Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Быть на связи днём и ночью...

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 491

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#121[151999] 20 апреля 2010, 12:25
*YES* и я люблю, несмотря на то, что шеф уже успел испортить настроение, кроме него есть люди, которые меня ценят :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Ne Boginja
Статус неизвестенNe Boginja
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#122[163970] 20 июня 2010, 16:38
Вижу много негатива.. Лично я отношусь к этому нормально.. Недавно генеральный на две недели улетел в Испанию, и на все это время переадрессировал звонки со своего мобильного на мой.. Не сложно представить, что творилось эти две недели.. Телефон трезвонил каждую секунду, включая ночь.. Но было приятно, за оказанное мне доверие.. А по его приезду выслушала еще кучу благодарностей в свой адрес..
Ne Boginja
Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#123[163971] 20 июня 2010, 16:49
Привет,девочки!К принципу "быть на связи" отношусь хорошо. Кто же окажет професионально помощь боссу если не его секретарь??!!!!??Правда, мне приходиться его предупреждать, если я иду на Днюху, свадьбу, како-нить торжество, дабы он не очень удивлялся моей трохи нарушенной артикуляции- и это,кстати, была его просьба. И вот, например, сегодня- позвонил мне в 9 утра, разбудил, блин, и попросил забронировать ему билет, который он ч/з 2 часа сам выкупит в аэропорту.На бронирование понадобилось 7 мин.,и босс был доволен- его слова "пожалуйста, а то приеду в аэропорт, а билетов нет..."
Ne Boginja
Статус неизвестенNe Boginja
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#124[163973] 20 июня 2010, 16:54
Стрелец писал(а):
Привет,девочки!К принципу "быть на связи" отношусь хорошо. Кто же окажет професионально помощь боссу если не его секретарь??!!!!??Правда, мне приходиться его предупреждать, если я иду на Днюху, свадьбу, како-нить торжество, дабы он не очень удивлялся моей трохи нарушенной артикуляции- и это,кстати, была его просьба. И вот, например, сегодня- позвонил мне в 9 утра, разбудил, блин, и попросил забронировать ему билет, который он ч/з 2 часа сам выкупит в аэропорту.На бронирование понадобилось 7 мин.,и босс был доволен- его слова "пожалуйста, а то приеду в аэропорт, а билетов нет..."
Поддерживаю.. Хоть они властные и всемогучие в офисе, но такие беззащитные, без нас-секретарей..))
Ne Boginja
Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#125[163975] 20 июня 2010, 17:11
Да, согласна про их беззащитность.Но мне приходиться ещё и быть на связи с Советником ГД- ПОРОЙ К КОНЦУ ДНЯ АЖ УШИ БОЛЯТ И НИ С КЕМ НЕ ХОТСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ((
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#126[164001] 21 июня 2010, 6:33
У меня по трудовому договору тоже ненормированный рабочий день. А на деле без десяти минут до конца рабочего дня все сотрудники уходят домой и даже если бы мне вздумалось переработать, это было бы затруднительно. Номера моего сотового телефона на работе просто никто не знает. Есть рабочий городской, рабочий внутренний. Обед, выходные, праздники, отпуск - это святое для всех. Я сотовых телефонов сотрудников тоже не знаю, кстати.
Никому просто в голову не придет поручать свои личные вопросы секретарю в нерабочее время.
В рабочее - сколько угодно. И цветы покупала и гостиницу для друзей бронировала (без перегибов вроде настройки телевизора и замены прорвавших труб). Но только протикало 17.00 - собираюсь и иду домой. По первости из рвения пыталась остаться допечатать протокол совещания, но меня весьма культурно выгоняли с работы домой.
Тут действительно вопрос о степени организованности руководства. Кто-то все делает вовремя и заранее, а у кого-то всегда аврал.
Есть, конечно, действительно экстренные обстоятельства вроде пожара или аварии, но тут уж извините.
Маруська
Статус неизвестенМаруська
lapma@mail.ru
Российская Федерация, Дубна
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#127[164165] 21 июня 2010, 13:24
ни в коем случае в нерабочее время решать вопросы рук-ва не буду, действительно, есть трудовой договор, конечно отношение может и поменяется, если ты директору скажешь "нет", но если ты скажешь "да" они просто сядут и поедут на тебе, у меня так было. В одной компании работала, отпуск там всего 2 недели, и именно в мой отпуск вся компания поехала отдыхать на острова и я весь отпуск организовывала все это, короче так и не отдохнула, а проработала и ничего за это не получила *CRY* . вторую половину отпуска мне, кстати, так и не дали, при увольнении взяла деньгами *HAPPY* .
Простота-это то, что труднее всего на свете
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#128[164230] 22 июня 2010, 5:31
Почитала я весь топик и у меня возникло несколько мыслей, которые хотела бы тут выразить:
1. задержаться допоздна и быть круглосуточно на связи, в свободное время решать рабочие и не очень задачи руководства «для собственного самоудовлетворения как профессионала» готовы как правило молодые люди – когда нет семьи, обязательств, много энергии, все интересно и ново, а главное, у таких сотрудников еще нет осознания собственной рыночной стоимости, а соответственно, они не понимают на ЧТО они тратят свое время и куда его можно потратить с куда большей пользой (в материальном или духовном смысле).
2. крайне странно от многих секретарей читать слова о том, что задержаться после работы, быть на связи днем и ночью, выполнять личные поручения руководителя (как то погладить рубашки и тп) это нормально.
Конечно же, это нормально для некоторых профессий – такие люди назывались в царской России дворецкими, у современных celebrity администратор и тп.
Эти люди действительно следят за всем, начиная от организации рабочего дня и заканчивая организацией детских праздников для детей начальства. НО, речь, во-первых, о других профессиональных навыках, а во-вторых, о других деньгах.
Секретарь – это немного другое – это помощник в работе!!!

Если Вашу руководитель не может организовать работу и дать поручения в течение рабочего дня с тем, чтобы Вам не отвлекаться на их выполнение в личное время – грош цена такому руководителю.
А уж если он при этом еще и не понимает, что доставляет Вам неудобство и отнимает Вас от семьи, друзей, ад просто от сна – грош цена, ему как человеку...

Основываясь на своем жизненном опыте, могу сказать:
1. любая работа стоит денег и только мне принимать решение, где, как и за сколько работать. Поэтому когда мне предлагают выполнить поручение, не входящее в мои ДИ, тем более за рамками моего рабочего времени, я назову цену.
Кстати, это моя реальная политика – раньше коллеги частенько просили меня задержаться на работе для выполнения «срочных» заданий, про которые они вспоминали за 3 минуты до окончания моего рабочего времени. Я пару раз таким коллегам сказала, что согласна и это можно вписать в рамки моего ненормированного рабочего дня, НО при этом мне гарантирован корп. автобус не до дома, но до ближайшей станции метро, а так как мне придется задержаться, то уехать я смогу только на такси.
Такси до моего дома стоит 600 рублей. Предлагала им оплатить такси.
После этого как правило, предложения снимались.
2. работа, какая бы замечательная и высокооплачиваемая она ни было – дело наживное и подлежащее замене при необходимости, а вот семья, родные, друзья – нет.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#129[164235] 22 июня 2010, 8:24
Все-таки, мы о разных вещах все говорим. Безусловно, в третьем часу ночи бросаться бронировать номер для давнего знакомого шефа и в воскресенье ремонтировать кабельное для сестры тёти руководителя - неправильно. Как раз это и называется "сели на шею". Но ситуёвины бывают разные. И не состыковать экспата (гостя/сотрудника фирмы), потерявшегося в аэропорту, с такси, встречающим его, ТОЛЬКО потому, что сегодня 23 февраля (или просто воскресенье), а кто-то руководитель перепутал название аэропорта, когда давал задание - недопустимо.
У меня сверх-организованный руководитель. И от меня того же требует. И никогда не позволит себе беспокоить меня по пустякам даже в рабочее время.
НО: мы оба знаем, что если что-то идет не так (что-то связанное с работой), то я на связи в режиме 24/7(365).

(И для Ольги: мне сначала продумывают способ доставки домой, а потом спрашивают, есть ли у меня возможность остаться после пяти)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#130[164238] 22 июня 2010, 8:50
Key-User писал(а):
И не состыковать экспата (гостя/сотрудника фирмы), потерявшегося в аэропорту, с такси, встречающим его, ТОЛЬКО потому, что сегодня 23 февраля (или просто воскресенье), а кто-то руководитель перепутал название аэропорта, когда давал задание - недопустимо.
Меня на курсах по протоколу в ДА МИД учили как раз наоборот. В будни с 9-00 до 19-00 гостей встречают по высшему разряду, во все остальное время только дежурная машиа и ВСЕ.
Если человек прилетает не в будни с 9-00 до 19-00 (когда тарифы самые высокие), а в другое время, то это его экономия средств, которая должна обеспечиваться его знаниями города. Если же он способен заблудится и не разобраться самому, то нефиг экономить за чужой счет.
Если кто-то что-то перепутал, то ему и расхлебывать это в свой выходной день. Не допустомо заставлять секретаря тратить свое лично время на то, что кто-то в рабочее не способен сработать как следует.

Ольга
+ 1000
Я то ж всегда считала, что Господь велил делиться. Мое - то что я могу заработать за 40 часов в неделю (на которые мы с руководством подписались в моем контракте), остальное пусть достанется кому-нибудь другому.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#131[164240] 22 июня 2010, 8:52
Ольга писал(а):
1. задержаться допоздна и быть круглосуточно на связи, в свободное время решать рабочие и не очень задачи руководства «для собственного самоудовлетворения как профессионала» готовы как правило молодые люди – когда нет семьи, обязательств, много энергии, все интересно и ново, а главное, у таких сотрудников еще нет осознания собственной рыночной стоимости, а соответственно, они не понимают на ЧТО они тратят свое время и куда его можно потратить с куда большей пользой (в материальном или духовном смысле).
Конечно же, это нормально для некоторых профессий – такие люди назывались в царской России дворецкими, у современных celebrity администратор и тп.
Эти люди действительно следят за всем, начиная от организации рабочего дня и заканчивая организацией детских праздников для детей начальства. НО, речь, во-первых, о других профессиональных навыках, а во-вторых, о других деньгах.
Секретарь – это немного другое – это помощник в работе!!!

Если Вашу руководитель не может организовать работу и дать поручения в течение рабочего дня с тем, чтобы Вам не отвлекаться на их выполнение в личное время – грош цена такому руководителю.
А уж если он при этом еще и не понимает, что доставляет Вам неудобство и отнимает Вас от семьи, друзей,просто ото сна – грош цена, ему как человеку...
+100!!!!!!!Подписываюсь под каждым словом!
Я готова и не отказываюсь выполнять работу в рабочее время,жертвуя частенько своим обедом...Но у нас с удивительной регулярностью важные дела возникают в выходные и по вечерам,ближе к ночи...И руководство считает вполне нормальным дёрнуть меня.Причём просто дёрнуть!А чаще просто вылить зло,поорать...
Very pretty girl!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#132[164243] 22 июня 2010, 9:05
Ольга писал(а):
Конечно же, это нормально для некоторых профессий – такие люди назывались в царской России дворецкими, у современных celebrity администратор и тп.
Эти люди действительно следят за всем, начиная от организации рабочего дня и заканчивая организацией детских праздников для детей начальства. НО, речь, во-первых, о других профессиональных навыках, а во-вторых, о других деньгах.
А я не согласна задерживаться,пусть даже за миллионы!
Время не купишь!
Недавно записалась к врачу на 19.00,т.е. уже НЕРАБОЧЕЕ время.А мне шеф заявляет:Надо бы сегодня задержаться!
Я сообщаю,что иду к врачу по записи и задержаться не могу.
Ой,сколько было недовольства!И фраза,брошенная так небрежно:Как невовремя твой врач!

Во как!Мне теперь,оказывается,с шефом надо согласовывать,когда к врачу ходить.Я планирую свои личные дела на нерабочее время,не отпрашиваюсь.И в итоге всё равно не так...
Very pretty girl!
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#133[164250] 22 июня 2010, 9:26
всех денег все равно не заработать!
Ольга, полностью согласна *YES*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#134[164263] 22 июня 2010, 10:08
Karina Oguryan сколько не читаю ваши посты - всегда вы бедная и несчастная, и то вам не так и это, и всем вы вечно недовольны! Если ваш руководитель может позволить себе сказать вам
Цитата:
Как невовремя твой врач!
, просто дернуть вас, вылить зло и поорать то *PARDON* вы сами себя так поставили
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#135[164266] 22 июня 2010, 10:16
Зазочка, ну не сердись! Я думаю, что Карина Огурян не жалуется, просто делится с нами. Вон, Ленок тоже писала, что шеф у нее орет. Просто такие у них руководители, что ж поделаешь. Они умнички, найдут выход.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (33) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.