Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Лучший подарок любимому человеку. Посоветуйте

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 183

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#46[143822] 25 марта 2010, 21:13
Хомосенок писал(а):
ладно, я вернулась)) :-D
*HELLO*
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#47[143925] 26 марта 2010, 9:20
Jull писал(а):
Эльвир,
А что ж Вы сразу на шест рванули? У "собратьев" профиль-то тут несколько иной.
Ну так скажем я и не рвалась, сюда)) Темка попалась на глаза и заинтересовала) Думала, может что оригинальное для себя отмечу в дальнейшем выборе подарка, для любимого)) А тут такое обсуждение, вот и не удержалась, добавила все таки свое ИМХО)) А вообще мне очень нравится этот сайт, очень много полезной информации по работе)) Ну а в свободное время, не против почитать и флудилку))
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[143927] 26 марта 2010, 9:24
Маняша писал(а):
Эльвира, Вы с мужем молодцы *COOL* , что радуете друг друга и делаете необычные подарки. Очень важно не потерять в семейной жизни желание радовать друг друга и делать приятное. Вы так описали все,что остается только порадоваться за Вас искренне и пожелать на долгие-долгие годы сохранить такие отношения! @}-\\--
Маняша, спасибо за добрые слова :-[ действительно очень приятно)) *THANSK*
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#49[143930] 26 марта 2010, 9:30
Добро пожаловать в наши стройные (и не очень *JOKINGLY* ) ряды! *HAPPY*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#50[143933] 26 марта 2010, 9:37
Эльвира писал(а):
Маняша писал(а):
Эльвира, Вы с мужем молодцы *COOL* , что радуете друг друга и делаете необычные подарки. Очень важно не потерять в семейной жизни желание радовать друг друга и делать приятное. Вы так описали все,что остается только порадоваться за Вас искренне и пожелать на долгие-долгие годы сохранить такие отношения! @}-\\--
Маняша, спасибо за добрые слова :-[ действительно очень приятно)) *THANSK*
*HELLO* Очень рады новым положительным участникам форума @}-\\--
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[143952] 26 марта 2010, 9:51
Маняша и Хомосенок!!! Спасибо девочки!))) :-[ :-[ :-[ \m/ *YAHOO* @}-\\--
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[338858] 29 июня 2012, 19:52
Я тоже долго ломала голову, что же подарить мужу в этом году на день рожденья.
Решила дарить кинжал(мой муж большой фанат холодного оружия), но какой? Делала несколько "вылазок" в магазины, и все никак не могла определиться.
Но удача мне улыбнулась - за два дня до праздника захожу в небольшой магазин сувениров под названием Русь великая, озвучиваю консультанту свои запросы, и она со словами: "да, есть такие" ставит передо мной тяжёлый дубовый футляр.Она достаёт из неё кинжал.Его ручка заканчивалась мордой волка, а тонкое матово-синее лезвием было испещренно бесчисленным множеством линий, напоминавших круги на воде.
Это было именно то, что я искала!
Муж был очень рад подарку.Теперь постоянно ухаживает за ним, полирует, подтачивает,показывает друзьям.
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#53[338953] 2 июля 2012, 8:00
*HELLO* в прошлом году своему пупсику дарила себя, обмотанную бантиком и праздничный ужин) ща думаю не проканает :-D 5 июля у него праздничек, голову ломаю *WALL*
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#54[345004] 26 июля 2012, 14:44
Вот тут наткнулась на хороший пост о подарках, решила поделиться, потому как с моим мнением он совпадает полностью:
А то часто спрашивают об уместности того или ионго подарка
Свиток: Подарки
Цитата:
Подарки
Трудно писать про подарки, так как традиции везде разные. Но есть некоторые общие правила.
Основное, наверное: подарки должны быть продуманными, а не случайными, потому что «неудобно без подарка идти», поэтому подарю гель для душа.

Подарки – это и формальность, и не формальность одновременно. Сам факт подарка – формальность. Есть правило, что по некоторым поводам нужно дарить подарки.
Но сам подарок не должен быть формальным отдариванием.

Я иногда удивляюсь, многие люди, которые дарят другим совершенно глупые, дешевые, ненужные и случайные подарки они правда не понимают, что все это замечают, или им все равно, что о них подумают?

По-моему, есть целый список вещей, которые никогда и никому не надо дарить: косметику, духи, шоколадные конфеты, слоников / кисок / собачек – в зависимости от наступающего года и «китайского календаря», брелки для ключей и прочие глупые вещи.

Поэтому я никогда не понимала как можно покупать вещи на sales с тем чтобы «потом» их кому-нибудь подарить. Как это делается: после праздников на распродажах покупается много случайных вещей, потому что это «good deal», например кошелечки, перчатки, платочки, вазочки, you name it, чтобы потом, в течение года дарить это по мере надобности. Не думайте, что человек не замечает, что ему подарили вещь, давно ждущую своего часа быть подаренной «кому-нибудь». В большинстве случаев такая вещь передаривается следующей жертве, что тоже очень глупо.

Далее: на Дни Рождения, свадьбы, новоселья, рождения ребенка надо дарить подарки! Причем, даже если вы не приходите. Если вас пригласили хотя бы относительно близкие друзья, родственники или знакомые, но вы не можете или не хотите идти, подарок должен быть готов и либо отправлен по почте, либо отдан при следующей встрече.

Все зависит от торжества, естественно. На обычный День рождения можно послать небольшой подарок, например, книгу. Но никак не на свадьбу или юбилей. Если вы не можете присутствовать на свадьбе, или юбилее, посылается букет и подарок, достаточной цены и качества.

И то же самое, если вы идете на банкет лично. Меня невыразимо бесит традиция дарить на все банкеты деньги в конверте. Its tacky beyond belief. До сих пор помню, лет в 14 я была в гостях у бабушки и дедушки своей подруги в другом городе, и у дедули был юбилей. А был он директором крупного завода, большой человек. И вот всю ночь после банкета, они с женой распечатывали конверты, пересчитывали деньги и прикидывали оправдался ли прием.

С другой стороны, если вы идете к людям, у которых это принято, придется играть по их правилам. Подарить в таком случае не деньги или недостаточно денег, будет cheap. Есть и стандартная такса. В Америке, например, среди русскоязычной публики на свадьбы дарят $200-250 с человека минимум, а на ДР $100-150, потому что примерно столько стоит прием одного гостя. Ужасная традиция.

Вообще цена подарка это отдельная тема.
Не дарите дешевых подарков! То есть, понятно, что у кого-то больше денег, у кого-то меньше и цена подарков отличается соответственно. Но на подарках, особенно важных, не надо экономить в пределах здравого смысла.
Не стоит приносить в гости дешевое вино, цветы с заправки или десерт из Tesco или Ашана. И не стоит дарить на свадьбу кухонное полотенце или мыльницу.

Вообще, на западе существует неоднозначная, на мой взгляд, традиция wedding lists – когда пара составляет список вещей, которые ей хотелось бы получить из одного магазина, и рассылает гостям. А гости выбирают из списка вещь, подходящей им цены и оплачивают ее напрямую магазину. Кто-то выбирает сервиз Wedgwood за $10,000, а кто-то разделочную доску за $10. Подарки потом доставляются из магазина с карточкой от кого они.

Далеко не все следуют этой традиции и многие считают ее вульгарной (я с ними согласна), потому что гости ставятся перед фактом буквального требования с них подарка, и потому что цена подарка слишком очевидна.
Мне кажется, что все должно быть намного более subtle – подарок не требуется и вообще не упоминается при приглашении, но гости понимают, что он необходим. И цена подарка не афишируется, но гости не дарят мыльницы.

Еще что касается цены – я только за последнее время стала свидетельницей двух подарков, завернутых в бумагу и положенных в пакеты не тех магазинов, где они были куплены. То есть вещи были преподнесены как купленные в очень дорогом магазине, но были не оттуда. Очень tacky и глупо.

Подарки надо открывать при подарившем, а не откладывать на «открою дома».
Естественно, надо благодарить за присланные по почте подарки.

Вообще, подарки – это так приятно! И дарить, и получать. Хотя не все с этим согласны… У меня есть приятель, который никогда не дарил своей жене цветов, потому что «они все равно завянут», да и вообще подарков, потому что «ну такой я не романтичный» и «у нас в семье это было непринято», «что это за праздник Св Валентин? Глупость какая-то».
И хотя я согласна, что праздник этот – глупость, но ни от кого не убудет подарить букет цветов, это не вопрос жизненных принципов. Ушла от него жена и правильно сделала.

Добавлю, раз столько людей спрашивает «А что же тогда дарить?»

Да, конечно, если вы точно знаете, что ваша подруга любит именно этот шоколад, то ей прекрасно подойдет коробка конфет в подарок. Я имела в виду шоколад – как универсальный подарок.

На свадьбу, при наличии списка, придется дарить из него. А просто так много чего можно подарить. Сервизы, пледы, наборы бокалов, серебряные вещи для дома, хорошие вазы, и тп. И цветы. Не подарок или цветы, а подарок и цветы.

На Дни Рождения все зависит от человека, к которому вы идете. Что он любит? Насчет книг я согласна с одним из комментариев, что их можно дарить только если вы хорошо знаете вкус человека и только в хороших изданиях. Вообще, лучше дарить недавние книги, потому что у меня например 4 Евгения Онегина с золотыми обрезами.
Можно дарить рамки для фотографий, просто красивые вещи для письменного стола, туалетного столика, хранения вещей. Не стоит дарить личные подарки – косметику, одежду, украшения, вы никогда не угодите, если только вам не говорят номер артикля, как я своему мужу-)

А вот консьержу в подъезде, как то-то упомянул, уборщицам, няням и прочему персоналу дарят деньги! И уж точно не коробки конфет, которые они потом не могут домой унести, так как получают сто штук.
свершилось!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#55[345013] 26 июля 2012, 15:06
А меня это ... если не раздражает, то прикалывает, наверное.
Почему-то стоит молодой или не очень молодой особе пребраться за бугор, она тут же начинает учить в тырнете как жить. И что за невежливая манера пресыпать свою речь английскими словами?
Цитата:
А просто так много чего можно подарить. Сервизы, пледы, наборы бокалов, серебряные вещи для дома, хорошие вазы, и тп. И цветы. Не подарок или цветы, а подарок и цветы.
Ага, а еще можно подарить лошадь с крылышками (из "Служебного романа") или серебрянного орла (из рекламы Икея).
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#56[345015] 26 июля 2012, 15:13
ну хз, мы всегда дарим деньги в конверте-открытке и мне так дарят и я с удовольствием их потом раскрываю и собираю деньги в одну кучу и пересчитываю *JOKINGLY* мне не надо что бы мой ДР окупился, я его праздную исключительно что бы сделать приятное своим близким а не себе самой.
и мне нравится, когда озвучивают ,что именно хотят получить люди в подарок (нам подруга недавно сообщила, мне нужен ремешок для платья тонкий, толстый, сковорода,селедочница, бокалы для шампанского... естественно она не называла магазины в которых нужно купить,т.к. достаток у всех разный, а уж магазинов валом где можно приобрести любую вещь на всякий достаток) и каждый выбрал ,что подарит и все *DONT_KNOW* лучше подарить то что ужно, а не лишь бы что-нибудь. Сестра мужа заказала батут и песочницу во двор (уж лучше так, чем купить очередную куклу/домик для кукол/ детский крмпьютер....), естественно люди знают на какую сумму мы расчитываем и не просят золотых часов и колье с брюликами.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#57[345019] 26 июля 2012, 15:18
Margo писал(а):
ну хз, мы всегда дарим деньги в конверте-открытке и мне так дарят и я с удовольствием их потом раскрываю и собираю в одну кучу *JOKINGLY*
и мне нравится, когда озвучивают ,что именно хотят получить люди в подарок (нам подруга недавно сообщила, мне нужен ремешок для платья тонкий, толстый, сковорода,селедочница, бокалы для шампанского... естественно она не называла магазины в которых нужно купить,т.к. достаток у всех разный, а уж магазинов валом где можно приобрести любую вещь на всякий достаток) и каждый выбрал ,что подарит и все *DONT_KNOW* лучше подарить то что ужно, а не лишь бы что-нибудь. Сестра мужа заказала батут и песочницу во двор (уж лучше так, чем купить очередную куклу/домик для кукол/ детский крмпьютер....), естественно люди знают на какую сумму мы расчитываем и не просят золотых часов и колье с брюликами.
*OK* плюс мульен
потому как с подругами также принято
каждый озвучивает то, что он хотел бы получить (зная бюджет конечно же)
чтобы не было ненужных и бесполезных вещей
поклонник на мой ДР подарил мне капельную кофеварку
ну вот зачем??? я ему все уши прожужжала о том какая у меня шикарная турка и какой роскошный кофе в нем получается
кофеварку отдала во временное пользование подруге лучшей, потому как ей нужнее :) а кофе в турке и в капельной кофеварки несравним
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#58[345020] 26 июля 2012, 15:21
мне проще сказать, что НЕ дарить :-D
согласна с тем, что не стоит дарить косметику, духи и тем более "наборчики с гелем для душа" *PARDON*
Деньги тоже не очень люблю принимать в дар и дарить тоже, только если просят, а так получается, что ты говоришь человеку то, что "простите нет у меня на Вас ни времени ни фантазии"
свершилось!!
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#59[345021] 26 июля 2012, 15:21
Цитата:
И что за невежливая манера пресыпать свою речь английскими словами?
типа я вся такая вумная \m/ , бесит кстати

Марго - абсолютно согласна ;-)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#60[345022] 26 июля 2012, 15:21
а я мечтаю о фотосессии, походу придется ее самой покупать и себе дарить((((
Кто нибудь делал, может посоветуете где лучше заказать.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.