Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как понять твое ли это место работы???

Рубрика: Психология
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[166242]  1 июля 2010, 9:07
Оценок нет
И снова мне нужна ваша помощь и совет! В связи с ликвидацией нашей фирмы я вынуждена была искать работу и ...нашла. Зарплата больше, но коллектив не очень, со мной на этаже сидят бухгалтер, фин. директор и сам генеральный. Работают они давно около 10 лет вместе, со мной общаются только по работе и то очень редко, постоянно приручают меня как для них удобно, а самое противное-поведение директора. Он молодой (32 года) и как к мамкам бегает советуется с каждой сделанной мною бумажкой! Противно! Тут я отпросилась на 1 день на старую работу, забрать трудовую и т.д. так он сказал "сначала посоветуюсь с бухгалтерией, потом дам ответ"...занавес! Я на испытательном сроке без оформления второй месяц, что мне делать, хочу уйти, но когда прихожу с утра, вроде успокаиваюсь и сижу, ухожу с работы и снова возвращаться не хочу... Девочки, дайте совет, что со мной и как поступить, сколько работала впервые такое со мной!
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#2[166249] 1 июля 2010, 9:30
жесть! А с бухгалтершей не хотите поговорить, мол "МарьВанна, что-то не верно? :-[ Я же все делаю по общепризнанным правилам *YES* " Я б так сделала- обошла бы ситуацию с другой стороны. Или относитесь проще к таким выходкам.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[166250] 1 июля 2010, 9:35
так бумаги-то я несу директору, а он к бухгалтеру и финансовому...как-то унизительно что ли...
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[166251] 1 июля 2010, 9:38
Наталья, я не понимаю за что Вам унизительно исполнять поручения генерального он сказал Вы отнесли это его решение, что документ надо показать финику и буху.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[166260] 1 июля 2010, 9:59
Юлия писал(а):
Наталья, я не понимаю за что Вам унизительно исполнять поручения генерального он сказал Вы отнесли это его решение, что документ надо показать финику и буху.
Я несу директору, а он сам несет и проверяет бумаги, которые бухгалтерию не касаются вообще!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#6[166263] 1 июля 2010, 10:07
Наталья, мне понятны ваши чувства, но и ваше руководство тоже можно понять, они вместе 10 лет и наверняка попадали в разные ситуации и знают кто и чего стоит, вы же работаете второй месяц,они вас вообщем то не знают ни как специалиста, ни как человека. Думаю что всему свое время, делайте хорошо свои обязанности, будьте приветливы и доброжелательны, остальное придет со времнем. Насчет отпроситься на 1 день- я проработав больше 10 лет стараюсь не отпрашиваться, тем более на весь день, т.к. мою работу будет делать некому и другим придется в ущерб своим делам заниматься тем, что обычно входит в мои обязанности. Насчет советоваться по бумажкам- если дир. сам не компетентен, то почему бы и не посоветоваться, т.к. повторюсь вашего проф.уровня он не знает. Вообщем для меня ситуация вполне объяснима и нормальна.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#7[166266] 1 июля 2010, 10:10
Наталья, погодите паниковать. Во-первых,Ваш руководитель еще не привык к Вам, во-вторых, он сам некомпетентен, поэтому боится "подставы" и бегает советоваться к "более знающим" людям, это безусловно его минус, но никак не Ваш. Не надо переживать там, где это не требуется. Хочет бегать, пусть багет, а вы работайте, показывайте себя,как профессионал,я думаю,что со временем он начнет Вас уважать,как специалиста, к тому же привыкнет и все наладится. Всему свое время.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[166268] 1 июля 2010, 10:12
Да он никогда "руководителем" не станет, он занял эту должность неделю назад, а тетки эти рулят и мне было сказано, что "прямого руководителя у тебя нет"!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[166270] 1 июля 2010, 10:14
Да он никогда "руководителем" не станет, он занял эту должность неделю назад, а тетки эти рулят и мне было сказано, что "прямого руководителя у тебя нет"!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#10[166272] 1 июля 2010, 10:18
Наталья писал(а):
Да он никогда "руководителем" не станет, он занял эту должность неделю назад, а тетки эти рулят и мне было сказано, что "прямого руководителя у тебя нет"!
Наталья, не слишком ли категоричны в вопросе кто и кем станет? А то, что нет "прямого руководителя" подразумевает только то, что вы также должны выполнять поручения глав.буха и фин.дира.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[166279] 1 июля 2010, 10:36
Да, уж ситуацию эмоциональную не передать...хихиканье за спиной и игнорирование моих звонков когда нужна помощь от руководства...это наверное норма.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#12[166286] 1 июля 2010, 10:47
Меня больше волнует то, что Вы уже второй месяц на испытательном сроке, без оформления. Это как? Это вы завтра на работу придете, а там дочь глав.буха (тоже с испытательным сроком, но уже оформленная)? Мы сейчас взяли девочку на работу. Испытательный срок три месяца. Но мы же её оформили согласно всем нормам и правилам!
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[166305] 1 июля 2010, 11:24
А здесь не оформляют потому как в течении года к ним приходят, неделю поработают и по "теперь понятным" причинам уходят...вот теперь у них такое условие.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#14[166306] 1 июля 2010, 11:30
Наталья, с трудом представляю что б главбух или финдир "хихикали за спиной". Но я ориентируюсь на специалистов с которыми мне приходится сталкиваться, так что действительно вашу ситуацию понять не могу, т.к. люди везде разные. А выводы делаю из ваших постов, а там нет психологических портретов руководства. Так что универсального совета тут нельзя дать. В любом случае терпения вам и успехов.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#15[166307] 1 июля 2010, 11:32
Наталья. у меня сложилось впечатление, что это какая-то "шарашкина контора", может, стОит поискать другое место ;-)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.