Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

За свой счет или по праву?

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[230837]  4 марта 2011, 15:51
Оценок нет
Добрый день!
У меня на руках повестка в суд. Я должна писать за свой счет или я имею право уведомив руководство в письменном виде не явиться по уважительной причине?
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[230843] 4 марта 2011, 16:08
Если вызвали в суд по Вашему личному делу, а не делу организации, то пишите за заявление за свой счет. Ну или банально отпрашиваетесь. Просто уведомить не можете.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[230865] 4 марта 2011, 17:01
Вот случайно вычитала "В качестве доказательства уважительности причины отсутствия на работе работнику следует предъявить работодателю судебную повестку с отметкой о явке в суд и времени окончания судебного заседания." а оплачивать этот день или нет, зависит от работодателя.
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#4[230987] 5 марта 2011, 8:59
Наталья, ваш случай попадает под статью 170 ТК РФ.

Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей


Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.
Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

Т.Е. не работодатель, а органы суда, которые вызвали вас в рабочее время, по вашему письменному заявлению обязаны выплатить вам компенсацию...(п.с. - замучаетесь ее ждать).
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.