе :-D
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#80[141620] 20 марта 2010, 23:48
А меня поражает, когда захожу в магазин, например, МЧ отталкивает меня локтем, открывает дверь для своей дамы, пропускает ее,а меня нет, так еще и дверь перед носом пытается закрыть, так и хочется подзатыльник таким дать *RAGE*
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#81[141630] 21 марта 2010, 6:34
Маняша писал(а):
А меня поражает, когда захожу в магазин, например, МЧ отталкивает меня локтем, открывает дверь для своей дамы, пропускает ее,а меня нет, так еще и дверь перед носом пытается закрыть, так и хочется подзатыльник таким дать *RAGE*
Наверное, это проблема мегаполисов, потому что в городах поменьше такого не наблюдается. Молодые люди пропускают всех, это потом его девушка на него зло смотрит, типа зачем всех пропускаешь. :-D
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#82[141636] 21 марта 2010, 9:28
Маняша писал(а):
А меня поражает, когда захожу в магазин, например, МЧ отталкивает меня локтем, открывает дверь для своей дамы, пропускает ее,а меня нет, так еще и дверь перед носом пытается закрыть, так и хочется подзатыльник таким дать *RAGE*
Я в метро картину видела. Два свободных места. Садятся мучина и женщина. И мужчина начинает... сгонять женщину, что бы посадить свою спутницу. =-O

Второй случай был в магазине давно уже. Стояла в очереди в супермаркете, а она чего-то непривычно длинная была, человек 10. С работы была. Злая и уставшая. *DEVIL* Отстояла. Вот моя очередь подошла. И тут впереди меня влезает подвыпивший мужик, раза в два меня крупнее. Пробивает пену, зубную щетку и бритву. Я следующая. Смотрю, его покупки лежат на кассе, а он уже в дверях. Забыл забрать. *CRAZY* Я их к себе в сумку собрала и домой пошла. Отдала отцу. *MANICURE*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#83[141645] 21 марта 2010, 11:04
Jull писал(а):
Маняша писал(а):
А меня поражает, когда захожу в магазин, например, МЧ отталкивает меня локтем, открывает дверь для своей дамы, пропускает ее,а меня нет, так еще и дверь перед носом пытается закрыть, так и хочется подзатыльник таким дать *RAGE*
Я в метро картину видела. Два свободных места. Садятся мучина и женщина. И мужчина начинает... сгонять женщину, что бы посадить свою спутницу. =-O

Второй случай был в магазине давно уже. Стояла в очереди в супермаркете, а она чего-то непривычно длинная была, человек 10. С работы была. Злая и уставшая. *DEVIL* Отстояла. Вот моя очередь подошла. И тут впереди меня влезает подвыпивший мужик, раза в два меня крупнее. Пробивает пену, зубную щетку и бритву. Я следующая. Смотрю, его покупки лежат на кассе, а он уже в дверях. Забыл забрать. *CRAZY* Я их к себе в сумку собрала и домой пошла. Отдала отцу. *MANICURE*
Отомстила! :-D Юль, это очередь и продавец видели? :-D
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#84[141662] 21 марта 2010, 12:31
Лапушка писал(а):
Маняша писал(а):
А меня поражает, когда захожу в магазин, например, МЧ отталкивает меня локтем, открывает дверь для своей дамы, пропускает ее,а меня нет, так еще и дверь перед носом пытается закрыть, так и хочется подзатыльник таким дать *RAGE*
Наверное, это проблема мегаполисов, потому что в городах поменьше такого не наблюдается. Молодые люди пропускают всех, это потом его девушка на него зло смотрит, типа зачем всех пропускаешь. :-D
те мы - женщины,сами провоцируем своих мужчин на такие поступки..Согласна, иногда женщины очень ревностно относятся к вежливости своих мужчин, проявленной к другим женщинам :-(
Я бы стукнула своего,если бы он меня пропустил,а другую отттолкнул *SWOON* .
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#85[141672] 21 марта 2010, 13:20
Маняша писал(а):
А меня поражает, когда захожу в магазин, например, МЧ отталкивает меня локтем, открывает дверь для своей дамы, пропускает ее,а меня нет, так еще и дверь перед носом пытается закрыть, так и хочется подзатыльник таким дать Я бы стукнула своего,если бы он меня пропустил,а другую отттолкнул *SWOON* .
Вот-вот. Ведь такое поведение мужчины говорит только о показухе. Что ж за мужчинка такой "избирательный" получается)))
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#86[141683] 21 марта 2010, 16:11
Таня писал(а):
Отомстила! :-D Юль, это очередь и продавец видели? :-D
Не помню. Меня это не интересновало. Кассирша точно не видела. У нее за спиной все лежало, а если из очереди кто-то видела, либо не врубился (может это муж мой был!), либо решил смолчать т.к. тоже не мужика того разозлился.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#87[141687] 21 марта 2010, 16:43
Наталья*64* писал(а):
Маняша писал(а):
А меня поражает, когда захожу в магазин, например, МЧ отталкивает меня локтем, открывает дверь для своей дамы, пропускает ее,а меня нет, так еще и дверь перед носом пытается закрыть, так и хочется подзатыльник таким дать Я бы стукнула своего,если бы он меня пропустил,а другую отттолкнул *SWOON* .
Вот-вот. Ведь такое поведение мужчины говорит только о показухе. Что ж за мужчинка такой "избирательный" получается)))
Да, ты в точку про "избирательность". Только ведь не надо забывать,что потом эта избирательность может и в нашу строну повернуться, верно?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#88[141691] 21 марта 2010, 17:22
Маша, всё верно. Замечательно когда ухаживающий за тобой мужчина по отношению к тебе особенно внимателен. Но на то он и мужчина, чтобы уважительно относится к женщинам (и не только на словах 8 Марта, где-нить в коллективе за рюмкой чая).
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Mirabella
Статус неизвестенMirabella
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#89[141692] 21 марта 2010, 18:34
Один раз еду в трамвае: как обычно огромная толпа. Пристроилась рядом с сидящей парочкой. Они так мило ворковали, но при этом молодой человек заметил, что мне не здоровится. Встал, уступил место. Я даже позавидовала его девушке. O:-)
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#90[141697] 21 марта 2010, 21:09
С другой стороны, девочки, мне иногда молодые люди подают руку,при выходе из маршрутки, придерживают дверь и тд. Все таки нравственность - это что-то врожденное, то,чему нельзя научить или внушить, это либо есть, либо нет...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.