Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как подобрать персонал в секретариат (вопросы на собеседовании)

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 184

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#31[230965] 5 марта 2011, 8:22
я, наверное, совсем не в тему. ну уж очень любопытно, что такого можнонамешать в кофе/чай?
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#32[231121] 5 марта 2011, 13:37
Андре писал(а):
я, наверное, совсем не в тему. ну уж очень любопытно, что такого можнонамешать в кофе/чай?
уууу. это было нечто. если бы своими глазами не видела: решила бы, что это неудачный стеб или неудачная байка.
дело было так. попросил шеф 3 чашки кофею. мадам (прошу заметить не ребенок) засыпает 1 порцию порошка в кофеварку. наливает 1 чашку, потом вторую, и... третью. кофеварка уже льет просто чуть мутненькую водичку с пенкой. я испугалась, что за кофе такой? или машинка бисовская испортилась. оказалось всё прозаичнее: зачем засыпать новый порошок? *PARDON*
но этот факт пофигизма ничто, по сравнению с другим случаем: насыпала я в чайник антинакипин. естесно, громко всех оповестила. сижу, о приказы бошку ломаю. вдруг звонок шефа: мать твою и так и эдак вы чё мне подсунули окаянные???!!!
я бегу посмотреть что ж такое приключимшись: в жисть такого не было, чтоб шевушко мой вопил.
смотрю: перед шефом чашка стоит с пойлом мутным, мадамой принесенный.
Я всё могу понять: не услышала, запамятовала, но когда муть с ошметками из чайника в чашку наливала, она не могла не видеть что льется!!! пофигу... и что черный чай отчего-то слегка белесый - тоже пофиигу. налила и отнесла. не парясь.
а на собеседовании ангелом прикинулась: офисный стиль, спокойные манеры, опыт самостоятельной работы помощником первых лиц......
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#33[231142] 5 марта 2011, 14:25
№ 4 взяла самоотвод. я ж говорю: умница. всё просекла: за 3 копейки упахают. кому это надо?

соглашаться на Не-Анжелину-Джоли? *SCRATCH*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#34[231146] 5 марта 2011, 14:35
старуха Реквизит писал(а):
№ 4 взяла самоотвод. я ж говорю: умница. всё просекла: за 3 копейки упахают. кому это надо?

соглашаться на Не-Анжелину-Джоли? *SCRATCH*
соглашайсь
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#35[231149] 5 марта 2011, 14:39
Старух, а вариантов то не много, придется согласиться.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#36[231223] 5 марта 2011, 18:19
старуха Реквизит писал(а):
Андре писал(а):
я, наверное, совсем не в тему. ну уж очень любопытно, что такого можнонамешать в кофе/чай?
уууу. это было нечто. если бы своими глазами не видела: решила бы, что это неудачный стеб или неудачная байка.
дело было так. попросил шеф 3 чашки кофею. мадам (прошу заметить не ребенок) засыпает 1 порцию порошка в кофеварку. наливает 1 чашку, потом вторую, и... третью. кофеварка уже льет просто чуть мутненькую водичку с пенкой. я испугалась, что за кофе такой? или машинка бисовская испортилась. оказалось всё прозаичнее: зачем засыпать новый порошок? *PARDON*
но этот факт пофигизма ничто, по сравнению с другим случаем: насыпала я в чайник антинакипин. естесно, громко всех оповестила. сижу, о приказы бошку ломаю. вдруг звонок шефа: мать твою и так и эдак вы чё мне подсунули окаянные???!!!
я бегу посмотреть что ж такое приключимшись: в жисть такого не было, чтоб шевушко мой вопил.
смотрю: перед шефом чашка стоит с пойлом мутным, мадамой принесенный.
Я всё могу понять: не услышала, запамятовала, но когда муть с ошметками из чайника в чашку наливала, она не могла не видеть что льется!!! пофигу... и что черный чай отчего-то слегка белесый - тоже пофиигу. налила и отнесла. не парясь.
а на собеседовании ангелом прикинулась: офисный стиль, спокойные манеры, опыт самостоятельной работы помощником первых лиц......
жееесть... офигеееть! Бывает же! Она же его отравить могла запросто. Пара глотков и на неделю на толчке человек, а если язвенник или еще какой гастритик - так и до реанимации доочищается от накипи)
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#37[231232] 5 марта 2011, 19:13
Вот именно поэтому свой чайник на работе чистила на днях исключительно лимонной кислотой. Шоб в случае запарки хоть не умереть от собственной рассеянности *JOKINGLY*
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#38[231292] 6 марта 2011, 11:12
старуха Реквизит писал(а):
№ 4 взяла самоотвод. я ж говорю: умница. всё просекла: за 3 копейки упахают. кому это надо?

соглашаться на Не-Анжелину-Джоли? *SCRATCH*
Всё предсказуемо *PARDON*

Полиночка, да, мы сейчас "по ту сторону баррикад", но я ж том как раз и веду речь, что НЕ помощника к руководителю выбираем, а рядового делопроизводителя, основная задача которого - ковыряться в горЕ макулатуры (извините за примитивизм)ежедневно и без перспективы развития. Насколько тебе было бы это интересно, даже если у тебя нет работы вообще, а з\п две копейки? Предположим, ты себя и меня убедила, что тебе это необходимо. Сколько ты продержишься, через какое количество времени начнешь поиски? У меня сейчас есть вакансия, нарисовывается вторая, обе - к топам, но плюс обслуживанмие бизнес-блоков, т.е. из серии подай-принеси-отправь-подотри. За 30-35 надо веретеном крутиться. Так вот я тебя не позову *PARDON* *PARDON* *PARDON* , потому что реально представляю твой высокий уровень. И вот представь, как я вчера затыкала обе эти дырки во втором офисе, плюс своя работа, а в первом офисе вместо троих сотрудников тоже одна осталась - визы, телдефоны и все остальное. Я очень рада за этих девочек, честное слово, но обе ситуации были легко прогнозируемые, и одной из них можно было избежать. Да, жестко, но если бы на момент приема девочки я принимала решение, я не взяла бы ту, которая замужем три года, которой 23 года и без детей и - кстати - нет особого рвения к работе.
Извините, ежели резковато, просто реально неприятно вчера *WALL* Самое фиговое, что мое начальство нынешнее само подбирает людей, меня ставят перед двумя фактами: сначала - вот человек, на следующий день - человек отказался. Но это уже другая история.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#39[231294] 6 марта 2011, 11:18
Короче везде свои проблемы - и со стороны тех, кто ищет.. и со стороны тех, кто нашел. Вчера была на собеседовании. Там ушла девушка одна в декрет и осталась одна персональный ассистент. Прикольная девчонка. Понравилась очень. Если бы они меня пригласили, я думаю, мы бы подружились.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#40[231392] 7 марта 2011, 5:35
Небось, всё уже решили, но номер 3, я думаю, лучший вариант.
Если человек (во-первых) знает свою работу, (во-вторых) приятен в общении и к себе располагает...
То в-третьих можно уже и не искать :)
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#41[231850] 9 марта 2011, 21:00
в общем и в частности моя одиночная каторга продолжается :'( ОК решили еще чуток погодить, в надежде что на наши 3 копейки найдется-таки супер-пупер восьмирукий специалист с железной выдержкой, модельной внешностью и патологической тягой к авральной работе.
сёдня пришла очередная соискательница. назовем ее кандидат № 5.
1987 год рождения. не замужем. высшее. личность творческая: и промоутером успела поработать, и манагером и секретарем. грит, что умение быстро и качественно (???) разруливать ситуёвины ей не впервой. в общении - боец: хоть щас на баррикады, на Памир или еще куды. ( :-X я ее даже побаиваюсь чуток). на последнем месте работы нагрели с з\платой, потому и ушла (ее версия).внешне приятная. шабутная. О!!! знакома не по наслышке с СЭД!!!!
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#42[231854] 9 марта 2011, 22:04
А каким секретарем была, чего делала и чего дальше делать хочет? На кого выучилась? Шефа на ОК напусти, пусть за № 3 повоюет *YES*
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#43[231862] 9 марта 2011, 23:11
грит: вхы и исхи регила в СЭД (сканячила и прикрепляла куды-тоть), за закорючками исполнителей бегала (не без этого даже при сэд :-D ), телефон, чай-кофе рвотный рефлекс не вызывают. по образованию - лесовичок - МГУлеса год назад.
но мне у № 3 образование дюже нравится. и на "лошадку" она больше похожа. но вот № 5 прям завтра может прийти, а № 3 надо увольняться.. стало быть еще 2 недели мне домой на полусогнутых волочится.. :'( а бабушка стаааренькая... бабушке чё-то шибко тяжело даются трудовые подвиги: за троих-то вкалывать, когда бизнес хозяйский прёть как на дрожжах и каждые 48 часов новый офис отрывается.... :'( бабушка еле сдерживается, что не послать всех и вся: не могёте секретаря найти - ищите себе нового главного канцлера... *CRY*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#44[231913] 10 марта 2011, 10:14
Бабуль, а ты меж дела, возьми к пятой на бывшую работу в ок и узнай, что да как?
А вообще я считаю, что человек часто сменяющий работу не может работать хорошо с бумагами.
Тем более творческий человек. Они все люди импульсивные. Один раз все выполнят очень граммотно,разок спустя рукова,
а по закону подлости, когда накосячат - тогда и будут проблемы. Не зацикливайся на 3, поищи еще немного.
Мне видится на эту позицию девушка удачно замужняя, чтобы не тратила рабочее время на поиски жениха, аналитического склада ума,желательно не творческая, по себе сужу, творчества навалом, сложно работать по системе, с бумагами, собранная,
и энергичая.
Как по мне, то если зарплата не большая, то абсолютно не обязательно наличие высшего образования.
Молоденькая, и пусть не знает премудростей всех, ты ее научишь, как надо у вас, главное, чтобы было желание работать!
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#45[231934] 10 марта 2011, 10:39
Читаю я вас и шалею. Чесслово.
Так мало о проф. навыках и так много о личной жизни соискателей. %)
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.