Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Улыбка!

Рубрика: Психология
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[152159]  20 апреля 2010, 16:10
Оценок нет
Милые, драгоценные коллеги! Помогите! Ситуация следующего характера: 2 года работаю в нашей компании секретарем, шеф -великолепный человек, юморной. Да только я видимо внутренне его боюсь (хотя боятся его нечего), не могу с ним шутить, зайти в кабинет с улыбкой.Он это заметил, сделал пару замечаний, мол чего не улыбаетесь?А я ну не могу, как будто с 08.00 до 17.00 вообще улыбаться не умею! Сама поражаюсь! Хотя пару раз пробовала пошутить,но меня максимум на день хватает (улыбаться в смысле).А у него такое мнение видимо, что каждый раз заходя к нему в кабинет я должна улыбаться. А у меня не получается(иногда сама пугаюсь своей серьезной мины)! Хотя работаю в этой фирме уже 2 года.
Жизнь коротка, нарушай правила : прощай быстро, целуй медленно, люби искренно,смейся неудержимо.... и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться....
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#2[152160] 20 апреля 2010, 16:11
Чем помочь-то? Советом?
представь, когда заходишь к нему в кабинет, что он голый)))
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[152166] 20 апреля 2010, 16:15
Да каким уже только не представляла! Но тем не менее спасибо за совет, голым еще не пробовала!:)
Жизнь коротка, нарушай правила : прощай быстро, целуй медленно, люби искренно,смейся неудержимо.... и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться....
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[152176] 20 апреля 2010, 16:35
а почему ты его боишься?
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#5[152190] 20 апреля 2010, 17:08
глупости какие: почему не улыбаетесь??? =-O Ды, блин, не хочется мне совсем на работе улыбаться, я ж не цирке. Мне поначалу все делали замечание: а че ты все время улыбаешься??? \m/ А теперь: че ты такая серьезная (или сердитая)? всем не угодишь, млин...
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#6[152196] 20 апреля 2010, 17:20
Вера, Вы уже 2 года как не можете переосилить к нему страх?
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#7[152199] 20 апреля 2010, 17:27
Murzik писал(а):
глупости какие: почему не улыбаетесь??? =-O Ды, блин, не хочется мне совсем на работе улыбаться, я ж не цирке. Мне поначалу все делали замечание: а че ты все время улыбаешься??? \m/ А теперь: че ты такая серьезная (или сердитая)? всем не угодишь, млин...
совсем не глупости, Murzik. Улыбка вовсе не определяет в цирке вы или в офисе. А вопрос "почему не улыбаетесь", мог подразумевать "у вас плохое настроение" или "все в порядке"
Вера, ядумаю, директор замечает ваш "страх", вот и уточняет, что с вами происходит.
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#8[152269] 20 апреля 2010, 22:26
Вера, видимо, что-то сковывает Вас, просто Вы нам не говорите. А мне нравится улыбаться шефу, и он часто улыбается *эээх,взгрустнулось :-(
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#9[152301] 21 апреля 2010, 8:01
насчет улыбаться...ну не знаю...я как-то непроизвольно :) а вот пошутить с шефом это да...иногда очень полезно быает
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[152330] 21 апреля 2010, 8:41
Ой, ха-ха! У моего босса была ко мне претензия - "ты, мол, мне не искренне улыбаешься! Мне это не нравится!" :-D
Так что, Вера, может быть, лучше вообще без улыбки, чем вот так ;-)
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#11[152334] 21 апреля 2010, 8:47
Когда я в банке работала, был случай: клиент вопил и кричал, требуя от администратора, чтобы она ему улыбнулась, т.к. он платит деньги за ведение счета! *SWOON* %)
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#12[152355] 21 апреля 2010, 9:26
Бирюза писал(а):
Когда я в банке работала, был случай: клиент вопил и кричал, требуя от администратора, чтобы она ему улыбнулась, т.к. он платит деньги за ведение счета! *SWOON* %)
чего только не бывает :))) Хотя наверное он прав, но так вести себя это безобразие. Я тоже не люблю, когда приходишь (неважно куда), платишь деньги, а на тебя смотрят так, как-будто ты им обязан
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[152467] 21 апреля 2010, 11:36
Вера, видимо, что-то сковывает Вас, просто Вы нам не говорите.
Да честно говоря, мне кажется что меня сковывает то, что он очень категоричен в выражениях, я как то пару раз пошутила, он вроде оценил, а потом сделает замечание (например) что нельзя употреблять слова в переносном значении (типа это не корпоративная культура, а ведь так иногда хочется отступить от правил! Хотя сам частенько использует в своих значениях переносный смысл), и я уже начинаю по отношении с ним таким мудрым и правильным чувствовать себя сковано и даже как-то тупо, уже и шутить как то не хочется. Хотя по жизни я человек юморной и веселый. :)
Жизнь коротка, нарушай правила : прощай быстро, целуй медленно, люби искренно,смейся неудержимо.... и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться....
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#14[152470] 21 апреля 2010, 11:41
по поводу улыбки, был у меня в жизни случай
работала тогда официантом в вип- зале в одной орг.
был там 1 виц. которого боялся и ненавидел весь холдинг (я в том числе)
и как то он вызывает к себе мою дир. и говорит, если она мне не будет улыбаться- работать здесь она не будет, та провела со мной диалог ... мол что тебе стоит улыбайся ты только ему, и больше ни кому не надо, я говорю- как можно улыбаться человеку которого ты ненавидишь!...ну ладно думаю буду улыбаться, приходит он очередной раз, я во все зубы з-д-р-а-с-т-и, он от меня так отшарахнулся, и говорит (внимание!слово в слово) чё эт мне улыбаешься а?
в конце концов мы с ним очень подружились (со временем), все были в шоке, что мы общаемся дружно, все боятся, а я спокойно к нему в каб. ходила, и потом когда в гости заходила (после увольнения) очень рад был мне!
вот такая у меня история с УлыбкоЙ
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#15[152473] 21 апреля 2010, 11:44
НaТa писал(а):
по поводу улыбки, был у меня в жизни случай
работала тогда официантом в вип- зале в одной орг.
был там 1 виц. которого боялся и ненавидел весь холдинг (я в том числе)
и как то он вызывает к себе мою дир. и говорит, если она мне не будет улыбаться- работать здесь она не будет, та провела со мной диалог ... мол что тебе стоит улыбайся ты только ему, и больше ни кому не надо, я говорю- как можно улыбаться человеку которого ты ненавидишь!...ну ладно думаю буду улыбаться, приходит он очередной раз, я во все зубы з-д-р-а-с-т-и, он от меня так отшарахнулся, и говорит (внимание!слово в слово) чё эт мне улыбаешься а?
в конце концов мы с ним очень подружились (со временем), все были в шоке, что мы общаемся дружно, все боятся, а я спокойно к нему в каб. ходила, и потом когда в гости заходила (после увольнения) очень рад был мне!
вот такая у меня история с УлыбкоЙ
НаТа, хорошо, что хорошо кончается :-D *COOL*
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.