Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Общение секретаря и его стиль одежды

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 200

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#31[150630] 14 апреля 2010, 12:53
наталья писал(а):
за наталью или наталию?)
согласна с монро полностью. долгое время работала помощником руководителя - федерала. руководитель женщина. и что сказать и как сказать и где и как - ох как на многое это влияло. и одетой быть надо было всегда... кстати, секретарей нашего руководителя очень хвалили за правильный подход и в одежде, и в манере поведения, и в том, что , где и как говорить. и при этом мы не были синими чулками - обычными 23- летними девчонками.
Но следили за всем - даже полотняные салфетки сами наглаживали и костюм руководителя отпаривали - не доверяли никому.
А я бы этого делать не стала.Руководители-люди не безрукие.Неужели самостоятельно не смогут нагладить или отпарить костюм???

Как-то меня руководитель попросил сдать в химчистку костюм.Ну,не скажу,что меня эта просьба шокировала,но о-о-о-о-о-чень не понравилась.Я,извините,не слуга,не домработница...


Ошибка многих секретарей в том,что они пытаются чуть ли не раствориться в жизни шефа.Надо делать свою работу.И только.
А наглаживание,настирывание,закупка продуктов и т.д. - это вещи,которые люди могут и ДОЛЖНЫ делать самостоятельно.

Если и являться помощником руководителя,то быть помощником в работе,а не в хозяйственных вопросах.
Very pretty girl!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#32[150631] 14 апреля 2010, 12:54
Кстати,костюм в химчистку я тогда так и не сдала.
Very pretty girl!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#33[150634] 14 апреля 2010, 13:01
Настенька писал(а):
Конечно, доходить до крайностей, как в Газпроме, не нужно
Спокойные тона в одежде и классический стиль и фсе *OK*
А как в Газпроме? Я не в курсе, но очень интересно, просвятите пожалуйста
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#34[150645] 14 апреля 2010, 13:10
Светлана писал(а):
Настенька писал(а):
Конечно, доходить до крайностей, как в Газпроме, не нужно
Спокойные тона в одежде и классический стиль и фсе *OK*
А как в Газпроме? Я не в курсе, но очень интересно, просвятите пожалуйста
Свиток
Внутренний документ "Газпром нефти" регулирует даже длину ногтей сотрудниц 8-) Требования к внешнему виду сотрудниц компании "Газпром нефть" Внутренний документ компании Внешний вид - далеко не самое ценное, от чего отказываются топ-менеджеры ради карьеры Опубликовано 13.08.2009 в 22:09 Автор - Виктория Баранова В редакцию Office Life попало приложение к приказу "О внешнем виде сотрудников ОАО "Газпром нефть". Правда, документ касается исключительно сотрудниц компании и при помощи красочных фотографий иллюстрирует все "можно" и "нельзя" делового стиля нефтяного гиганта. Помимо довольно стандартных требований к деловым костюмам, блузкам и туфлям (цвет: серый, черный, темно-синий, рисунок: клетка, полоска, ткань: хлопок, шелк), сотрудницы "Газпром нефти", в частности, не должны носить дешевую бижутерию, висячие серьги, звенящие браслеты и кольца с крупными камнями. Табу на распущенные волосы Не оставлена без внимания и прическа женщин "Газпром нефти". Кроме "учительского пучка", сотрудницам разрешено носить короткие волосы, но "короткую стрижку надо обновлять раз в месяц". Главное требование - прическа должна быть фиксированной. Длина ногтей по линейке Не оставлены без внимания и ногти сотрудниц "Газпром нефти" - в идеале, все женщины в этом офисе должны ходить с французским маникюром и регулярно мерить его длину: она не должна превышать 3-5 мм. В какие магазины можно ходить Для того, чтобы сотрудницы "Газпром нефти" могли соответствовать описанному в документе образу, HR-отдел компании провел мониторинг магазинов и выяснил, где можно приобрести вещи, подходящие под определение "деловой стиль". полная версия http://www.rb.ru/orsn/story/5994967.html]
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#35[150652] 14 апреля 2010, 13:14
Настенька, спасибо!!! *THANSK* Ну... не бейте, но я считаю, что лучше так, чем в джинсах. Если достойная зар. плата, то можно себе и позволить. Длина ногтей тоже вполне приемлемая.
Почему придерживаюсь такой точки зрения, так потому, что наши женщины зарабатывая по 40-50 тыс. в месяц ходят, как-будто ... ну пипец вобщем. Я считаю это правильно!*PARDON*
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#36[150654] 14 апреля 2010, 13:16
Свет,дресс-код в Газпроме мы полгода назад обсуждали в теме "Краткий обзор событий" и "Прически и др." ;-)
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#37[150656] 14 апреля 2010, 13:19
O:-) ну простите
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#38[150658] 14 апреля 2010, 13:20
мы как-то разговорились об отношении к форменной одежде. Многие были против, а я если честно даже за, при условии, что это будет модный стильный фасон костюма-тройки по фигуре, с юбкой и брюками, а блузки и всякие аксессуары самим покупать. Почему бы и нет *DONT_KNOW*
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#39[150665] 14 апреля 2010, 13:28
Sailor писал(а):
мы как-то разговорились об отношении к форменной одежде. Многие были против, а я если честно даже за, при условии, что это будет модный стильный фасон костюма-тройки по фигуре, с юбкой и брюками, а блузки и всякие аксессуары самим покупать. Почему бы и нет *DONT_KNOW*
Не, лично я против формы. Я имела в виду стиль одежды и цвет. Допустим, костюм с юбкой-карандашом/брюками/капри. Платья, жакты, жилеты "теплых" тонов - молочный, персик, бежевый, коричневый, классический черный и белый
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#40[150667] 14 апреля 2010, 13:31
У нас просто каждый по своему воспринимает дресс-код, и кто-то выглядит вполне "прилично", а кто-то в джинсах бегает, пока начальник не увидит... хотя я думаю, что секретарь в приемной генерального должен выглядеть всегда по-деловому - хотя в пятницу можно и расслабиться)
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#41[150668] 14 апреля 2010, 13:32
Sailor писал(а):
У нас просто каждый по своему воспринимает дресс-код, и кто-то выглядит вполне "прилично", а кто-то в джинсах бегает, пока начальник не увидит... хотя я думаю, что секретарь в приемной генерального должен выглядеть всегда по-деловому - хотя в пятницу можно и расслабиться)
а это уже вопрос дисциплины ;D
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#42[150672] 14 апреля 2010, 13:35
ну да, и стиля ;-)
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#43[150684] 14 апреля 2010, 14:02
Девушки, чем вам джинсы не угодили???? Джинсы тоже могут быть строгие и кстати отпадно смотрятся с пиджаком иногда...Обожаю так ходить правда не работу а просто по городу. Мне кажется можно и джинсы если без дырок потрепаностей и прочей ерунды
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#44[150685] 14 апреля 2010, 14:04
AnytkaSm писал(а):
Девушки, чем вам джинсы не угодили???? Джинсы тоже могут быть строгие и кстати отпадно смотрятся с пиджаком иногда...Обожаю так ходить правда не работу а просто по городу. Мне кажется можно и джинсы если без дырок потрепаностей и прочей ерунды
это очень сомнительно *NO*
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#45[150691] 14 апреля 2010, 14:12
джинсы + блузка рубашечного кроя - очень даже O:-) , можно еще с жилеткой, короче, вариантов масса :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.