Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Кто вместо меня?

Рубрика: Психология
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#16[179562] 4 сентября 2010, 15:52
мне это не понятно *DONT_KNOW* , я ушла в декрет и отдыхала, наслаждалась свободным временем, и плевать я хотела, ЧТО там на работе!
Отдыхайте, Заинька, потом времени не будет :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[179572] 4 сентября 2010, 17:05
Согласна, вам Заинька лучше отвлечься от мыслей о работе и отдыхать. Все равно ни кто потом и спасибо не скажет за ваши переживания. Самое главное это семья, а работа....ничего с ней не случиться. Берегите свое здоровье и здоровье малыша! :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#18[179573] 4 сентября 2010, 18:50
nadelle писал(а):
"...ревностное чувство, ведь человек не просто меня подменяет, она НА МОЁМ МЕСТЕ...", ИМХО что именно "ревностное чувство" и "НА МОЕМ МЕСТЕ" и было истинной причиной для создания данной темы.
Заинька писал(а):
Ага, я об этом и написала...
неужели никто не переживал больше по этому поводу?
А фигля переживать-то, если вы туда возвращаться после декретного не собираететсь. Иль хотите, что бы память о вас вечно грела шефа как единственную, неповторимую, но безвозвратно потерянную?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Заинька
Статус неизвестенЗаинька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[179585] 4 сентября 2010, 20:39
Ирониизируете? Оценила)
Я уже писала, что не знаю, вернусь туда или нет.
Кстати, возможно я пережиаваю потому что, меня волнует, как изменится уклад офисной жизни. Я организовывали все с нуля, фирма у нас молодая, до меян никтто не занимался ни делопроизводством, ни вобще оргинизацией жизнедеятельности офиса. Не хочу чтобы все кардинально менялось, наверное. Хотя понимаю, что это все неизбежно.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#20[179593] 5 сентября 2010, 9:11
Заинька, на мой взглдя,кроме банальной ревности, больше ничем не пахнет,низаботой, ни волнением за испорченный уклад. Это понятно отчасти. Но у Вас сейчас совсем другие заботы, так что берегите себя,свои нервы и здоровье малыша!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#21[179594] 5 сентября 2010, 9:20
Заинька,

Я Вас понимаю. Вы много сделали в этой компании, а сейчас пришла кто-то, кто может все по своему переиначить. Да еще и отзывается о Вас, как Вам кажется, не особо хорошо. Хотя скорость выполнения работы в большой мере зависит от опыта. Ей для качественного исполнения работы пока нужен целый день. Но я ща не об этом.

Все что Вы сделали - это в прошлом. Оно прошло. А сейчас Вам нужно думать о будущем и не париться над неизбежным. Поднимите правую руку, резко опустите ее и скажите: "А пошло оно!" Затем поправьте корону и идите дальше по своей дороге. А там (на работе) уже не ваша дорога.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#22[179655] 7 сентября 2010, 6:29
Да уж....
По мне так «уходя – уходи».
Если ты ушел из компании на длительный период с неопределенной перспективой возврата (ни по срокам, ни вообще, что возврат в данную контору будет), то тебя в меньшей степени должно волновать что там осталось.
Работа – это не вся жизнь. Нужно понимать, что мы наемные рабочие, продаем свое время, свои таланты, свой опыт за определенную плату.
Вы выполнили свою работу во время заключенного с Вами контракта.
Дальше – не Ваша зона ответственности.

После моего увольнения с одного из места работы на мое место приняли ДВУХ!!! Сотрудников, потому что один не справлялся.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#23[179685] 7 сентября 2010, 8:06
Ольга писал(а):
После моего увольнения с одного из места работы на мое место приняли ДВУХ!!! Сотрудников, потому что один не справлялся.
на моем первом месте работы было то же самое, я была студенточкой, из кожи вон лезла чтобы все успевать, а на меня все наваливали и наваливали обязанности, а я молчала, ибо думала что мой труд ценят, да и диплом мне нужно было защищать на кафедре, где заведующий был моим гендиректором (правда я работала не секретарем). успевала все, наверное еще и потому, что я пришла в этот отдел с самого его создания и порядок в документах наводила я, потому что в отделе кроме менябыл только начальник и его зам :-D это потом народ понабрали. в общем все знала, все умела, со всем справлялась, задерживалась крайне редко, но брала работу на дом иногда и раз в 2 недели выходила в воскресенье. спасибо мне конечно никто не сказал))))) когда уволилась (а я работала пон-пят с 8 до 5), на мое место посадили 2 девочек и изменили график работы, они работали 2 через 2 ежедневно (в выходные тоже) и с 8 до 20. вот как то так
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#24[179796] 7 сентября 2010, 11:22
Jull писал(а):
nadelle писал(а):
"...ревностное чувство, ведь человек не просто меня подменяет, она НА МОЁМ МЕСТЕ...", ИМХО что именно "ревностное чувство" и "НА МОЕМ МЕСТЕ" и было истинной причиной для создания данной темы.
Заинька писал(а):
Ага, я об этом и написала...
неужели никто не переживал больше по этому поводу?
А фигля переживать-то, если вы туда возвращаться после декретного не собираететсь. Иль хотите, что бы память о вас вечно грела шефа как единственную, неповторимую, но безвозвратно потерянную?
я наверно тоже буду очень переживать когда придется уйти в декр.отпуск, ведь я столько времени потратила на оргпнизацию работы, да и коллектив меня очень любит, а тут кто-то прийдет и всё... за три года все поменяется. Я устоилась секретарем-референтои 2,5 года назад 31 декабря, мне девочка объясняла все тонкости всего пол дня, а потом они ушли на пьянку. На работу я вышла после новогодних праздников (конечно я за 2 недели выходных уже все забыла, тем более что опыта работы секретарем и офис-менеджером у меня небыло)и ничего справилась. Я конечно звонила ей несколько раз, но не доставала. В основном спрашивала у директора (он у меня просто супер!!!) или в других отделах.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#25[179805] 7 сентября 2010, 11:50
Я из Воронежа на день в Москву на собеседования приехала, в этот же день мне девочка пыталась передать дела, но так ничего толкового я от нее не услышала, а потом просто убедилась в ее некомпетентности исходя из "налаженной" ей системы работы. Хочу сказать, что такие вопросы, как отправить почту-это детский сад и не стоит даже позорит себя и афишировать свои незнания в элементарном, тут нужно либо на наш сайт залезть и прочитать, либо же прийти на почту и все узнать, и так во многом. Касательно же вашей ревности- не считаю, что злясь на девочку и переживая вам будет лучше, просто отпустите ситуацию, а думайте о себе.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#26[179811] 7 сентября 2010, 12:09
Я когда стажировала девочку в место себя (при увольнении), мне было так обидно, что я всё наработала, а она на всё готовое, ну ни чего страшного, желание уйти было сильнее этого чувства :)
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#27[181981] 13 сентября 2010, 22:17
Заинька писал(а):
.. шеф никогда особо не вникал в мою работу и обязанности, и думаю до сих пор не интересуется этим. Он считает, что офис-менеджер всегда должен сидеть на месте и ждать его команды, сколько раз было. что мне влетало от него, за то, что не была на рабочем месте, хотя в это время я выполняла свою работу вне офиса, например, та же "любимая" почта, заказ открыток, покупка цветов и т.д. ..
У меня таж ситуация с шефом. Неделю назад сообщил мне, что каждый день отсутствую. Хотя я ни шагу по своим делам. Занималась подпиской, переадресацией, связью. Обидно так. По уши в работе. Немного загрипповала и переутомилась (слабость сильная и тошнота), потому и отпросилась (всего половина дня), а Он мне ... негодяй.
Взяли помошницу, чтобы меня немного разгрузить. Прошли 3 дня ознакомления и рабочая неделя. Так мне еще никто неПОМОГИал. "Это что..Это куда.." *WALL* Теперь за два фронта работаю. Я бы так не возмущалась, если бы у человека не было опыта секретарской работы. После универа Она успела наработать 3 года стажа. У меня 8 месяцев.
В пятницу ее попросили подготовить и сшить пакет учредительных документов. В понедельник врывается ко мне с ??? "что да как". Я в спокойной форме даю понять, что к болтовне не готова, задачу поняла, сейчас спущусь. Она задрала нос и ушла. Ладно, может быть на предыдущей работе ей не приходилось этим заниматься, но есть же выходные и интернет.
Постоянные звонки, где находится то или иное письмо, номер телефона и т.д. Хотя на все было указано и, если открыть глаза и не ждать пальцетыкания, то можно все найти, т.к. каждый искомый объект имеет четкое название.
Через некоторое время звонит и спрашивает "как и куда ставится тот и иной РЕКВИЗИТ В ПИСЬМЕ" - *SWOON* - даж письмо оформить не может. Зачем тогда упоминать об опыте. К тому же трудовую деятельность начала с обмана. На собеседовании говорила, что замуж не собирается, а через 4 дня сообщила о собственной свадьбе, которая состоится в октябре.
Самое ужасное во всей этой ситуации, что, кажется, косяки замечаю только я. Просто меня напрягает, что из помощницы Она быстро приобрела статус секретаря. Я со временем должна была полностью заниматься делами другой фирмы (совмещая). В результате и я на месте и она на моем месте. Устала. Обидно до слез. Все дела как и раньше на мне, только восхищение мое начальство дарит уже нам обеим (мне даже меньше)
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[181982] 13 сентября 2010, 22:20
Аня писал(а):
.. злясь на девочку и переживая вам будет лучше, просто отпустите ситуацию, а думайте о себе.
Совет как-будто для меня был на писан
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[181983] 13 сентября 2010, 22:25
Jull писал(а):
Все что Вы сделали - это в прошлом. Оно прошло. А сейчас Вам нужно думать о будущем и не париться над неизбежным. Поднимите правую руку, резко опустите ее и скажите: "А пошло оно!" Затем поправьте корону и идите дальше по своей дороге. А там (на работе) уже не ваша дорога.
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* @}-\\--
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Заинька
Статус неизвестенЗаинька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[182009] 14 сентября 2010, 8:05
Лилия, я думаю в такой ситуации даже не нужно больше помогать этой девице, пусть сама все ищет и делает. Что поручено лично ей, за то она и отвечает.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.