Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Секретарь стучит на всех что делать?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#16[173094] 10 августа 2010, 16:04
Счастлива по Умолчанию писал(а):
МАРИНА писал(а):
А если стучать в ответ?=) она на меня,а я на нее?=))
не коллектив получится, а сборище дятлов
:-D а я в детстве значки собирала. был один такой - "Не стучи!" и дятел нарисован. тогда я ещё не осознавала его смысла :-D
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#17[173096] 10 августа 2010, 16:04
Ничо, достучиться скоро!
Пущай стучит, а что так много поводов и в самом-то деле? За что вы переживаете? Моя сменная тоже своему дорогому на всех все сливала, так ведь и ей кто-то ж сливал... *DONT_KNOW* под дверями ж она не выслушивает.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#18[173102] 10 августа 2010, 16:10
кстати, я с тем отделом сейчас на посторонние темы не общаюсь, особенно после забавной истории, исключительно по работе. в рабочих вопросах мы тоже практически не пересекаемся. собственно история))) к нам пришел новый сотрудник, который как оказалось один год учился в школе с нашим "стареньким", это обсудилось на территории ТОГО отдела, "старенький" сел на свое место, я подошла, он мне что то показывал на компе и рассказывает, что мол так и так, оказывается мы вместе учились и тут приходит сообщение в аську ему от девочки из того отдела примерно следующего содержания: "прикинь, ромка с новеньким в одном классе учился" :-D ошиблась девочка, о чем тут же сообщила. вот так сплетни у нас и разносятся))) а "стучать" в ответ глупо, и потом я не поняла, что в вашем понимании "стучать"? то что она докладывает о ваших косяках? или что?
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#19[173108] 10 августа 2010, 16:15
сплетни были и будут всегда, в любом коллективе *PARDON*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#20[173119] 10 августа 2010, 16:34
Ой,а мне нравится как у нас одна дама говорит, когда ее уличаешь в сплетнях:Ну, я ЭТО так поняла. Так и хочется в лоб ей дать *DEVIL* *ROFL*
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#21[173122] 10 августа 2010, 16:44
секретарь не стучит . секретарь ИНФОРМИРУЕТ руководителя о настроениях внутри коллектива!!!
а информация - это основа менеджмента!
о как я задвинула :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#22[173124] 10 августа 2010, 16:52
ой, Марин, забейте! Каждый день технический на меня стучит генеральному. Проходит некоторое время и генеральный рассказывает мне с улыбкой на лице что я опять натворила по словам технического... Вывод: если диру это надо, он будет засылать "ушки" в коллектив, ежели не надо, то ему опять же решать - казнить эти ушки или смеяться над ними :-D
а на старой моей работе вообще начальница абажала стукачей! всех, кто работал, она вызывала не по разу на день и расспрашивала "а че ет там Иваныч делал сегодня утром?" :-D Жесть! все вешались от нее! Всех хотела сделать стукачами! Только вот к добру это не привело - все по-очереди уволились, а есть люди, ктороые и в суд на нее подали (другие причины, канешна). Как человек она никакашка, как говорит наша бухша :) Да и вообще к добру это не приводит - коллектив разлажен вечными ссорами.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#23[173207] 11 августа 2010, 9:42
У нас гл.бух - первая сплетница!Да и стучит на всех ой-ой-ой как!Профессионально!
Рядовые сотрудники прекратить это вряд ли могут.Я для себя нашла выход:свела всё общение с этой бабёнкой к минимуму.Если и разговариваем,то только по рабочим вопросам.И то очень кратко и лаконично...Я в дискуссии не пускаюсь,вопрос-ответ и всё.
Раньше она,бывало,прибегало ко мне в приёмную и давай шёпотом:А ты знаешь.....И понеслось.....
А я молчу...Тупо молчу и глаза в комп.Реакции ноль!Она потом видит,что у неё со мной интересного диалога не получается,стала бегать по кабинетам к другим сотрудникам.
Просто я считаю,что игнор для таких сотрудников - самое лучшее!
Поставить на место такого сотрудника может только директор,но у нас директор - женщина,она сама непрочь посудачить с этой бабёнкой.А мы,рядовые сотудники,что сделаем,если деря ей сама темы для сплетен подкидывает!
Very pretty girl!
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#24[173219] 11 августа 2010, 10:14
абсолютно согласна - только полное игнорирование :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Коша
Статус неизвестенКоша
[e-mail скрыт]
Написал 509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#25[173238] 11 августа 2010, 10:59
МАРИНА писал(а):
А если стучать в ответ?=) она на меня,а я на нее?=))
и чего Вы добьетесь, она скажет шефу ТАКОЕ про Вас, что тот сразу Вас и уволит
Коша
Статус неизвестенКоша
[e-mail скрыт]
Написал 509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#26[173241] 11 августа 2010, 11:04
старуха Реквизит писал(а):
секретарь не стучит . секретарь ИНФОРМИРУЕТ руководителя о настроениях внутри коллектива!!!
а информация - это основа менеджмента!
о как я задвинула :-D
Полностью согласна, скажу по секрету, мой шеф мне тоже поставил такую задачу, докладывать ему обо всех СУЩЕСТВЕННЫХ волнениях в коллективе. Он говорит, "Ты мои глаза и уши в нашем коллективе, и если меня нет на работе, это неозхначает что я не в курсе дел происходящих", во как.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#27[173276] 11 августа 2010, 11:46
Меня на первом месте работы директор пытался напрячь стучать.
Сейчас я понимаю,что просьбы такого рода от шефа - самоунижение.Вместо того,чтоб думать о работе,он думает,что о нём подумают,что скажут...
Нынешняя директор тоже пытается меня нет-нет спровоцировать на инфорацию,на что я либо молчу,либо отвечаю,что ничего не знаю.Ну,не знаю и всё.
Very pretty girl!
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#28[173788] 13 августа 2010, 11:56
Комисаржевская писал(а):
Счастлива по Умолчанию писал(а):
МАРИНА писал(а):
А если стучать в ответ?=) она на меня,а я на нее?=))
не коллектив получится, а сборище дятлов
:-D а я в детстве значки собирала. был один такой - "Не стучи!" и дятел нарисован. тогда я ещё не осознавала его смысла :-D
А я знаю еще одну поговорку - стучите и вам откроют :-D (сама не проверяла)))
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
Бусинка
Статус неизвестенБусинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 286 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#29[173846] 13 августа 2010, 13:58
мой сделал так: ни о ком ничего не спрашивает, но завел (сам!!!!) журнал учета рабочего времени. Все самостоятельно отмечают утром время прихода на работу, а вечером во сколько ушли. А в 9-00 велел МНЕ подводить красную черту, кто пришел позже девяти уже оказываются ниже. Я блин, оказалась между ним и сотрудниками. Подводила позже, минут в 7, дважды по голове мне настучал за это. Да, все равно все мимо его кабинета проходят и он видит кто и когда идет, бывало и такое, что придет и исправит время :-| все привыкли уже, не ропщут...
кто гордая? я гордая?! не... мы, королевы, бабы простые..
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.