Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Обязанности офис-менеджера

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[230185]  3 марта 2011, 13:34
Оценок нет
Здравствуйте девочки!
Прошу помогите уточнить, я работаю офис-менеджером в отделе продаж (секретаря нет) и зам. генерального директора просит иногда меня сбегать встретить посетителя на проходной, с учетом того, что мы находимся на территории завода, надо одеться и метров 300 пробежаться, хотя в этом нет необходимости т.к. пропускают у нас без проблем... Я возмутилась, что я не ресепшн и должна находится в офисе, а не бегать по территории... Права ли я? И какие у меня могут быть основания для отказа от "беготни"?
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#2[230256] 3 марта 2011, 14:54
Наталья, секретари и офис-менеджеры-это в большинстве своем люди, которые занимаются всем. Вообще, вы бы так и объяснили руководителю ситуацию, что вы нужнее в офисе. Я вот не знаю, я и гостей встречала, и на весь офис работала, хотя не обязана была это делать. И откройте свою ДИ- там всё должно быть.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Lyuda
Статус неизвестенLyuda
the_broken_toy@mail.ru
Российская Федерация, Химки
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[230262] 3 марта 2011, 15:03
Должностная инструкция вас рассудит!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#4[230270] 3 марта 2011, 15:23
Lyuda писал(а):
Должностная инструкция вас рассудит!
Далеко не всегда мы выполняем только те работы, которые прописаны в ДИ. Я сегодня например возилась с частью Учетной политики предприятия (и это при наличии полной бухгалтерии, главбуха и его зама), и не прописано это у меня в ДИ, и опыта такого нет. Но было очень нужно вот и сидела, готовила.
pinetka
Статус неизвестенpinetka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тула
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[230284] 3 марта 2011, 15:48
это очень четко прописано в инструкции ;-) называется "выполнение отдельных поручений руководителя" :-D
Если отношения неплохие с руководством, можно чисто по-человечески об этом сказать.
а вообще да, приходится выполнять функции от курьера до представителя в гос органах...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[230317] 3 марта 2011, 16:17
ДИ у нас в организации нет, так же как и ТД =( Увы... Я тоже каталась в налоговую и на почту...но бегать встречать человека, когда все остальные посетители проходят сами...просто хотела уточнить, на что можно сослаться чтобы не бегать по такой ерунде!
pinetka
Статус неизвестенpinetka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тула
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[230341] 3 марта 2011, 17:17
может, это были важные посетители? их, хочешь-не хочешь, встречать надо - этика и имидж организации...
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#8[230347] 3 марта 2011, 17:23
Наталья писал(а):
ДИ у нас в организации нет, так же как и ТД =( Увы... Я тоже каталась в налоговую и на почту...но бегать встречать человека, когда все остальные посетители проходят сами...просто хотела уточнить, на что можно сослаться чтобы не бегать по такой ерунде!
Ни на что.Если нет ни ДИ ни даже ТД,то на что здесь можно сослаться? только на человеческое отношение.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[230365] 3 марта 2011, 17:56
pinetka писал(а):
может, это были важные посетители? их, хочешь-не хочешь, встречать надо - этика и имидж организации...
В том-то и дело - монтажник новый...
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#10[230378] 3 марта 2011, 18:10
встречать монтажника? *SWOON*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#11[230399] 3 марта 2011, 20:27
Может просто хотели,чтобы ты новому сотруднику показала здание?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[230833] 4 марта 2011, 15:45
Ну что же он уникум?) Все посетители проходят, дорожку до нас показывает охрана. Видимо это просто каприз моего Зам. директора, потому что только от него исходят такие просьбы...
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#13[230946] 4 марта 2011, 22:21
Наталья писал(а):
Ну что же он уникум?) Все посетители проходят, дорожку до нас показывает охрана. Видимо это просто каприз моего Зам. директора, потому что только от него исходят такие просьбы...
Посетитель и новый работник - разные вещи.
Меня сам директор провел по всему офису,показал все от туалета, до своего кабинета (если быть точной, то от туалета по офису и обратно,так как его кабинет по соседству с туалетом :-D )
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#14[230947] 4 марта 2011, 23:02
Наталья писал(а):
Здравствуйте девочки!
Прошу помогите уточнить, я работаю офис-менеджером в отделе продаж (секретаря нет) и зам. генерального директора просит иногда меня сбегать встретить посетителя на проходной, с учетом того, что мы находимся на территории завода, надо одеться и метров 300 пробежаться, хотя в этом нет необходимости т.к. пропускают у нас без проблем... Я возмутилась, что я не ресепшн и должна находится в офисе, а не бегать по территории... Права ли я? И какие у меня могут быть основания для отказа от \"беготни\"?
А кому непосредственно вы подчиняетесь?
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[231045] 5 марта 2011, 10:46
Nastay писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте девочки!
Прошу помогите уточнить, я работаю офис-менеджером в отделе продаж (секретаря нет) и зам. генерального директора просит иногда меня сбегать встретить посетителя на проходной, с учетом того, что мы находимся на территории завода, надо одеться и метров 300 пробежаться, хотя в этом нет необходимости т.к. пропускают у нас без проблем... Я возмутилась, что я не ресепшн и должна находится в офисе, а не бегать по территории... Права ли я? И какие у меня могут быть основания для отказа от \"беготни\"?
А кому непосредственно вы подчиняетесь?
Генеральному директору, но это нигде не прописано т.к. нет ТД...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.