Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Как не посадить новых сотрудников на шею?

Рубрика: Психология
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Leni
Статус неизвестенLeni
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ -1 −
#1[146828]  3 апреля 2010, 18:36
Оценок нет
Помогите пожалуйста! Набрали много новых сотрудников, отношение если честно у всех к ним предвзятое (сотрудники-однодневки). Так вот они повадились ходить ко вне в приемную за кипяточком(к слову сказать чайник не только у меня есть), шефу это не нравится (всю нашу воду выпивают, а он сам у меня тот еще водохлеб)!
А еще вчера подходит ко мне одна дает бумаги на подпись директору и говорит, ты их сначала подшей, а потом неси подписывать. у меня своих дел полно, шефу столько всего готовила. Я говорю сама подшивай, а она каждый должен свои обязанности выполнять! Я как понимаю, ты готовишь документы, на которых нужна подпись, я их подписываю!
Помогите, как быть, что делать? *HELP*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[146829] 3 апреля 2010, 18:38
Продолжать в том же духе.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Leni
Статус неизвестенLeni
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#3[146830] 3 апреля 2010, 18:43
Jull писал(а):
Продолжать в том же духе.
Не поняла..
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[146831] 3 апреля 2010, 18:46
Ну все правильно. Кто готовит документы, тот их и сшивает. Всех вежливо в сад.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Leni
Статус неизвестенLeni
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#5[146832] 3 апреля 2010, 18:50
Спасибо, а то я разозлилась что-то так!
Leni
Статус неизвестенLeni
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#6[146833] 3 апреля 2010, 18:52
А чтоб за кипяточком к нам не ходили, я вот думаю, убрать в другое место бутылки, и своему наливать по 0,5, чтоб в чайнике всегда пусто было, недельку походят и отвадятся? Как вам?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[146834] 3 апреля 2010, 18:54
Как вариант. А можно просто и словами отправлять всех в сад.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#8[146840] 3 апреля 2010, 20:00
Leni, я только не пойму зачем Вы создали вторую тему-клон? Можно было продолжить в этой, в этой, в этой, ну или на крайний случай в "Жалобной книге". Если собираетесь остаться на форуме, умение пользоваться поиском Вам пригодится. ;-)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#9[146932] 4 апреля 2010, 7:18
Маняша, думаю ничего страшного нет. Leni, продолжай также, не уступай им. Я на прямую говорю, если чайник для шефа, то только для него, а на остальных мне "до лампочки", пусть ищут воду в другом месте.
инстаграм @hr_erashkova
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#10[146945] 4 апреля 2010, 11:32
Leni, вежливо давать отпор. Насчет водохлебов - так им вообще сказать один раз, и все, что у тебя вода для шефа! А той тете скажи, что у тебя тоже много дел, и пусть доделывает свое дело до конца, а не перекладывает это на других.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#11[155993] 9 мая 2010, 9:12
У меня вот похожая ситуация ... Есть один менеджер, который до такой степени разгильдяй - до ужаса ... У нас существует чай и кофе для сотрудников и чай, кофе для администрации. Дак вот этот вот менеджер выпивает по 10 кружек чая в день и получается, что чай, рассчитанный на месяц, кончается через неделю и все - сотрудники без чая. Он, понимая это, лезет в шкаф (без спроса), где чай администрации и в наглую берет. Я ему говорю: "Дима, нельзя! Это не для тебя, это для Н.М. и А.Н.!" На что он отвечает: "Мне можно и убегает к чайнику!" Вот как его приучить? Не один из сотрудников так не поступает. Все ему толдычат, а он все равно! Уже 5 месяцев так. И прятали - находит, и кричали - без толку, и всем коллективом говорили - как об стенку!!!
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Прелесть
Статус неизвестенПрелесть
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[156001] 9 мая 2010, 17:08
на прошлой работе у меня тоже были продукты для руководства, а ещё там была жутко дорогая посуда... наглецов у меня было много. по началу пыталась объяснять, запрещать и ругаться... сразу говорю не помогло. потом я стала на ключ закрывать. хранила в ящике стола ключик, стали его брать без спросу, тогда я повесила его на себя как брелок. да это не очень удобно идя за каждой чашкой кофе шефу открывать дверь и выйдя закрывать кухню, но через 1-1,5 можно было уже расслабиться. народ отучился. так как понял что им через меня не пробиться.
Если у вас не было шанса, значит, вы им не воспользовались.
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#13[156002] 9 мая 2010, 17:18
Прелесть, я бы давно уже так сделала, но ключа у меня нет и тумбочки с замком ... И стол с микроволновкой и чайником стоит не за дверью ... Эх ...
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Прелесть
Статус неизвестенПрелесть
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 48 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#14[156008] 10 мая 2010, 8:54
вообще-то это не очень хорошо, что кухня располагается непосредственно в приёмной.
выступите с предложением выделения, маленького помещения, типа кладовки и шкафа для хранения воды, еды, микроволновки, посуды и пр. посетители не должны бытовоё устройство фирмы.
Если у вас не было шанса, значит, вы им не воспользовались.
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#15[156009] 10 мая 2010, 9:50
Неее, обеденная зона не в приемной!!! До июня месяца она располагается в отделе, у которого сквозное прохождение) В июне один начальник сматывается в филиал и в его кабинет переедет столовая, но с ключом мне никто ничего не купит .... Хоть иди и выпрашивай у соседей тумбочку!!)))
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.