Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Первая зарплата. Первый заработок

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Помидорко необыкновенное
Статус неизвестенПомидорко необыкновенное
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 567 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#31[248591] 12 мая 2011, 14:31
В 8 лет на сборе розы в Крыму заработала 8 рублей 50 копеек (то есть заработала, кажется, 6 рублей и еще 2 рубля 50 копеек была премия :) ). На следующий год там же заработала уже 21 рубль (правда, премию уже почему-то не дали :-( ). Но зато в тот год на один день нас вывозили на сбор черешни: черешню я после этого лет 5 не ела :-!
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос (Стив Джобс).
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.
Зеленка
Статус неизвестенЗеленка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#32[248628] 12 мая 2011, 15:09
ну такие мелкие работы как собирание одуванчиков не помню )))
а настоящая первая работа моя была в 16 лет,я устроилась на лето курьером. первая зп в 5 тыщь рублей свела меня с ума, т.к для меня это была сумасшедшая сумма и потому я ее сразу от шока всю и потратила)))
Перегоревшая лампочка еще пригодится - возьми её с собой, когда пойдешь в гости и в туалете незаметно замени её на работающую лампочку

________

Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: «Ты дома?», не раздражайся и спокойно ответь: «Да, а ты где?»
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#33[248645] 12 мая 2011, 15:23
Раз пошла такая пьянка, я тоже расскажу: первый раз это было в 14 лет( :-X нельзя было но меня взяли, по блату :-D ) , на лето меня устроили мыть посуду в столовую на предприятие, на котором я сегодня тружусь, в поте лица *HOT* , секретарем. Заплатили мне тогда целых 19 руб. на которые я поехала и купила себе джинсы. На следующее лето, мы с подружкой, работали на току в колхозе, за это нам заплатили по 40 руб. на которые я купила магнитофон. Щастья было полные штаны *JOKINGLY*
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#34[248647] 12 мая 2011, 15:26
А мне было 17, я пошла работать сразу после школы, устроилась мерчендайзером (кстати, проработав потом там 3 года). Первая зарплата была 360 гривен. На эти деньги я устроила скромную пирушку для друзей, а на остаток жила до следующей ЗП.
фея
Статус неизвестенфея
[e-mail скрыт]
Написал 482 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#35[248661] 12 мая 2011, 15:48
Мне тогда было лет 11. Школа посылала на уборку свеклы в поле в добровольно-принудительном порядке. За 1 день нам платили 50 копеек. Меня хватило на 2 дня, самые выносливые отработали 3 дня. На зарплату, выданную в декабре, купила папе блокнотик (на большее не хватило). Помню, написала на нём красиво:"Папочке от Наташи в День рождения, когда ему исполнилось 30 лет!"
Нюша
Статус неизвестенНюша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Краснодар
Написал 202 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#36[248670] 12 мая 2011, 16:06
Первоначальные зароботки были летом в деревне у бабушки.Первым моим опытом была продажа москвичам с дачи ведра вишни.Вишня-очень вкусная. *COOL* Я садилась на велосипед и ехала на остановку,дело было в маленьком поселке. На руль вешала с одной стороны большое ведро(на продажу), а с другой маленькое(на пробу,ну и чтобы мне было не скучно).Иногда сидела 2-3 часа, но не больше. Конкуренция была страшная, всякие бабы любы и тети Клавы испепеляли взглядом, если у тебя первой купили и ты уже катишь домой *RAGE*
Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, с..и!
Нюша
Статус неизвестенНюша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Краснодар
Написал 202 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#37[248671] 12 мая 2011, 16:08
О самом главном забыла! %) За ведро давали 500 рублей.Вот она детская радость и тратились денги на всякие вкусняшки
Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, с..и!
Нюша
Статус неизвестенНюша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Краснодар
Написал 202 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#38[248675] 12 мая 2011, 16:18
Только увидела эту тему и сразу припомнилось много случаев. Работали с подружкой на клубнике, собирали ее для местного совхоза. Работали вдвоем на грядке, а грядки по километру *HOT* Нужно было собрать ящик, в ящике 10 лукошек небольших.Если это набираешь можно набрать себе ведро домой. Мы на вдвоем собирали три ящика. Но было очень тяжело...+к этому платили 700 рублей в день, работали с 9.00 до 13.00 час.,можно было и раньше уйти, но чел. должен обязательно собрать ящик. День у нас начинался весело: мы сначала собирали себе в рот, потом когда наедались, в лукошки, а потом еле ползя по грядке себе в ведро. Но нас на долго не хватило, от силы мы проработали там неделю. Наелись клубники, варенья наварили, но денег так и не получили :'( Наверно много съели и утащили :-D
Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, с..и!
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#39[248716] 13 мая 2011, 7:44
Нас после восьмого класса добровольно-принудительно возили в трудовой лагерь на свекольно-морковные поля *SWOON* . Как же там было скучно, е-мое! На заработанные 120 рублей (+ мама добавила 30) я купила себе золотые сережки (вот такой я жмот - все подарки покупали, а я сережки :-D )
Потом три лета подряд я подрабатывала озеленителем на пром.предприятии. Вот это было весело, лагерь рядом не стоял!!! :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Madlen
Статус неизвестенMadlen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[248724] 13 мая 2011, 7:56
Мы в стойотряд ездили в 15 лет, на уборку помидоров в Астрахань. Весело было ОООООООООЧЕНЬ. В столь юном возрасте и так далеко от родителей!!!!!!!!!! Начальство наше - студенты института. Дело давнее, тогда все спокойно было и просто, и родители не боялись отпускать. Зарплату ок. 200 рублей потратила на шмотки, там же на месте. Впечатлений на всю ост. жиЗь!!!
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#41[248736] 13 мая 2011, 8:11
Работала курьером в Москве. Купила себе босоножки - мечта! *MANICURE* Потом летом поработала, мп 3плеер себе купила. Я много где работала :-X
Натуля, ты не одна такая ;-) с подарками себе, а не другим :-P
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
Elenok
Статус неизвестенElenok
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[248746] 13 мая 2011, 8:25
моя первая работа - промоутер, с подругой дико холодной зимой, перед самым Новым Годом, стояли в центре города в костюмах Санты и раздавали листовки!
Смешно вспоминать))) Замерзли жутко, зато всем подарки купили)
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#43[248960] 13 мая 2011, 14:59
Блин, читаю и радуюсь, что у нас тут нормальные люди, которые не гнушались физического и прочего такого труда. Моя кофе-леди жалуется на сыну - лбу 19 лет, тянет из мамы денюжки, хотел в Макдак устроится на лето - сходил туда на разведку, вернулся домой в ужасе - "ТАМ оказывается надо ТАК вкалывать" *WALL* А спрашивают потом, хде нормальный мужик делся
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#44[248961] 13 мая 2011, 15:02
А как она его воспитывала спрашивается? =-O
Я с 17 лет работаю, мой любимый ещё в школе окна мыл, а в 18 вообще от мамы съехал, а тут "работать" не хочет *SWOON*
свершилось!!
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#45[248963] 13 мая 2011, 15:08
Милая, холит и лелеет похож!!!! Заявил недавно, что его девушке дают в день родаки по 1,500р, а она ему - 200р!!!! Я в осадок выпала *DEVIL*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.