Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Жалобная книга. Том 4.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 5901

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#136[253974] 31 мая 2011, 17:06
Сама удивилась, взялась за ручку на двери - больно, посмотрела - сиииииняк :'( Ща мороженку приложу :-D
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#137[254203] 1 июня 2011, 9:03
Денек начался ваще "отлично". с утра едем с МЧ в троллейбусе: народу набилоооось -куча. И, конечно, именно в 8 часов утра надо обязательно ехать куда то бабушкам-пенсионерам. Набилось их целый троллейбус, а мы имели неосторожность сесть на передние места "для пожилых".
Врываеца одна бабулька, следом другая. Тут пенсионерка помоложе подскочила и уступила им место, льстиво улыбаясь "пожалуйста". Происходило всё на столько быстро, что мы даже не успели сообразить, но автоматически начали поднимать пятые точки, чтобы бабушки сели. Народу много, у меня еще пакеты в руках. Я их судорожно начинаю сгребать и тут слышим сковзь возню и бурчания:
-А молодой человек мог бы и подняца и уступить место.
Я говорю мч:
-Давай побыстрее уступим, а то сейчас разговоров не оберемся...
и подталкиваю его к проходу.
Что тут началось, вы не представляете. Бабушки эти заголосили в один голос старую песню о том, что молодежь вся сплошь говно и хамы, что бессовестные и старость ничерта не уважают, а на нас вообще накинулись со словами "Кто же вас еще будет воспитывать, если не мы?". На что я резонно заметила "Кто-кто, но только не Вам нас воспитывать. Вы сами невоспитаны. К тому же, уверена, у таких хамок бабушек, наверняка, такие же и внуки. чего же Вы нас ругаете. На себя и своих отпрысков посмотрите." :)

Что началось потом - я описывать не буду. Поднялся галдежь на весь троллейбус. Нас обвиняли в развале страны, в маленькой пенсии, в ДОМ-2, разврате и даже демографиеском кризисе :-D

Мы откровенно хохотали над этими старушками, было очень забавно наблюдать этот цирк :) Благо, вышли мы через одну остановку.

Всё конечно закончилось хорошо, но вот скажите, разве таким бабушкам место уступать хочеца? Я больше таким "пенсионеркам пожилым" место уступать не буду. С милой улыбкой и плеером в ушах буду "выслушивать" все их нотации :)
Хамское поведение старость не оправдывает.
d03020_22_8280.gif
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#138[254214] 1 июня 2011, 9:13
старость конечно надо уважать, но когда бабульки через дорогу в неположенном месте да еще через бардют полуметровый перепрыгивают =-O , вот где картинка-то....или переходят перебегают на красный свет
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#139[254220] 1 июня 2011, 9:16
Я бы просто молча уступила место, на хамство никогда не отвечаю хамством *DONT_KNOW* , себе дороже.
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#140[254222] 1 июня 2011, 9:17
Солнце писал(а):
старость конечно надо уважать, но когда бабульки через дорогу в неположенном месте да еще через бардют перепрыгивают =-O , вот где картинка-то....или переходят перебегают на красный свет
о чём вы... у нас "немощные и болезные" бабульки метровое железное ограждение с мешками перепрыгивают, перебегая дорогу там, где есть подземный переход, ещё матерясь и грозя клюками автомобилистам :-D вот это вообще номер. Мы над этим минут 15 в диком хохоте валялись на теории в автошколе, когда препод рассказывал об особо опасных участках дорог.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#141[254224] 1 июня 2011, 9:18
Фристайла, можно было просто проигнорировать.ехали ж всего одну остановку, а не откровенно хохотать и тем самым еще больше распалять обстановку.меняется только место действия)))бабушки бабушками, а себя тоже надо как-то вести поаккуратней.одну остановку можно было потерпеть.каждый день такая картина в общественном транспорте. но если не обращать внимания старуши быстро умолкают.предполагаю, что в ответ бабушкам была предложена выкопировка из их же обвинений в ваш адрес с указание кому и что не делать)
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#142[254227] 1 июня 2011, 9:21
Аномалия Комисаржевская писал(а):
Солнце писал(а):
старость конечно надо уважать, но когда бабульки через дорогу в неположенном месте да еще через бардют перепрыгивают =-O , вот где картинка-то....или переходят перебегают на красный свет
о чём вы... у нас "немощные и болезные" бабульки метровое железное ограждение с мешками перепрыгивают, перебегая дорогу там, где есть подземный переход, ещё матерясь и грозя клюками автомобилистам :-D вот это вообще номер. Мы над этим минут 15 в диком хохоте валялись на теории в автошколе, когда препод рассказывал об особо опасных участках дорог.
:-D с мужем сколько раз за такими номерами наблюдали, они же и хамским тоном просят уступить место или расселись тут, а старой бабушке, которая стоять не может (наверное только бегать) и сесть некуда. Просто утром не очень хочется портить себе настроение и отвечать тем же.
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#143[254229] 1 июня 2011, 9:21
xxx: Вчера сидела в машине, ждала мужа.
xxx: Напротив машины на скамеечку пришли бабульки лет 70-ти, приятно выглядят, хорошо одеты.
xxx: Они сели и достав из пакета шаверму и полторашку "Охоты крепкой" начали обсуждать нынешнюю молодежь.
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#144[254231] 1 июня 2011, 9:22
Larus писал(а):
xxx: Вчера сидела в машине, ждала мужа.
xxx: Напротив машины на скамеечку пришли бабульки лет 70-ти, приятно выглядят, хорошо одеты.
xxx: Они сели и достав из пакета шаверму и полторашку "Охоты крепкой" начали обсуждать нынешнюю молодежь.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#145[254232] 1 июня 2011, 9:23
Freestyla писал(а):
Денек начался ваще "отлично". с утра едем с МЧ в троллейбусе: народу набилоооось -куча. И, конечно, именно в 8 часов утра надо обязательно ехать куда то бабушкам-пенсионерам. Набилось их целый троллейбус, а мы имели неосторожность сесть на передние места "для пожилых".
Врываеца одна бабулька, следом другая. Тут пенсионерка помоложе подскочила и уступила им место, льстиво улыбаясь "пожалуйста". Происходило всё на столько быстро, что мы даже не успели сообразить, но автоматически начали поднимать пятые точки, чтобы бабушки сели. Народу много, у меня еще пакеты в руках. Я их судорожно начинаю сгребать и тут слышим сковзь возню и бурчания:
-А молодой человек мог бы и подняца и уступить место.
Я говорю мч:
-Давай побыстрее уступим, а то сейчас разговоров не оберемся...
и подталкиваю его к проходу.
Что тут началось, вы не представляете. Бабушки эти заголосили в один голос старую песню о том, что молодежь вся сплошь говно и хамы, что бессовестные и старость ничерта не уважают, а на нас вообще накинулись со словами "Кто же вас еще будет воспитывать, если не мы?". На что я резонно заметила "Кто-кто, но только не Вам нас воспитывать. Вы сами невоспитаны. К тому же, уверена, у таких хамок бабушек, наверняка, такие же и внуки. чего же Вы нас ругаете. На себя и своих отпрысков посмотрите." :)

Что началось потом - я описывать не буду. Поднялся галдежь на весь троллейбус. Нас обвиняли в развале страны, в маленькой пенсии, в ДОМ-2, разврате и даже демографиеском кризисе :-D

Мы откровенно хохотали над этими старушками, было очень забавно наблюдать этот цирк :) Благо, вышли мы через одну остановку.

Всё конечно закончилось хорошо, но вот скажите, разве таким бабушкам место уступать хочеца? Я больше таким "пенсионеркам пожилым" место уступать не буду. С милой улыбкой и плеером в ушах буду "выслушивать" все их нотации :)
Хамское поведение старость не оправдывает.
Я только не согласна на счет отпрысков. Вы их отпрсыков не знаете. Не Вам об этом говорить. В остальном да, есть бабульки хамки, но когда заходит пожилой человек, я еще не знаю, хамка она или нет, встаю. Если увижу :-D
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#146[254240] 1 июня 2011, 9:28
После школы я работала мерчендайзером. Кто не знает - это такой представитель торговой марки, который ходит по супермаркетам и забивает/поправляет витрины со своей продукцией. В день нужно было объехать на троллейбусах-трамваях порядка 10 точек. К средине дня ноги гудели так, что дальше некуда. Так вот, как же я ругалась с бабушками!!! Станет над тобой и сверлит взглядом, а ты бы может и уступила место, но встать не можешь, ноги отваливаются. Бывало пытались в наглую согнать. Но когда зайдет бабуля, не толкает, не хамит, не сверлит взглядом, то всегда уступала место какбы не устала.
Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#147[254241] 1 июня 2011, 9:28
kapelusha писал(а):
Я бы просто молча уступила место, на хамство никогда не отвечаю хамством *DONT_KNOW* , себе дороже.
Так и я не хамила, а просто вежливо и культурно указала на недостатки, чтобы побольше на себя глядели. к тому же, сделала это с улыбкой и не повышая голоса, чего не скажешь о них.

К людям надо по-человечески, тогда и к тебе по-человечески. А когда задевают лично меня, да еще и воспитывать пытаюца, извините, я не намерена такого терпеть. У меня есть родители, которые могут мне посоветовать как поступить и я могу прислушаца или нет. еще не хватало, чтобы какая то чужая тётя пыталась воспитывать меня, 27-летнюю взрослую девушку. Спасибо, уж как нибудь разберусь.

Тем более место мы им уступили :)

Капелюша, таким бабушкам обычно не место нужно, поверьте. Им поговорить надо. им ведь скучно дома сидеть, да в собственном соку варица, вот они и пруца в 8 утра в переполненные троллейбусы, чтобы поговорить о том, что им бедненьким место не уступают. Если мне не нравица стоять в пробках - я иду пешком или выезжаю раньше на работу. Если бы им не нравилось толкаца в переполненном троллейбусе и покрывать всех хамским криком - они бы не ездили в час пик. :)
d03020_22_8280.gif
Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#148[254243] 1 июня 2011, 9:32
Фристайла,согласна!
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#149[254245] 1 июня 2011, 9:33
Freestyla писал(а):
kapelusha писал(а):
Я бы просто молча уступила место, на хамство никогда не отвечаю хамством *DONT_KNOW* , себе дороже.
Так и я не хамила, а просто вежливо и культурно указала на недостатки, чтобы побольше на себя глядели. к тому же, сделала это с улыбкой и не повышая голоса, чего не скажешь о них.

К людям надо по-человечески, тогда и к тебе по-человечески. А когда задевают лично меня, да еще и воспитывать пытаюца, извините, я не намерена такого терпеть. У меня есть родители, которые могут мне посоветовать как поступить и я могу прислушаца или нет. еще не хватало, чтобы какая то чужая тётя пыталась воспитывать меня, 27-летнюю взрослую девушку. Спасибо, уж как нибудь разберусь.

Тем более место мы им уступили :)

Капелюша, таким бабушкам обычно не место нужно, поверьте. Им поговорить надо. им ведь скучно дома сидеть, да в собственном соку варица, вот они и пруца в 8 утра в переполненные троллейбусы, чтобы поговорить о том, что им бедненьким место не уступают. Если мне не нравица стоять в пробках - я иду пешком или выезжаю раньше на работу. Если бы им не нравилось толкаца в переполненном троллейбусе и покрывать всех хамским криком - они бы не ездили в час пик. :)
Фристайла, я все это тоже знаю. Я только два года езжу на машине, до этого всю сознательную жизнь проездила на общественном транспорте, слава Богу у нас Хабаровск не такой по размаху как Москва, и от моей остановке ехать до центра на одном автобусе. Я просто выбирала коммерческий автобус, там бабулек нет. Конечно, если не было выхода я садилась на муниципальный, то тогда в уши наушники, надо уступлю, не надо - не буду.
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#150[254246] 1 июня 2011, 9:35
И, кстати, во многом согласна с Вами, Фристайла. Не соглашусь только в одном, не надо было говорить МЧ, уступи, а то сейчас начнется, это их и зацепило.
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (394) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.