Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

При входе в кабинет руководителя нужно ли стучаться

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 91

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#31[18148] 3 октября 2008, 22:23
Цитата:
вы ж на работе - какое еще ковырянеие вносу? :))))))))))))))))))))))))))))или как там в одной теме - ресницы выдергивают, чешут голову...
Все мы люди и иногда украдкой очень охота почесаться или еще чего, чтобы не бегать в спец. отведенные шкафы, комнаты, туалеты)))))
Мне недавно бухгалтер рассказывала, что им как-то служба беопасности показала целую подборку кадров после ликвидации структуры как они например взяли кресло на колесах за спинку и паровозиком начали за ним ходить по кабинету с песнями))).. и это был не единичный случай.., а Вы говорите "не ковыряться"))))) Кстати нас с этим бухгалтером иногда пронимает на песни.. Она Пумба я Тимон - хороший дуэт получается, благо зрители еще ни разу не врывались)))
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#32[66314] 1 июля 2009, 16:03
Я как секретарь ко всем захожу без стука, только к начальнику службы безопасности стучусь, да и то из-за его тараканов в голове :) О гостях обычно сообщаю, иногда руководитель сам выходит встретить, иногда провожаю я. О сотрудниках тоже сообщаю, а также существует круг людей, которым тоже можно заходить без стука
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#33[66321] 1 июля 2009, 16:09
Я стучусь, может и не приятно, но мне неудобно застать начальника чешущего чего-то там. Или ковыряющего где-то.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Тина (гость)
Статус гостя неизвестенТина (гость)
#34[66350] 1 июля 2009, 16:50
Аня писал(а):
Я стучусь, может и не приятно, но мне неудобно застать начальника чешущего чего-то там. Или ковыряющего где-то.
А я стараюсь по пустякам не заходить, а звонить. А т.к. я захожу не очень часто, то могу себе позволить и постучать :) А вообще мне кажется, что, если руководитель замечания не делает на счет стука (как писали форумчанки), то можно продолжать то, что делали!
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[66988] 2 июля 2009, 16:55
Конечно, сколько людей, столько мнений! Но я уверена, что секретарь не должен стучать , это наша работа!(если только шеф сам не попросил). У нас есть сотрудники, которые сами входят к шефу, они стучат. И мне приходится часто к нему заходить, если я еще буду стучать, у него голова лопнет! Да и выглядит это как-то странно, как будто ты боишься туда входить. По крайней мере мне так кажется. У нас есть завхоз, которые везде и ко всем стучит. Меня это просто бесит. Потому что он обычно после стука еще минуту стоит молча в двери и тупит. При этом вид у него провинившейся собаки! %)
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#36[67014] 2 июля 2009, 17:32
Цитата:
секретарь не должен стучать , это наша работа!(если только шеф сам не попросил)
:-D *ROFL* :-D *ROFL*
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 665 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#37[67038] 2 июля 2009, 18:04
лично меня стук бесит, можно подумать, что я в кабинете занимаюсь чем-нибудь неприличным, однако многие стучатся, отучить невозможно
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#38[67337] 3 июля 2009, 11:40
Олег писал(а):
лично меня стук бесит, можно подумать, что я в кабинете занимаюсь чем-нибудь неприличным, однако многие стучатся, отучить невозможно
А вдруг????
Вы тут так часто о чулках, о татуировках в неожиданных местах да о шпилечках, что я бы после таких рассказов постучалась, подождала три минуты (чтобы успел застегнуть штаны) и только тогда входила с чаем и кофе)))) На месте секретаря)
Виолетта
Статус неизвестенВиолетта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Курск
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[68041] 6 июля 2009, 13:43
Я всегда стучу перед тем как войти, иногда конечно начальника это добивает и он сам говорит, чтобы я не стучала. Но на следующий день я снова начинаю стучать, понимая что вчера он просто устал от стука, а сегодня я могу получить замечание, за то что не постучала.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#40[68043] 6 июля 2009, 13:53
Виолетта писал(а):
Я всегда стучу перед тем как войти, иногда конечно начальника это добивает и он сам говорит, чтобы я не стучала. Но на следующий день я снова начинаю стучать, понимая что вчера он просто устал от стука, а сегодня я могу получить замечание, за то что не постучала.
Вы так смешно написали)))) У меня сложилось впечатление, что в те дни када он устает у вас от стука, Вы ему на дверях мелодии настукиваете)))
Слушайте Виолетта! А переходите Вы лучше на батареи, там просторы для творчества больше)
Виолетта
Статус неизвестенВиолетта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Курск
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[68049] 6 июля 2009, 14:02
Мне с начальником повезло, я никогда не знаю что он придумает, то стучать, то не стучать. Просто когда он устает от проблем на работе, мой стук его просто добивает, к полу прибивает. *ROFL* *ROFL*
nathalie
Статус неизвестенnathalie
[e-mail скрыт]
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#42[301275] 3 января 2012, 19:34
руководствуясь "на работе мы работаем", я не стучусь к своему дир-у. Другие-стучатся. Мне он замечаний не делал - но я к нему захожу миллион раз в день, думаю его бы бесил постоянный стук.
Терпеть не могу когда ему стучат в открытую(!) дверь.
Чеloveчик
Статус неизвестенЧеloveчик
marina3123273@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 506 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#43[301310] 4 января 2012, 9:02
а мой не давно, вспылил и сказал что я ВСЕГДА захожу не вовремя *SWOON* я аж дар речи потеряла :'( и так как весьма злопамятна то теперь стараюсь ваще к нему не заходить :-P месяц уже как
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
(с) Марина Цветаева
Эльвира
Статус неизвестенЭльвира
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[306245] 3 февраля 2012, 8:06
По деловому этикету, стучать в кабинет к кому либо на работе, не следует. Нам так преподаватель рассказывала. Я ей верю). К тому же, мне директор сразу сказал, что я, как секретарь, вхожу в любое время с любым вопросом. Но я стесняюсь так нагло лезть, если у него кто-нибудь. Если уж совсем срочно, тогда вхожу без стука, но "извиняясь".
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#45[306608] 3 февраля 2012, 14:20
Я вхожу в кабинет директора без стука если это надо мне, но если пришел посетитель, то я стучу в дверь и объявляю кто пришел :-D , чтобы директор успел потушить сигарету и свернуть пасьянс :-D 8-) :-D . Мне все равно что там за дверью происходит, главное - честь и достоинство лицо фирмы O:-)
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.