Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Девочки, нужен ваш совет!

Рубрика: Психология
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

cosmo888
Статус неизвестенcosmo888
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[145049]  30 марта 2010, 10:43
Оценок нет
Начну с того, что я несколько лет назад задалась целью сделать карьеру в нашей области, т.е в секретариате и ахо))!Мне только 22 года, сначала работала в своем родном городе около года секретарем руководителя, но фирма пострадала в кризис и зарплата ужасно сократилась, вследствии чего я решила летом 2009 года переехать в Москву строить карьеру и жить самостоятельно, без помощи родителей. Так как я ещё заканчиваю юрфак заочно(ещё год остался), нашла работу только на 20 тысяч рублей(причем больше 4хмесяцев платили только 15т.р). Работаю 9-й месяц, должность секретарь на ресепшене, английский - Intermediate, но занимаюсь с репетитором, стараясь повысить уровень. Работа нравится,коллектив хороший, но вот зарплата-сами понимаете, за съем квартиры в Москве только сколько уходит!! да и очень не нравится, что моя компаньонка по работе выполняет те же самые обязанности, а получает на 40% больше. Я конечно всё понимаю, она проработала в этой организации больше 3-х лет, но наши работы должны оцениваться наравне. Вы не согласны?)В этой организации нет карьерного роста, так как фирма маленькая, у руководителей(их у нас много) есть один личный секретарь. Смотрю на неё и понимаю, как же я хочу быть в такой же должности, быть постоянно загруженной, получать неплохую зарплату)) Но увы, здесь это невозможно(( Посоветуйте, что мне следует делать, я в раздумьях))То ли потерпеть ещё полгодика-год , чтобы стаж заработать, поднатаскать английский, и вперед на достойную работу, или же смело прямо сейчас приступить к поискам работы в крупной компании с перспективой карьерного роста???
...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[145052] 30 марта 2010, 10:45
Искать работу без отрыва от работы.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#3[145053] 30 марта 2010, 10:45
Думаю, не тянуть кота за .... и начинать рассылать резюме. :)
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
cosmo888
Статус неизвестенcosmo888
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[145056] 30 марта 2010, 10:47
А реально сейчас найти работу с моим двухлетним опытом тысяч на 35-40 со средним уровнем английского?
...
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#5[145059] 30 марта 2010, 10:53
Вспомнила камеди вумэн: "нельзя за спину себя укусть, все остальное ммможно!" :-D Ну а если серьезно, думаю что реально.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6[145064] 30 марта 2010, 10:55
cosmo888 писал(а):
А реально сейчас найти работу с моим двухлетним опытом тысяч на 35-40 со средним уровнем английского?
Угу. Тем более, что рынки пошли в рост, безработица в минус, а впереди у нас летнее затишье (может не такое тихое как всегда, но все таки) на рынке труда.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
cosmo888
Статус неизвестенcosmo888
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[145066] 30 марта 2010, 10:56
Да, ты права, спасибо за совет :)
...
cosmo888
Статус неизвестенcosmo888
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[145074] 30 марта 2010, 11:00
Девчонки, а как вы думаете, имею ли я право в такой ситуации просить повышения зарплаты до уровня моей компаньонки)??
...
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#9[145083] 30 марта 2010, 11:05
Попросить то вы можете:) но надо же чем то аргументировать. Я так поняла вы секретарь на ресепшн а ваша клмпаньонка личный секретарь???? Это же разные обязанности
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
cosmo888
Статус неизвестенcosmo888
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[145089] 30 марта 2010, 11:10
нет, вы не поняли.личный секретарь - другая девушка, сидит ближе к начальствву. А мы обе секретари на ресепшене, с одинаковым кругом обязанностей, единственное отличие в том , что она работает здесь больше 3-х лет, а я только около года.
...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[145090] 30 марта 2010, 11:10
cosmo888 писал(а):
Девчонки, а как вы думаете, имею ли я право в такой ситуации просить повышения зарплаты до уровня моей компаньонки)??
Да, но не на компаньйонку лучше ссылаться, а на цены на рынке труда.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
cosmo888
Статус неизвестенcosmo888
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[145092] 30 марта 2010, 11:13
Говорят снова скачек кризиса ожидается летом, не стоит ли бояться малого количества предложений вакансий?
...
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#13[145096] 30 марта 2010, 11:19
cosmo888 писал(а):
нет, вы не поняли.личный секретарь - другая девушка, сидит ближе к начальству. А мы обе секретари на ресепшене, с одинаковым кругом обязанностей, единственное отличие в том , что она работает здесь больше 3-х лет, а я только около года.
тогда соррь... Ну тут надо знать систему оплаты труда у нас например есть доплата за стаж и если я работаю год а второй секретарь 5 лет но даже если бы у нас были одинаковые обязанности вряд ли бы я просила о доплате.
Мне кажется для секретаря ресепшн 20 (если действительно 20) это адекватная зп. Но Джулл права ссылаться действительно лучше на рынок труда
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[145101] 30 марта 2010, 11:25
cosmo888 писал(а):
Говорят снова скачек кризиса ожидается летом...
следующего года.
А чего тебе бояться? Ты ж с работы увольняться не будешь.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#15[145125] 30 марта 2010, 11:42
Почему скачек , почему опять кризис?!(ить его....
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.