Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Деликатный разговор

Рубрика: Психология
Ответов: 172

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#16[179050] 2 сентября 2010, 8:52
Светлана писал(а):
Я понимаю, что кроме меня не кому поговорить, но как начать...
Эка проблема. Так и начать:
- Наташа, ты замечаешь, что от тебя неприятно пахнет? Нет? А люди замечают. Это все-таки приемная генерального директора. Пожалуйста перед работой душ с гелем, дезодорант на работе и спрей для уничтожения запахов в приемной. Т.к. это твоя проблема тебе и покупать. Спрей подбери без аромата. Все должно быть на высоте. И без обид. Ок? Лично против тебя я ничего не имею. Ты мне глубоко симпатична.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Okitaka
Статус неизвестенOkitaka
sakura8@list.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 908 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#17[179051] 2 сентября 2010, 8:54
Jull писал(а):
Светлана писал(а):
...Ты мне глубоко симпатична.
:-D *BRAVO*
01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#18[179079] 2 сентября 2010, 9:21
Светлана, такой запах может появится при бактериальном вагинозе. Поэтому и спросила про гинеколога.
t8510.gif
Моя доченька и мой сыночек - они всё для меня: они моя жизнь, моё сердце, моя душа и самая важная причина, почему я дышу! Я не могу себе представить жизнь без них. Я люблю моих деток!
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#19[179087] 2 сентября 2010, 9:45
Надежда права, возможно она больна и не подозревает, что вся проблема именно в этом. Обязательно следует с ней поговорить. Ничего страшного в этом нет. Я бы большую неловкость испытывала, если бы мне такое высказывали о моей коллеге. Может я и не права, но если с моими коллегами что-то не так (неприятный запах, необходимость поправить макияж или какой-то изъянчик во внешнем облике вдруг) я обязательно тихонько об этом скажу, хотя бы потому, что человечек сможет вовремя исправить положение, а не ходить с этим весь день.
Вот у меня другой "деликатный" момент созрел. Есть один кадр - молодой парень, который не просто неопрятен, а просто отвратителен: вечный перегар, нестиранные вещи с характерным запахом, волосы неостриженные и вечно немытые. Вот что с ЭТИМ клиентом делать?! Его сознание как переделать? Моя коллега/подруга подменяла меня и, приняв от него документ, скривилась и двумя пальцами брезгливо взяла его бумагу, а он возьми и оглянись...
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#20[179091] 2 сентября 2010, 9:47
можно спросить все ли в порядке у нее со здоровьем, аккуратно тет-а-тет, она скажет почему спросили, тогда нужно сказать все как есть, что люди замечают неприятный запах в приемной, а именно от тебя.
Потому что тут может быть все что угодно, болезнь, лакомство чесноком и луком, неухоженность, не желание мыться, возможно девушка носить взрослые памперсы (если у нее недержание мочи), возможно использует просроченный дезодорант.
Вместе с девушкой надо порассуждать что это может быть, рассказать забавную историю, что со мной такое тоже случалось, потом поняла что это всего лишь старый дезик (даже если это такого не было, общность проблемы сблизит и не даст обидется).
А вообще ужасно жаль девушку если проблема в том что это ЕЕ собств. запах
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#21[179116] 2 сентября 2010, 11:10
Я бы начала разговор напрямую. Просто вызвала и откровенно поговорила, без третьих лиц, пообещав, что разговор останется между нами. К тому же это настолько деликатная тема, что сколько бы не подбирали слова, все равно не подберете. Лучше помочь человеку, чем подвергать и ее, и остальных сотрудников испытывать дискомфорт.
ЛожкаДегтя
Статус неизвестенЛожкаДегтя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 69 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[179128] 2 сентября 2010, 11:20
AnytkaSm писал(а):
Впрямую говорить я бы не стала точно...Мало ли может болеет человек.
Дело было в институте. Однокурсник стал издавать невыносимый запах. Все старались садиться подальше. А когда с ним разговаривали - старались не дышать! Потом выяснилось, что это начинался диабет! Лучше бы сказали, может он как-то повнимательнее бы к своему здоровью отнесся... Думаю для всех будет лучше, если собраться и поговорить.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#23[179134] 2 сентября 2010, 11:25
Только беседа должна быть тет-а-тет. Не надо ни на кого беседу перекладывть
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#24[179135] 2 сентября 2010, 11:26
Маняша писал(а):
Я бы начала разговор напрямую. Просто вызвала и откровенно поговорила, без третьих лиц, пообещав, что разговор останется между нами. К тому же это настолько деликатная тема, что сколько бы не подбирали слова, все равно не подберете. Лучше помочь человеку, чем подвергать и ее, и остальных сотрудников испытывать дискомфорт.
я вот тоже к этому склоняюсь...
некоторые вообще свой запах не чувствуют, не воспринимают...
но лучше тет-а-тет и так, чтобы она была уверена, что об этом разговоре никто не знает :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#25[179153] 2 сентября 2010, 11:38
Маняша писал(а):
Я бы начала разговор напрямую. Просто вызвала и откровенно поговорила, без третьих лиц, пообещав, что разговор останется между нами. К тому же это настолько деликатная тема, что сколько бы не подбирали слова, все равно не подберете. Лучше помочь человеку, чем подвергать и ее, и остальных сотрудников испытывать дискомфорт.
100% верное решение
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#26[179211] 2 сентября 2010, 12:53
Анальгин писал(а):

Вот у меня другой "деликатный" момент созрел. Есть один кадр - молодой парень, который не просто неопрятен, а просто отвратителен: вечный перегар, нестиранные вещи с характерным запахом, волосы неостриженные и вечно немытые. Вот что с ЭТИМ клиентом делать?! Его сознание как переделать? Моя коллега/подруга подменяла меня и, приняв от него документ, скривилась и двумя пальцами брезгливо взяла его бумагу, а он возьми и оглянись...
У меня на работе был такой менеджер. Тут в основном деликатность и не нужна, потому что это определенный стиль жизни и взгляд на мир. Мы с девочками ему прямо говорили: одежда грязная, дурно пахнет, а он: какая разница, у меня все равно другой нет, нечего надеть будет, пока эта высохнет, если постирать. *SWOON*
На три голоса обрабатывали его. Купил новый свитер и джинсы.
Потом стал их занашивать до того же состояния. :-D

п.с. Что стало дальше с его внешним видом - не знаю, его уволили. :-P
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#27[179215] 2 сентября 2010, 12:57
Ириска писал(а):
Анальгин писал(а):

Вот у меня другой "деликатный" момент созрел. Есть один кадр - молодой парень, который не просто неопрятен, а просто отвратителен: вечный перегар, нестиранные вещи с характерным запахом, волосы неостриженные и вечно немытые. Вот что с ЭТИМ клиентом делать?! Его сознание как переделать? Моя коллега/подруга подменяла меня и, приняв от него документ, скривилась и двумя пальцами брезгливо взяла его бумагу, а он возьми и оглянись...
У меня на работе был такой менеджер. Тут в основном деликатность и не нужна, потому что это определенный стиль жизни и взгляд на мир. Мы с девочками ему прямо говорили: одежда грязная, дурно пахнет, а он: какая разница, у меня все равно другой нет, нечего надеть будет, пока эта высохнет, если постирать. *SWOON*
На три голоса обрабатывали его. Купил новый свитер и джинсы.
Потом стал их занашивать до того же состояния. :-D

п.с. Что стало дальше с его внешним видом - не знаю, его уволили. :-P
:-D
а дальше он купил рубашку и брюки и весь процесс пошел снова)
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#28[179220] 2 сентября 2010, 13:04
Думается, что на таких может влиять только мамуля и в раннем возрасте. Теперь поздно пить Баржоми.... Короче, только что он был у меня, вид страшный, но хоть не воняло...
Моя подружка на сессии мучалась. Ей казалось что от нее воняет. Просто у нее протекал воспалительный по-женски, и она слышала свой специфический запах. Я ее всячески убеждала, что все ок и не стоит поливать себя парфюмом, то все тщетно до тех пор пока не пролечилась.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новокузнецк
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[179242] 3 сентября 2010, 10:30
Эка проблема. Так и начать:
- Наташа, ты замечаешь, что от тебя неприятно пахнет? Нет? А люди замечают. Это все-таки приемная генерального директора. Пожалуйста перед работой душ с гелем, дезодорант на работе и спрей для уничтожения запахов в приемной. Т.к. это твоя проблема тебе и покупать. Спрей подбери без аромата. Все должно быть на высоте. И без обид. Ок? Лично против тебя я ничего не имею. Ты мне глубоко симпатична.

Большое спасибо. *BRAVO*
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новокузнецк
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[179246] 3 сентября 2010, 10:34
Цитата:
Купил новый свитер и джинсы.
Потом стал их занашивать до того же состояния. :-D

С этой девочкой происходит тоже самое. Я склоняюсь к проблемам в отношениях с мужчинами.

п.с. Что стало дальше с его внешним видом - не знаю, его уволили. :-P
А уволили по этой причине? или нашлась другая? Наш руководитель испытывает жалость... :\'(

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.