Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Приглашение на собеседование

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 110

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#61[195070] 25 октября 2010, 19:17
удачи Вам. Ирина. сейчас задала это вопрос подруге ради интереса. она ответила - раз розовые, значит квакают. так что единого ответа тут нет. может. проверяют, одинаковый ли Вы с начальником ответ дали ;-) так сказать, с работаетесь ли с ним в будущем;-)
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#62[195071] 25 октября 2010, 19:24
Андре, не бойся, это всего лишь собеседование. У меня почти всегда получается так,что когда я прихожу на собеседование, то собеседуют не меня,а я, видимо, опыт :-D .Ну а если серьезно, то заранее посмотри маршрут, в любом случае выйди пораньше, лучше там подождешь,зато не опоздаешь. А на работе всегда можно сказать,что ушла:на почту, в налоговую, к нотариусу, в конце концов, тебе по семейным обстоятельствам нужно немного раньше уйти с работы. Удачи тебе и не отпишись, как все прошло.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#63[195072] 25 октября 2010, 19:27
Ирина писал(а):
Привет всем! А я вот сегодня ходила на повторное собеседование в довольно-таки известную компанию, и при разговоре с директором он меня спросил "А розовые зайчики квакают?" И я почему-то ответила "Нет", а потом когда поразмышляла, пришла к выводу,что нужно было дать другой ответ... К чему датели задают такие вопросы? Чтобы сбить человека с толку?! В общем пообщавшись с ним и с мен. по персоналу, мне сказали, что они наведут про меня "справки" 8-( и скажут окончательный ответ.... вот сижу, расстраиваюсь....
Ирина, я бы просто на него как на дурака посмотрела :-| и сказала бы:"Ну если у Вас есть розовые зайчики, то они по-любому должны квакать, иначе никак" l_teddy.gifИ не теряйте надежду, Вы обязательно найдете работу!
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#64[195074] 25 октября 2010, 19:36
Спасибо за поддержку, девочки!!!
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#65[195225] 26 октября 2010, 9:00
Итак, рассказываю. Пригласили меня к 10.00. с работы надо ехать в половине. Начальника нет, предупредила соседку, что еду зуб лечить – болит сильно. Именно сегодня откуда не возьмись, по всей дороге образовались пробки. Опоздала чуток. Ну ладно. собеседование проводил молодой человек. Все рассказал, кучу разнообразных вопросов задал. Я спросила про зп – сказал столько-то на испытательный срок, потом столько-то. Меня так в принципе вполне устраивает. Хотелось бы больше, конечно. Но что уж. И тут мне совсем не понравился его вопрос – что будете делать, если после испыт срока вам не станут платить обещанную зп? Без объяснений…. А вообще, говорит, у них собеседования в 3 этапа. Первый вот сегодня (потратила 2 часа рабочего времени), через день с зам дира и тестирование, еще через пару дней с самим генеральным. Вот. А мне сложно с работы вырваться. Сменщица моя заболела, опять пропадать неизвестно на сколько времени? В общем буду думать.
Интересна реакция знакомых, которые в курсе, что я ищу работу и в принципе довольно одобрительно относились к сему факту. Узнав, что иду на собеседование – да зачем тееб шило на мыло менять!(я тут так сказать общий секретарь – девочка для битья да и сижу тут почти 3 года без каких либо вообще-то обещанных перспектив, а там генерального). Да тебе либо надо вообще из секретарей уходить!(куда???? В нашем мухосранске все по знакомству. А знакомых у меня нет. Сами они ничего предложить не могут, да и мне нравится административная работа), либо надо с большой разницей в зп, а то что у тебя на испыт сроке разница всего тысча, а потом всего 4(это вообще-то почти 25% всей зп, да и неплохая для нашего города сумма. Согласна, некоторым платят больше, гораздо больше, но меня туда не берут). Вот так вот
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#66[195229] 26 октября 2010, 9:07
Андре! Никого не слушай!
Если есть шанс, то нужно его юзать по максимуму!!! ИМХО. Ты потом, когда начнешь выслушивать от тех же знакомых, что ты тут "сидишь и ничего менять не хочешь", даже ответить им ничего не сможешь. Повесишь весь груз ответственност на себя ;-) Разницу между "Я попыталась" и "Я даже не пыталась" слышишь???

Ходи на все собеседования! Теряй рабочее время. Чувствуешь себя неуютно - возьми н адни собеседований "за свой счет" ;-) и дерзай!!! Все получится!!!
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#67[195232] 26 октября 2010, 9:09
Спасибо, так и хотела - отпуск взять. но не могу. не отпускают. сменщица болеет. сегодня в зубной то и то со скрипом - могла и выхи сходить
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#68[195238] 26 октября 2010, 9:12
не парься! не умрут за день! встала и вышла :) а работу сработаешь завтра.
Сама подумай - что может случиться В САМОМ ХУДШЕМ СЛУЧАЕ?

Подумала? По себе знаю, что ничего МЕГА-страшного не случится ;-)
Дерзай!!!

(У нас вот вообще ВСЕГО один юрист и ничего, никто не умер)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#69[195309] 26 октября 2010, 10:04
Андре -Ключика слушай, правильно говорит *YES* , кто ищет -тот всегда найдет :) , удачи на собеседованиях *DRINK*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#70[195366] 26 октября 2010, 10:58
Ирина писал(а):
Привет всем! А я вот сегодня ходила на повторное собеседование в довольно-таки известную компанию, и при разговоре с директором он меня спросил "А розовые зайчики квакают?" И я почему-то ответила "Нет", а потом когда поразмышляла, пришла к выводу,что нужно было дать другой ответ... К чему датели задают такие вопросы? Чтобы сбить человека с толку?! В общем пообщавшись с ним и с мен. по персоналу, мне сказали, что они наведут про меня "справки" 8-( и скажут окончательный ответ.... вот сижу, расстраиваюсь....
Ирина, вопрос про зайчиков не серьезный и правильного ответа на него нет, поэтому зря вы расстраиваетесь, по-моему ваш ответ был нормальным (они просто проверяли как вы себя поведете, когда задают такие не стандартные вопросы, растеряетесь или нет)ведь клиенты в Цифрограде бывают разные и вопросы м.б. не только про зайчиков :-D
А про справки, сейчас почти все мало-мальски серьезные организации пробивают всех своих потенциальных сотрудников.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#71[195380] 26 октября 2010, 11:08
Андре, Key-User права, иди на собеседование и даже не раздумывай, нужно пробовать что-то новое, тем более там обещают больше платить.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#72[195480] 26 октября 2010, 12:17
еще в одно место пригласили.. как отпрашиваться-то? *WALL*
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#73[195482] 26 октября 2010, 12:18
Андре писал(а):
еще в одно место пригласили.. как отпрашиваться-то? *WALL*
бери больничный. *SCRATCH* или слезно умоляй болеющую сменщиу.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#74[195483] 26 октября 2010, 12:19
Андре писал(а):
еще в одно место пригласили.. как отпрашиваться-то? *WALL*
писать за свой счет на день или несколько дней, если видишь, что одного мало будет :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#75[195554] 26 октября 2010, 13:08
Хомосенок писал(а):
Андре писал(а):
еще в одно место пригласили.. как отпрашиваться-то? *WALL*
бери больничный. *SCRATCH* или слезно умоляй болеющую сменщиу.
сменщица в больнице. готовится к операции((( - совсем не вариант.
в отпуск даже на день не отпускают - а кто сидеть будет вместо тебя, а? *WALL* буду думать...
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.