Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Проведение собрания акционеров

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[163010]  15 июня 2010, 11:02
Оценок нет
Добрый день всем! Я секретарь-руководителя и мне в этом году предстоит организовать годовое общее собрание акционеров! Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? что нужно подготовить для каждого участника, какие нужны продукты, как правильно сервировать и подавать на стол! возможно такая тема уже была, если да, то подскажите где можно прочитать!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#2[163019] 15 июня 2010, 11:20
У меня ну никак не ассоциируется общее годовое собрание акционеров с сервировкой и подачей на стол. Хотя все зависит от кол-ва акционеров наверное. А вообще собранием должны заниматься юристы, ну а насчет подачи на стол- обговорите с руководителем что и как.
Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[163032] 15 июня 2010, 11:47
Так вот в руководителе все и дело. утром поставил меня перед фактом, что 30-го собрание акционеров, подготовь стол. А я ума не приложу, что надо. Ограничится минеральной водой и/или чаем, а может быть им целый банкет нужен с первым вторым и компотом... Вот подумала может кто сталкивался с этим
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#4[163036] 15 июня 2010, 11:52
Даже если и сталкивлись, у всех все по разному, только руководитель может сказать, что именно он имел ввиду: чай с печеньем или фуршет или борщ с компотом.Спрашивайте, чего сколько на сколько человек и т.д.
Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[163039] 15 июня 2010, 11:58
Большое Вам спасибо! Пойду разговаривать с шефом! :)
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#6[163048] 15 июня 2010, 12:14
Angelok писал(а):
У меня ну никак не ассоциируется общее годовое собрание акционеров с сервировкой и подачей на стол. Хотя все зависит от кол-ва акционеров наверное. А вообще собранием должны заниматься юристы, ну а насчет подачи на стол- обговорите с руководителем что и как.
у меня тоже не ассоциируется никак :-D
Думаю шеф подразумевает фуршет, лучше уточнить у него.
Все бумажки готовят юристы, так что идите к ним.
Протокол кто будет вести?
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#7[163054] 15 июня 2010, 12:24
могу еще посоветовать из своего опыта. вот у нас намечается грандиозный шабаш (приезд высокопоставленных особЕЙ). так вот всегда я в углу кабинета накрывала спец. стол с закусками, с выставленными напритками, стаканами, салфетками. а теперь пришла к выводу, что такую "поляну" стоит накрывать не в самом кабинете, а в спец. директорской комнате (есть ли у вас таковая). Т.к. не всем удобно жевать у всех на виду, тем более если кто-то в этом кабинете ведет какой-либо конструктивный диалог. А так - вышел себе, кто захотел покушать/пописять/руки вымыть и т.п., не раздражая народ и не смущаясь. А именно собрание акционеров не предполагает подобных сервировок. Только в отдельном помещении для проведения кофе-пауз.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#8[163057] 15 июня 2010, 12:52
очень многое зависит от количества и статуса ентих самых акционеров.
по себе скажу: у нас "для народа" - бутеры, соки, печенье, конфеты. всё фуршетно: подошел, сгрёб в карман кило конфет и отвалил. Естесно надо озаботиться одноразовой посудой и салфетками.
а для вип-акционеров - коньяки, икра и проч. в отдельном кабинете.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#9[163060] 15 июня 2010, 13:09
Ну да. (Давненько Старушку Реквизит не видела *HELLO* ) Это у нас целый табун народа на собрание акционеров сбегается.
Еще раз упомяну, что вода желательно негазированная (питьевая), чтоб не было сюрпризов с обливанием и жалоб на "газы" *JOKINGLY* . Только вот не знаю стоит-ли предварительно бутылочки открывать, ведь бывает так, что крутит-крутит человек крышку, а кольцо пластиковое на бок съезжает и выходит заминка с угощением.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[163061] 15 июня 2010, 13:16
У нас приедут самые-пресаме шишки из шишек, секретарь собрания вообще другой человек, а я так еду организовать. Шеф говорит накрой типа фуршета прям в кабинете, кто захочет подойдет попьет. В связи с этим вопрос: как кипяток им обеспечить? поставить на стол электрочайник? не могу же я забегать каждые 10 мин и спрашивать не хотят ли чаю
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#11[163063] 15 июня 2010, 13:25
Добрый день! Я работаю секретарем руководителя 10 лет, из них 8 я готовлю документы к акционерному собранию (общему, внеочередному). Организация АС не ограничивается одними напитками, бутербродами т.д., немножко не понятно из Вашего сообщения, что именно просил сделать руководитель? стол накрыть или документы приготовить?
Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[163067] 15 июня 2010, 13:32
стол накрыть. документами занимаются юристы :)
Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[163069] 15 июня 2010, 13:35
шеф сказал накрыть стол с чаем, кофе, шоколадом, фруктами. Остается не решенным вопрос с кипятком... одного чайника ведь не хватит на всех *WALL*
Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[163072] 15 июня 2010, 13:38
и как быть с водой? открыть или не открывать? кто-то пьет с газом, кто-то без, не открывать же все 20 бутылок *WALL*
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#15[163073] 15 июня 2010, 13:38
Маруська писал(а):
шеф сказал накрыть стол с чаем, кофе, шоколадом, фруктами. Остается не решенным вопрос с кипятком... одного чайника ведь не хватит на всех *WALL*
у нас для до-о-олгих сборищ есть специальные большие термосы (?) не знаю как правильно это называется) с подогревом. Может, дадут денег, чтобы прикупить, вещь полезная...
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.