Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

отношения в коллективе

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

pobeda
Статус неизвестенpobeda
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[166843] 6 июля 2010, 15:03
Ольга писал(а):
Добрый день!
Что хочу сказать – работать можно в любом коллективе, просто качественно выполнять свои функции и получать за это оклад, НО, мы не роботы, каждому человеку требуется понимание, близкий по духу рядом.
Лично мне, нужны единомышленники, кроме того, от работы мне нужна отдача – поощрение что ли...
Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые увольняются из-за плохого психологического климата в коллективе.
Вот вот... А мне приходится тупо исполнять свои обязанности. Люблю свою работу, но не складываются отношения (даже дружеские) с бухгалтерией. Вот теперь ситуация такая, что на сл. неделе корпоратив...А я не знаю, как отказаться от него. Не хочу огорчать директора. Он не в курсе моих напрягов с бухгалтерией. Т. е. по работе все ок. Но они со мной не разговаривают, а ехать и сидеть с мужчинами перспектива не радужная...В общем...Кому как, а тут даже на корпоратив не охото идти
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#17[166851] 6 июля 2010, 16:40
хм... верно, то верно! Но! ...сейчас задумалась - наша организация "команда" или "каждый сам за себя"? *SCRATCH* Генеральный менеджерам постоянно твердит, что нужно работать командой, а у нас друг друга подставляют и постоянно причем!... Все не как у людей *DEVIL*
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#18[166881] 7 июля 2010, 8:28
у нас таже фигня. Каждый сам за себя, сдать как не фиг делать. Ваще ужас. :-(
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#19[166887] 7 июля 2010, 8:56
pobeda писал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день!
Что хочу сказать – работать можно в любом коллективе, просто качественно выполнять свои функции и получать за это оклад, НО, мы не роботы, каждому человеку требуется понимание, близкий по духу рядом.
Лично мне, нужны единомышленники, кроме того, от работы мне нужна отдача – поощрение что ли...
Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые увольняются из-за плохого психологического климата в коллективе.
Вот вот... А мне приходится тупо исполнять свои обязанности. Люблю свою работу, но не складываются отношения (даже дружеские) с бухгалтерией. Вот теперь ситуация такая, что на сл. неделе корпоратив...А я не знаю, как отказаться от него. Не хочу огорчать директора. Он не в курсе моих напрягов с бухгалтерией. Т. е. по работе все ок. Но они со мной не разговаривают, а ехать и сидеть с мужчинами перспектива не радужная...В общем...Кому как, а тут даже на корпоратив не охото идти
А Вы и не пытайтесь дружить с бухгалтерией.Эти люди,как известно,живут в своём,особом мирке...И пусть живут!А Вы ходите на работу,нормально делайте свою работу и всё.
Very pretty girl!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#20[166890] 7 июля 2010, 9:11
Хм, у меня наверное неправильная бухгалтерия:) и по работе у нас контров почти нет (ну разве что главбухом иногда но это просто клиника) и на корпоративе отлично с ними общаемся.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Marta
Статус неизвестенMarta
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[335422] 17 июня 2012, 14:21
У меня на работе команда, только команда у них,я в неё не вхожу.
Обо мне вспоминают лишь тогда, когда есть какие -то поручения и улыбаются, сначала меня это обижало, но потом привыкла.

Они общаются с друг другом, но не со мной. Может это потому, что я человек новый - 2,5 месяца, или потому, что я сижу не в рабочей зоне, а в переговорной или потому, что работу я делаю не с ними, а просто делаю " мелочь" .

Поэтому мне всё равно-команда или нет. наверное, если бы они друг друга подставляли, было б веселее)))
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#22[335456] 18 июня 2012, 8:09
Я работаю с января, но директор до сих пор мне не доверяет. Все просит главбуха у меня перепроверять. Постоянно есть недовольство. Так вроде работать с непосредственным руководителем очень нравится. А вот в общем - не нравится. Сижу и думаю искать дальше или тут остаться
инстаграм @hr_erashkova
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[335459] 18 июня 2012, 8:11
Я считаю, что отношения в колективе всеже играют важную роль. Когда я устроилась на свою первую работу, было очень тяжело: внутри менеджеров были хорошие отношения: не друзья, но и не враги. Зато непосредственные руководители - это атас полный. Придут на точку с ровного места наорут и быстро свалят - а ты сидишь и не понимаешь, что же случилось *DONT_KNOW* . Морально было очень тяжело, ушла от туда.
На второй работе хороший колектив: доброжелательные все, на корпоротивах хорошо отдыхали, но компания развалилась и пришлось уйти от туда.
Сейчас работаю колектив 12 человек + 4 чел. на точках. Хорошо общаемся, друг другу помагаем по работе, но вне работы не пересикаемся.
К чему я это все: мне комфортно работать в дружном и доброжилательном колективе - поддержат если что, работаешь с удовольствием. Когда же грызут друг друга и плетут интриги - приходить на работу нет никакого желания, следовательно и производительность труда хуже.
KateKasta
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#24[335461] 18 июня 2012, 8:13
Дарин, то, что директор не доверяет-это его проблемы, может был у него печальный опыт, мало ли или просто параноик. Остальное тебя устраивает в рботе? Вот и работай-чего бегать то в поисках?! Просто хорошо исполняй свои обязанности.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#25[335463] 18 июня 2012, 8:15
везде хорошо , где нас нет. во всяком коллективе, во всякой работе и на любом предприятии будет то, что тебя не устроит.я гляжу у тебя в привычку вошло - менять работу за работой)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#26[335473] 18 июня 2012, 8:27
Счастьяещебольше писал(а):
везде хорошо , где нас нет. во всяком коллективе, во всякой работе и на любом предприятии будет то, что тебя не устроит.я гляжу у тебя в привычку вошло - менять работу за работой)
Я всегда так пока не найду, где мне будут доверять. В Сатке жила - также было. Потом устроилась на молочный завод и 5 лет там проработала. Потом сюда переехала. Я могу терпеть плохой коллектив, но недоверие со стороны руководства - это угнетает.
инстаграм @hr_erashkova
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#27[335475] 18 июня 2012, 8:36
Работаю шестой год и не скажу, что шеф мне доверяет.
Но мне пофиг.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#28[335477] 18 июня 2012, 8:38
Натуля писал(а):
Работаю шестой год и не скажу, что шеф мне доверяет.
Но мне пофиг.
Мне пока тоже пофигу. Работаю. Специально новую работу не ищу.
инстаграм @hr_erashkova
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#29[335481] 18 июня 2012, 8:44
Счастьяещебольше писал(а):
везде хорошо , где нас нет. во всяком коллективе, во всякой работе и на любом предприятии будет то, что тебя не устроит.я гляжу у тебя в привычку вошло - менять работу за работой)
Абсолютно с тобой согласна. Все мы думаем, на новой работе коллектив лучше, директор не такой самодур и не истеричка, что коллектив весь белый и пушистый, особенно у тех у кого первый опыт работы :)
elf_el
Статус неизвестенelf_el
[e-mail скрыт]
Украина, Симферополь
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[336011] 19 июня 2012, 15:23
У меня коллектив хороший. Нас в офисе всего 5 мужчин и 3 женщины. Мужчинам 35-40 лет. Женщины : главбух - уже пенсионный возраст, юрист- 35 лет, и я-менеджер- мне 22) Бывают иногда трения небольшие. Но это работа, у всех свой характер, свои заботы и настроение. Поэтому, когда случаются конфликтные ситуация я сначала начинаю злиться, нервничать, а потом сажусь и начинаю анализировать ситуацию, и чаще всего выходит " а чего я парюсь, все же нормально"))). Кстати я сижу с главбухом и с ней у нас конфликтов не бывает). И так как у нас коллектив относительно молодой, то очень спасает юмор)
Жить как говорится хорошо....а хорошо жить еще лучше

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.