Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Сложная ситуация.

Рубрика: Психология
Ответов: 185

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#16[217821] 19 января 2011, 15:08
Алиса писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в моей сложившейся ситуации. Уже больше года работаю секретарем. С начальником все время были очень хорошие отношения, но в последнее время он начал ко мне не совсем хорошо относиться. У меня очень много работы, я весь день кручусь как белка в колесе, чтобы подписать какой-нибудь документ, мне приходится бегать по всей территории завода и еще успевать разгребать документы у себя на рабочем месте. На днях, как всегда оббежав кучу "инстанций", забрав и подписав документы, прихожу на свое рабочее место, меня к себе вызывает шеф и просит сбегать купить ему сигареты. У него в кабинете сидел его друг, он видел, как я бегала. Он моему директору так и сказал: "Она ведь только пришла!", на что мой шеф сказал: "Ну что поделаешь", и мне пришлось опять идти.Весь день говорил со мной грубым тоном. В обеденный перерыв я даже не успела толком поесть, вызвал меня из столовой, ему срочно нужно было напечатать документ. Мне стало обидно от такого отношения, я решила на следующий день написать заявление. Прихожу на следующий день, а его опять как "подменили". Разговаривает со мной нормально, как будто ничего не произошло. Когда увидел мое заявление, был очень удивлен. Долго допытывался причину. Я ему сказала, что замоталась совсем, устала бегать. Весь день потом думала, решила забрать заявление. Пришла к нему, говорю, что я немного погорячилась. Он сказал, что подумает, оставлять меня или нет. В общем, я запуталась. Наверное, "наломала много дров". Что теперь делать, не знаю. Может, я и должна ему бегать за сигаретами. Просто обидно от такого отношения, я ведь не девочка на побегушках, и мне не 12 лет.
Я бы посоветовала не спешить уходить, если нет места другого.Вот так сгоряча ушла моя подруга с работы, он накричал, она заявление на увольнение-некрасивая сцена и все.Долго искала новое место,и то еще ТО.Жалеет очень.А насчет того, что он сказал подумает-просто хочет, чтобы вы почувствовали себя виноватой.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[217825] 19 января 2011, 15:31
А у меня ситуация, как раз, как в "Дьявол носит прадо". *WALL*
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#18[217882] 19 января 2011, 16:52
Юлия писал(а):
А у меня ситуация, как раз, как в "Дьявол носит прадо". *WALL*
у вас босс - женщина?
п.с.: ава прикольная у вас :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[217915] 19 января 2011, 20:03
Большое спасибо за поддержку. Меня и на работе все коллеги поддерживают. Так что, потихоньку ищу работу.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
coolgirl_00@inbox.ru
Российская Федерация, Одинцово
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[217925] 19 января 2011, 21:38
Да у начальства меняется настроение как у женщины во время беременности и порой приходиться их терпеть.Ну а если больше минусов в работе чем плюсов,то стоит подумать насчет ухода.А в принципе начальство в 80% держать не будет,если вы заикнулись насчет увольнения.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[218019] 20 января 2011, 11:05
Ленок писал(а):
Юлия писал(а):
А у меня ситуация, как раз, как в \"Дьявол носит прадо\". *WALL*
у вас босс - женщина?
п.с.: ава прикольная у вас :)
Да у меня босс женщина, весьма своеобразная *DEVIL*
Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#22[219253] 25 января 2011, 17:39
Юлия писал(а):
Ленок писал(а):
Юлия писал(а):
А у меня ситуация, как раз, как в \"Дьявол носит прадо\". *WALL*
у вас босс - женщина?
п.с.: ава прикольная у вас :)
Да у меня босс женщина, весьма своеобразная *DEVIL*
сочувствую!
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Монро
Статус неизвестенМонро
monro1976@mail.ru
Владивосток
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[219686] 27 января 2011, 3:37
Привет! правильно сделала, что написала заявление! Ненадо об этом жалеть! Прежде всего нужно себя уважать! Секретарь не обязана бегать за сигаретами!!! Я работаю в должности секретаря руководителя 15 лет, и подобного отношения от руководителя никогда не ощущала... Так что я желаю Вам удачи, и поверьте, Вы еще найдете достойную работу!
Sedanka
Статус неизвестенSedanka
[e-mail скрыт]
Владивосток
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[219699] 27 января 2011, 7:34
Уходите, не раздумывайте! Шеф Вас не уважает и не ценит, а уж это его "я подумаю..." - он еще и благодетелем себя выставляет, что дает Вам возможность, не прожевав кусок, бежать ему за сигаретами. Неуважение и хамское отношение терпеть не обязательно, тем более, в перспективе это Вам дорого обойдется - я так понимаю, что наплевать на поведение шефа Вы не можете, принимаете близко к сердцу, а нервы у нас не железные, здоровье всяко дороже любой зарплаты, ИМХО.
Уходите с оптимизмом, ищите и обрящете! Удачи Вам!
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#25[219701] 27 января 2011, 7:47
у нас директор тоже руководители просят купить им сигарет. все секретари относятся к этому спокойно. как-то по всему городу искали какой-то новый сорт. бывает. это тоже поручение руководителя. по поводу заявления - с вашей стороны это шантаж, в какой-то степени ребячество - вот увидит, что я могу уйти, сразу начнет уговаривать, чтоб осталась... не начнет. и сказал, что подумает оставлять вас или нет потому, что не хочет зависить от вашего настроения и шантажа. что касается того, что вы весть день как белка в колесе крутитесь, возможно, виноваты вы сами. возможно, не совсем правильно организовываете свой рабочий день. как то у нас сотрудница пожаловалась руководителю, что у нее много дел и ей часто приходится часто задерживаться после работы. руководитель ответил - человек задерживается на работе в 2х случаях, либо он не умеет себя организовать и не справляется с обязанностями, но в таком случае он нам не подходит, либо он в рабочее время занимается решением нерабочих вопросов, поэтому задерживается после, но в этом случае такой работник нас также не устраивает. кстати, после этой девочки пришла другая, она почти никогда не задерживалась и всегда укладывалась в поставленные сроки. но у ВАс, конечно же может быть другая ситуация. все написаное - это просто мое личное мнение.
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Sedanka
Статус неизвестенSedanka
[e-mail скрыт]
Владивосток
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[219704] 27 января 2011, 8:09
Андре писал(а):
у нас директор тоже руководители просят купить им сигарет. все секретари относятся к этому спокойно. как-то по всему городу искали какой-то новый сорт. бывает. это тоже поручение руководителя. по поводу заявления - с вашей стороны это шантаж, в какой-то степени ребячество - вот увидит, что я могу уйти, сразу начнет уговаривать, чтоб осталась... не начнет. и сказал, что подумает оставлять вас или нет потому, что не хочет зависить от вашего настроения и шантажа.
Знаете, поручение поручению рознь. Из поста Алисы у меня сложилось впечатление, что отношение руководителя к секретарю как к \"подай-принеси\", причем эти подай-принеси она вынуждена выполнять параллельно с кучей своих рабочих дел. Грубить секретарю тоже совершенно необязательно. И уж совсем мне не понять, ну какая-такая может быть срочная производственная необходимость, чтобы не дать своему забегавшемуся сотруднику спокойно поесть?
А по поводу шантажа - ну что Вы, какой шантаж! Алиса даже не дождалась реакции своего начальника. Так не шантажируют: подала заявление, забрала заявление... Просто нервы сдали.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#27[219705] 27 января 2011, 8:15
Я сигареты не покупаю - мой не курит, но какую-нибудь ерундистику по всему (пусть и не большому) городу иногда выискиваю.Подруга (8 лет в профессии) покупает и не парится по этому поводу. У неё вообще во избежание авралов блок заныкан. Порой такие просьбы (хоть и раздражают) - признак какой-то особой духовной близости, что ли... ;-) Вот никто же кроме меня в офисе не знает, какой цикорий нужен, и какого размера должны быть сахарные кусочки ;-) А еще моему руководителю нравится, что я всю (вообще всю) свою работу успеваю с 08-00 до 17-00 делать. Даже если три часа на телефоне висела выясняя ерундень какую-никакую по его личной просьбе.
Они же ВСЁ замечают. Все-все-все :) Всё-всё-всё :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#28[219706] 27 января 2011, 8:17
Цитата:
поручение поручению рознь. Из поста Алисы у меня сложилось впечатление, что отношение руководителя к секретарю как к \"подай-принеси\", причем эти подай-принеси она вынуждена выполнять параллельно с кучей своих рабочих дел
+1
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Валерия
Статус неизвестенВалерия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[225388] 14 февраля 2011, 15:49
меня б отправили за сигаретами, гуляла бы пол дня. в другой раз мож и не послали)
а ан покушать или если заболел - в аптеку надо, сама если иду, его спрашиваю вам взять что-нибудь?
Марфа Петровна
Статус неизвестенМарфа Петровна
[e-mail скрыт]
Написал 158 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#30[225744] 15 февраля 2011, 16:40
а я прикольней делаю, во время обеденного перерыва, подумав о сочном гамбургере и картошечке фри, мягко намекаю шефу, что он хочет чего-нибудь из Макдональза, беру его водителя и вперед, и шеф не голодный и я любимую вредную пищу вкушаю)))) ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.