Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Организация командировок.

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 55

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#31[287185] 30 сентября 2011, 10:53
Саулька, у нас этих чаев-кофеев на работе, хоть обпейся, а розы -ромашишки не каждый день дарят!
Анют, теска моя, я знаю, что могу и больше получать, но мне здесь пока удобно, потому, что хоть пару часов в день у меня свободных бывает, мне диссертацию весной защищать, а я еще и половины не
написала, там когда начнется эта кутерьма, придется мне постоянно отпрашиваться, а на новой работе мне не дадут.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#32[287367] 30 сентября 2011, 22:32
Кисса) Вы действительно крайне важный сотрудник) Не надо так переживать, успокойтесь. Стоите больше - идите продайте себя дорого. Я прокомментировала то, что меня удивило. Если в Вас масса достоинств, то продемонстрируйте их грамотными советами новичкам на форуме, а не предложениями человеку, у которого конфликт на работе с вышестоящим руководством, организовать ему (руководсту) пакость. Я читала и ваши ранешние посты.. помню рассказ про визу шефа. Вы стоите 30 тысяч и для Вас это, сорри, даже много. Я всегда читаю всех но крайне редко комментирую, но собрав образ решила написать и задела) Про подругу с вертолетом - респект ей) Пусть летает.
Муррр - это мое фото. Я рада, что я Вам нравлюсь на фото))) Я старалась.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#33[287373] 30 сентября 2011, 23:13
Ань, а ты апробацию прошла? Там же после апробации несколько месяцев должно пройти, прежде чем защитишься.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#34[287490] 3 октября 2011, 10:44
Полина, это Ваше мнение.

Катюша, плановая защита у меня только весной, и то при моем желании, а так осенью следующего года.
Апробация в основном происходит посредством издания статей в научных журналах, важны в первую очередь журналы ВАК (высшей аттестационной комиссии) и участие в конференциях.
Сейчас предъявляются след. требования: 2 статьи в журнале ВАК, я сегодня отправила уже 3 статью. Помимо этих статей, у меня около 25 статей различного направления, посвященных преподаванию ин.яз в школе,
стилистике английского языка, в моем случае - это проблема декодирования аллюзивного символизма в поэзии Т.С. Элиота "Бесплодная земля" и "Пепельная среда" , также вопросы сохранения здоровья школьников и тд и тп.
Ты скорее всего имеешь в виду защиту и утверждение работы кафедрой, да там проходит примерно месяц-два после утверждения на кафедре, необходимо дать объявление о защите, разослать работу в инстанции, и т.д.
Если интересно, пиши в личку
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#35[287492] 3 октября 2011, 10:48
Kissa писал(а):
Полина, это Ваше мнение.

Катюша, плановая защита у меня только весной, и то при моем желании, а так осенью следующего года.
Апробация в основном происходит посредством издания статей в научных журналах, важны в первую очередь журналы ВАК (высшей аттестационной комиссии) и участие в конференциях.
Сейчас предъявляются след. требования: 2 статьи в журнале ВАК, я сегодня отправила уже 3 статью. Помимо этих статей, у меня около 25 статей различного направления, посвященных преподаванию ин.яз в школе,
стилистике английского языка, в моем случае - это проблема декодирования аллюзивного символизма в поэзии Т.С. Элиота "Бесплодная земля" и "Пепельная среда" , также вопросы сохранения здоровья школьников и тд и тп.
Ты скорее всего имеешь в виду защиту и утверждение работы кафедрой, да там проходит примерно месяц-два после утверждения на кафедре, необходимо дать объявление о защите, разослать работу в инстанции, и т.д.
Если интересно, пиши в личку
Все так. Но у нас просто обязательно должна пройти апробация в нашем центре.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#36[287516] 3 октября 2011, 11:11
Опять вернемся к термину "апробация".
Если ты имеешь ввиду участие в научных конференциях и издание статей в данной организации, что подразумевает в нашем случае этот термин, то это уже требования Вашей организации, но это нигде не регламентируется. Хотя мои две ВАКовских статьи издаются в вузе, в котором я учусь в асп-ре.
Если ты имеешь ввиду проведение исследования, то это уже другая тема, но это тоже нигде не регламентируется, например, я закреплена за кафедрой университета, но тема у меня по старшеклассникам.
И это обоснованно, так как учителя не могут защитить диссертацию у себя в школе, а тема у многих вращается вокруг школьников, в вузе детей данной возрастной группы нет, поэтому нет возможности там проводить исследование.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#37[287522] 3 октября 2011, 11:17
У нас апробация - это типа предзащиты. *DONT_KNOW*
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#38[287538] 3 октября 2011, 11:30
не буду занудство разводить, так, пару слов.
апробировать- это делать пробы,отражаешь в статьях свои результаты, рассказываешь на конференциях о своих достижениях, в идеале появляется критика, которую учитываешь при подготовке к защите.
Это все делается для того, чтобы аспирант/соискатель мог объективно оценить, актуальна ли его тема, вызывает ли интерес и т.д.
в принципе, апробацией можно назвать и предзащиту, так как это своего рода проба защиты, репетиция.
Именно на предзащите выявляются все недостатки, проблемные вопросы, которые следует разрешить до защиты или следующей предзащиты, если
кафедра не согласна с какими-то вопросами.

Катюша, но это все флуд, если интересно пошли в личку или флудилку.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
miss.lubov@list.ru
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[301375] 6 января 2012, 5:07
ENIGMA писал(а):
Коллеги, у меня к вам такой вопрос. наверняка ваши сотрудники ездят в командировки, каким образом вы организуете им поездки. Меня, в частности, интересет вопрос организации билетов и гостиницы.
Дело в том, что я сейчас работаю так:
у меня есть фирма, через которую я заказываю билеты и иногда гостиницы, на билеты у них есть своя наценка, НО с ними мне удобнее в плане замены и возврата билетов, т.к. они работают оперативно.
И тут один из наших сотрудников брякнул "главному", что через сайты с помощью кредитной карты, то дешевле!!!! Но он не учел таких нюансов как документвльное оформление, обмен и возврат билетов...
Как у вас проиходит этот процесс?
Честно сказать, я предпочитаю по безналичному расчету, и через проверенные авиагенства, гостиницы напрямую, но обязательно с потверждением заселения, ваучерами и т.д. Так нервы целее. Как обычно сначала сделаешь командировку, съездят, а потом документы предоставь в бухгалтерию в полном соответствии. И не дай Бог если по прибытию сотрудника забудут отметку о посещении поставят, а потом "ЗАБЫЛ". *DEVIL* у меня тоже директор говорит, что намного дешевле я так не бронировала, честно боюсь ;D и была бы благодарна конструктивным советам куда податься и как это сделать
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#40[307899] 8 февраля 2012, 10:48
Девочки, вопрос.

Порекомендуйте отель в Питере за 100-120 евро.

Июлия, Светик, Милая, ауууу
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#41[308099] 8 февраля 2012, 16:59
а тебе какого уровня отель?для кого? и где?
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#42[308102] 8 февраля 2012, 17:04
Светик, приличный отель, не на окраине, для делового партнера.

И еще подскажи, плиз, сколько стоит такси в среднем?
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#43[308103] 8 февраля 2012, 17:08
ну такси смотря куда *DONT_KNOW* от 380(это внутри одного района) до ...ну сама понимаешь :-D Цена зависит от кол-ва км..ну предположим,в среднем рублей 600.
Отель сейчас подумаю и выложу несколько
Мини-отель пойдет? или нужна именно гостиница?
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#44[308104] 8 февраля 2012, 17:13
http://www.hotel-moscow.ru/
Посмотри,кстати,гостиницу "Москва".Она находится в самом центре.Приличная гостиница.Там много иностранцев останаваливается.И там сейчас как раз до 2 апреля спец.цены :) В ваш ценовой диапазон подойдет номер комфорт одноместный.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#45[308106] 8 февраля 2012, 17:23
Я тооооооже хочу в Питер :'( :) И пить мне уже можно

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.