Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Левши, кто эти люди?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 78

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#46[284270] 20 сентября 2011, 21:19
И я левша. Переученный ;-) Поэтому пишу правой рукой. Творит обожаю :-D Вышивка, бисероплетение, вязание, рисование и прочее.
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#47[284273] 20 сентября 2011, 22:33
Люди, как люди...только не очень им удобно, ибо в нашей стране сделано все для правшей.
Некоторые бешеные мамочки своих деток- левшей чуть ли не в школы индивидуального обучения/подхода отдают, так как по расхожему мнению левши очень тонкие и ранимые натуры :-D
Я двурукая, гениальности за собой не замечала. только удобство.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#48[284289] 21 сентября 2011, 8:22
а у меня из-за леворукости маленькая проблемка. Я путаю правое и левое :-D Точнее, мне приходица думать над этим секунд 10
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[284292] 21 сентября 2011, 8:29
я тоже левша)
Veil
Статус неизвестенVeil
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 695 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#50[284304] 21 сентября 2011, 9:10
Мартинка писал(а):
И я левша. Переученный ;-) Поэтому пишу правой рукой. Творит обожаю :-D Вышивка, бисероплетение, вязание, рисование и прочее.
*DRINK*
Я не знала, что являюсь левшой лет до 11 - 12. :-D
Если Вас ударило током, в этом есть не только минус, но и плюс.
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#51[297446] 30 ноября 2011, 6:02
Девчонки, у кого детки (школьного возраста) левши, поделитесь как учились или еще учатся ваши детишки писать. Мой сын - левша, у нас с письмом проблемы... Учитель достала уже, постоянно заставляет писать его с наклоном в право ( у нее самая главная задача - чтобы у детей был красивый почерк), у него никак не получается. Ребенок очень переживает по этому поводу.
С учителем я беседовала. Она вообще предлагает переучить его.
423234.png
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#52[297450] 30 ноября 2011, 7:03
ИринА писал(а):
С учителем я беседовала. Она вообще предлагает переучить его.
Это, вообще, напоминает каменный век. Сразу вспомнилась книга «Поющие в терновнике», главная героиня Мэгги была левша и ей монахиня в школе привязывала левую руку и заставляла писать правой. Я когда читала эти сцены :'( *WALL* . Кошмар. Может с психологом посоветоваться, тем более малыш очень переживает. Я не могу сказать надо таких деток переучивать или нет, но знаю точно, что не таким способом, так можно ребенку и кучу не нужных комплексов, в довесок, приложить, с таким переучиванием. Ужас!!!
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#53[297453] 30 ноября 2011, 7:39
ИринА писал(а):
Девчонки, у кого детки (школьного возраста) левши, поделитесь как учились или еще учатся ваши детишки писать. Мой сын - левша, у нас с письмом проблемы... Учитель достала уже, постоянно заставляет писать его с наклоном в право ( у нее самая главная задача - чтобы у детей был красивый почерк), у него никак не получается. Ребенок очень переживает по этому поводу.
С учителем я беседовала. Она вообще предлагает переучить его.
В этой ситуации, ИМХО, надо беседовать с директором, чтобы переучили учителя! *DEVIL*
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#54[297454] 30 ноября 2011, 8:00
у меня сын пишет и рисует и правой и левой рукой, не определился видать еще.... не трогаю... в саду и в школе ничего не говорят.
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Dominika
Статус неизвестенDominika
rebecca2005@rambler.ru
Россия, Красноярск
Написал 150 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[297456] 30 ноября 2011, 8:01
А я даже внимания никогда не обращала на это, может я не встречала левшей вообще.
Было дело я ходила в группу занятий с психологом, и она нам говорила, что очень полезно для мозга иногда менять руки. Вот пользуемся мы правой рукой, взять иногда почистить зубы левой. Задействуется другое полушарие и мышление от заученных схем отходит. Происходит это, конечно , не сразу.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#56[297464] 30 ноября 2011, 8:40
нельзя переучивать, училка с головой не дружит, так ей и скажите
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#57[297473] 30 ноября 2011, 9:02
ИринА писал(а):
Девчонки, у кого детки (школьного возраста) левши, поделитесь как учились или еще учатся ваши детишки писать. Мой сын - левша, у нас с письмом проблемы... Учитель достала уже, постоянно заставляет писать его с наклоном в право ( у нее самая главная задача - чтобы у детей был красивый почерк), у него никак не получается. Ребенок очень переживает по этому поводу.
С учителем я беседовала. Она вообще предлагает переучить его.
Когда я училась на переводчика, нам рассказывали, что выбор руки напрямую связан с работой мозга и переучивать детей, не есть гуд. Например, мои проблемы в изучении языка препод напрямую соотнесла с тем, что я переученная левша. Это она мне сказала, что я переученная левша, а мне пришлось только согласиться. Еще она мне сказала, что речь мне ставил логопед, что тоже истинная правда. Я не могла в детском саду нормально произнести ни одного звука, меня никто не понимал. Соотвественно, музыкальный слух накрылся тоже.
Так что пошлите учителя в баню с ее почерком. Ни стоит ради ее грошовых амбиций взрослого идиота ломать ребенка. А ребенка, я думаю, мржно научить относиться к некоторым вещам без перфекционизма.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#58[297492] 30 ноября 2011, 9:33
Спасибо девчонки @}-\\--
Буду беседовать с учителем. Хотя она повернутая на этой теме. Представляете, дети в школе каждый день 3 урока пишут, один урок математика. Остальные предметы она не ведет. Главное ПОЧЕРК!!!
Хотя мое мнение, что все таки для мальчика не столь Важно уметь красиво писать.
423234.png
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#59[297494] 30 ноября 2011, 9:36
ИринА писал(а):
Хотя мое мнение, что все таки для мальчика не столь Важно уметь красиво писать.
Институт все равно почерк поломает. :-D
Важно, что бы у ребенка была здоровая психика, а какой у него почерк не столь не важно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Получила много негатива
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#60[297504] 30 ноября 2011, 10:14
а я переученная леша,это в 100 раз хуже,чем просто левша.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.