Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

то делать если начальник позволяет себе лишнее? (((

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 137

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#106[289830] 14 октября 2011, 10:49
Июлия писал(а):
Меня иногда шефовский водитель отвозит после работы, но до ближайшего метро (редко ,когда шеф уж совсем задерживается).
Меня один раз шеф с водителем отвез домой, а потом они сами поехали уже к нему домой, но я это за приставание не посчитала. Просто повел себя,как мужчина и все.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#107[289834] 14 октября 2011, 11:02
Отчасти могу понять Яну.
Когда у меня не было своей машины, меня периодически подвозил шеф или до метро или даже пару раз до дома, т.к.мы вместе ездили в другой филиал и оттуда своим ходом добраться было не просто... И я вполне понимаю растерянность молодой девушки, которая не так давно знает шефа, поздно вечером возвращается домой в комфортном авто после вполне приятного общения с начальником, к тому же он ей симпатичен как мужчина....и тут вдруг он приглашает её в кино... И как реагировать на такое приглашение?... Конечно, можно забыть и про работу и про то что он женат...и сразу не сообразить что ответить...
Лично мне шеф никогда не делал таких предложений, наверное повезло!:)
Я лично вижу только один выход - спокойно, мягко, прямо поговорить с начальником. Хотя в данной ситуации можно просто сослаться на срочные дела в субботу... А вообще настроиться нужно на разговор, в котором упомянуть, что "я польщена Вашим вниманием и мне было бы очень приятно провести время в Вашей компании.... но я боюсь как бы общение вне работы не сказалось на самой работе..." в таком духе, главное постоить фразу не в форме что Вы его посылаете, а в максимально мягкой форме как будто вы сами то этого очень хотите, но спрашиваете его совета как Вам быть.... пусть ОН САМ скажет Вам что, действительно, работа важнее.
А вообще, не знаю как у кого, но если мужчина тебе нравится, то кем бы он ни был и сколько бы лет Вы вместе не работали, он всё равно будет Вам нравится и периодически Вы будете спрашивать себя "а правильно ли я повела себя вот в той ситуации...а может быть, надо было бы...", поэтому лучше с самого начала прямо поговорить, может быть, понять что именно хочет он и чего хотите Вы. А вдруг Ваши желания совпадают!?))
Удачи!
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#108[289839] 14 октября 2011, 11:11
лучшее , что можно сделать в этой ситуаий- сделать вид что ничего не слышала.а может шеф сто тысяч раз пожалел сам, что пригласил ее в кино.сидит и мучается как девушке отказать :-D или вообше - забыл, а тут такая Яна подходит - ну чо в кино идем? :-D ну нашло на человека- бывает.почувствовал себя одиноким игривым бабуином.не надо заострять.
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#109[289877] 14 октября 2011, 12:32
Счастлива по Умолчанию писал(а):
лучшее , что можно сделать в этой ситуаий- сделать вид что ничего не слышала.а может шеф сто тысяч раз пожалел сам, что пригласил ее в кино.сидит и мучается как девушке отказать :-D или вообше - забыл, а тут такая Яна подходит - ну чо в кино идем? :-D ну нашло на человека- бывает.почувствовал себя одиноким игривым бабуином.не надо заострять.
*ROFL* весело написала)))) но усё правильно)))
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#110[289889] 14 октября 2011, 13:10
Да он уж и забыл наверно что говорил, да и не позвонит.
Яна, а у вас, простите, есть МЧ?.
Я бы наверно из дома ушла куда-нибудь по делам (обязательно заняла бы себя чем-нибудь занимательным, чтобы забыть про то что предлагали).
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
ДЖЕЛИНА
Статус неизвестенДЖЕЛИНА
djelina@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#111[289893] 14 октября 2011, 13:26
Привет всем!
По поводу подвозить домой: у нас организация находится в хорошей ж..., и нормально добраться можно только на личном транспорте. Нет, там конечно ходят автобусы - обычный и корпоративный, но в первом случае до остановки еще надо чесать мимо леса - а это стремно, а во втором - он ходит строго по часам два раза в день. Так что, если кого задержат, то вполне нормально воспринимается, что кто-то кого-то подвозит даже до дома.. Да даже если не задержат - все равно все друг друга подвозят, никогда даже мыслей не возникало никаких, что это как-то не так.
А по поводу отшить: всякие персонажи бывают.. Ну я бы если надо сохранить хорошие отношения, но при этом чтобы дядя шел, не стала бы прямо его слать, а делала бы вид, что просто обожаю его ,НО как друга, отца, лучшего шеффа в мире и т.д. При этом, хлопая глазками, постоянно твердила ему об этом, постаралась бы вывести его на разговор о его жене, семье, детях. Попыталась бы наладить отношения с его семьей (бывают же какие-то поручения). А если вдруг куда пригласил, то "ах, как я рада!! конечно-конечно" А потом за день до выхода "ой, я отравилась/заболела/поскользнулась и т.д. какая же я несчастная", неплохо еще заплакать (если получается, конечно :-P )
Не, если конечно попадаются совсем больные на всю голову, у которых лапки живут своей жизнью, то тут только поднос с посудой на башку пристроить пару раз... Тут уже не до сохранения хороших отношений ...
Методы проверены опытным путем..
Яна
Статус неизвестенЯна
yana_u_88@mail.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#112[289898] 14 октября 2011, 13:45
Осень и Джелина....спасибо за понимание.!!!
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#113[289933] 14 октября 2011, 19:03
Добавлю свои 5 копеек ;-)
Во первых у меня аналогичная ситуация была, я просто пошла к нему в кабинет и высказалась - что мне это не приемлемо, что работа - это работа, и я на такие отношения не согласна!!! *DEVIL* После чего мне люди, знавшие об этой ситуации сразу сказали, ищи работу, он тебя уволит! И что? Да ничего! Как работала, так и продолжила. Все, инцидент был исчерпан. Хуже ко мне шеф относится не стал. Да, конечно это зависит от человека, от его характера. Мой не стал меня гнобить, другой станет.
Во вторых, на тему того, что подвезли. Меня как то зам подвез, не до дома, но недалеко, потому как мы находимся в промзоне, уехать оттуда сложно. И до дома подвозили, до подъезда. Поблагодарила и пошла. Опять таки зависит от человека. Один скажет сама добирайся, другой подвезет.
В ситуации Яны я считаю юлить о том, что голова болит, уезжаю и тд не стоит. Потому как ну хорошо, не пойдет она в кино. А дальше что? Она ведь выходит отказывается от кино, так как ЗАНЯТа, а нужно отказатся, потому что ПРОТИВ вобще таких отношений.
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#114[289936] 14 октября 2011, 19:32
Мой покойный шеф всегда заботился, чтоб я поздно не возвращалась домой своим ходом. Поэтому оплачивал такси до дома. Пару раз довозил до перекрестка возле дома, ну по работе всегда почти я на машине каталась: подвозил, либо такси тоже оплачивал. А если кто-то мне глазки из его подчиненных строил, то он потом этого парня сам строил. Блюл, так сказать, мои честь и достоинство. :-D С коммерческим или с директором тоже катались по работе частенько на их авто. Но мы и по работе много болтали, и на отвлеченные темы, мне с руководством повезло. Я, как правило, если не хочу допустить "поползновений", целую дорогу говорю о работе, задаю вопросы. А в подвозе директором не вижу ничего плохого. У многих на работе отношения позволяют это. имхо.
Яна
Статус неизвестенЯна
yana_u_88@mail.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#115[289956] 17 октября 2011, 7:18
короче...позвонил, он в субботу, я еще сплю...он такой "ну что, через два часа нормально?" я : "ой, Р.К. я с молодым человеком за город уехала". Пыталась это сказать максимально беззаботно и как то смешно получилось))) отмазку я так и не придуиала, поэтому ляпнула первое что на ум пришло. но зато отметила про МЧ))) Директор еще не пришел - посмотрим как вести себя будет...но почему то мне уже смешно от всей этой ситуации)))
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#116[289957] 17 октября 2011, 7:37
По себе знаю, отношения с директорами ничем хорошим не заканчиваются. Тут надо применить всю женскую хитрость, чтобы и в хороших отношениях с директором остаться и работу не потерять. Как-то надо все в шутку перевести. Сказать: "Ой, Р.К., а я думала Вы пошутили. Давайте я спрошу у МЧ сможет ли ОН С НАМИ пойти, а то меня одну он никуда не пускает, очень скучает без меня".
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#117[289960] 17 октября 2011, 8:20
А я ходила со своим шефом в кино *DONT_KNOW*
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#118[289961] 17 октября 2011, 8:27
kapelusha писал(а):
По себе знаю, отношения с директорами ничем хорошим не заканчиваются. Тут надо применить всю женскую хитрость, чтобы и в хороших отношениях с директором остаться и работу не потерять. Как-то надо все в шутку перевести. Сказать: "Ой, Р.К., а я думала Вы пошутили. Давайте я спрошу у МЧ сможет ли ОН С НАМИ пойти, а то меня одну он никуда не пускает, очень скучает без меня".
Что за ролевые игры? нельзя что ли просто сказать, что работа работой, а мухи врозь?как бы Яна саму себя не перехитрила.детский сад.ой, я думала, Вы пошутили :-D ну да начальству можно шутить, но с начальством шутить нельзя.поэтому официально-делово, но с невинным выражением лица подходим к директору и говорим- вот я не понИла,что Вы от меня хотите, но я не такая :-D
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#119[289962] 17 октября 2011, 8:30
$ветик писал(а):
А я ходила со своим шефом в кино *DONT_KNOW*
И как потом закончилось?
Всмысле сама ситуация, а не поход в кино :-D
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#120[289964] 17 октября 2011, 8:40
Почему сразу ролевые игры, я так делала. он посмеялся и все попытки прекратил. Если он нормальный, адекватный человек, то все поймет. Если нет, то я бы на месте Яны на этом месте (прошу прощения за тафтологию) работы не задерживалась бы.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.