Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Фотогалерея

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 6362

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#6031[465363] 27 августа 2014, 16:30
Ну я бы на их месте "потеряла" бы паспорт, чтобы каждый раз не позориться при проверке документов :-D
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#6032[465366] 27 августа 2014, 16:31
вообще дебилизм какой-то :-| 20 лет и 45 эта огромная разница, люди меняются до неузнаваемости!!!
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6033[465367] 27 августа 2014, 16:33
Margo писал(а):
вообще дебилизм какой-то :-| 20 лет и 45 эта огромная разница, люди меняются до неузнаваемости!!!
Для тех кто оценивает людей профессионально - не меняются.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#6034[465374] 27 августа 2014, 16:51
Йа блондинко писал(а):
Margo писал(а):
вообще дебилизм какой-то :-| 20 лет и 45 эта огромная разница, люди меняются до неузнаваемости!!!
Для тех кто оценивает людей профессионально - не меняются.
я же не профессионал :) но недавно увидела паспорт знакомой, которой сейчас 40 лет, а фотка в паспорте 20-летней девочки, была очень удивлена, человека невозможно узнать =-O
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6035[465381] 27 августа 2014, 17:26
Там свои методы.
Если, например, у человека внутренние углы глаз ниже (или выше, или на ровне) внешних, они так и будет всю жизнь. Они смотрят на неизменяемые с возрастом параметры.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#6036[465422] 28 августа 2014, 8:06
Не знаю не знаю, меня по прошлому загранпаспорту часто на границе спрашивали "Вы ли это?" :-D
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#6037[465453] 28 августа 2014, 9:03
Мисс Марпл писал(а):
Не знаю не знаю, меня по прошлому загранпаспорту часто на границе спрашивали "Вы ли это?" :-D
*ROFL* аналогично

"Это Ваш паспорт?!"
"Да"
"А сколько Вам лет"
я аж разволновалась и судорожно начала вспоминать сколько же мне лет :-D
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6038[465454] 28 августа 2014, 9:05
Мисс Марпл писал(а):
Не знаю не знаю, меня по прошлому загранпаспорту часто на границе спрашивали "Вы ли это?" :-D
Значит такой уровень подготовки.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#6039[465455] 28 августа 2014, 9:08
Йа блондинко писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
Не знаю не знаю, меня по прошлому загранпаспорту часто на границе спрашивали "Вы ли это?" :-D
Значит такой уровень подготовки.
ну уровень подготовки наших погранцов- это ваще отдельная тема.
Помню, в прошлом году прилетела из отпуска и проходила паспортный контроль вместе с иностранцами . Так стыдно было, когда наши погранцы не могли элементарных двух слов сказать по английски. Спрашивали англичан на русском языке "Куда вы едете?", и психовали,когда те не могли ответить им ПО-РУССКИ.
О каком профессионализме вообще идет речь?
Они только и могут что глумиться над фотками в паспортах :-D
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6040[465464] 28 августа 2014, 9:25
Ну нужно требовать от наших погранцов того, чего по международным нормам они делать не обязаны.

Нормальная международная практика говорить на языке страны, в которой находишься. Это проблема иностранца, что приезжая в страну он не знает языка этой страны.

Нам все приглашения из посольств на мероприятия приходят на языке посольства. Потому как посольства считаются территорией страны, которую представляют.

Тебе не стыдно, что не все сотрудники американского посольства принимающие документы на визы, говорят по-русски? :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#6041[465481] 28 августа 2014, 9:33
Я считаю, что английский- международный универсальный язык, который все должны знать (я имею ввиду путешествующих по разным странам людей). Ну хоть немножечко. А уж если твоя работа предполагает общение с иностранцами, то тем более....
В упомянутом мною случае, вся очередь стояла и ждала, когда пограничник выяснит, куда едет англичанин. Минут 15 потратили на одного человека, пока я не психанула и не подошла (у меня стыковочный рейс был через короткий промежуток времени)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6042[465491] 28 августа 2014, 9:38
Это ты так считаешь. Но международные нормы несколько другие.
Он не предписывают необходимость гражданину страны работающему в своей стране знать иностранные языки. Для этого и существует профессия переводчика, а озаботиться переводом забота человека выезжающего в чужую страну.

Так что урод, в данной ситуации, не погранец, а англичанин, который банально не додумался взять с собой адрес пребывания на языке страны, куда ехал. Он же знал, что "Куда следуете?" "На сколько?" - это обычные вопросы на границах. А если не знал, то тем более урод.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#6043[465493] 28 августа 2014, 9:40
по поводу международности английского
в Европе считают иначе
в том же самом Париже демонстративно делают вид что не понимают что ты говоришь по-английски
хотя и коню понятно когда просишь "Кофе Латте"
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#6044[465498] 28 августа 2014, 9:44
Йа блондинко писал(а):


Так что урод, в данной ситуации, не погранец, а англичанин, который банально не додумался взять с собой адрес пребывания на языке страны, куда ехал. Он же знал, что "Куда следуете?" "На сколько?" - это обычные вопросы на границах. А если не знал, то тем более урод.
Англичанин- далеко не урод. Он прилетел в Москву из ОАЭ. Потом у него перелет в Питер. Он показал билеты. Потом он показал бронь отеля в Питере.Потом он показал обратные билеты.Показывал какой то документ, типа приглашения на какое то мероприятие (тоже конечно на английском языке). Он уже бедный не знал, что показать, лишь бы погранец понял, зачем он приехал.
Потом погранец спросил его на русском, зачем он приехал и что собирается делат в России несколько дней?
Погранцы на въезде страны- это репутация нашей страны) один из факторов). очень бросается в глаза, когда приезжаешь в Россию, проходишь контроль ,а вокруг мрачные люди, тетки- а ля советские буфетчицы, которые орут "Не толпитесь тута, проходите туда!", погранцы которые по 15 минут мурыжат одного человека, потому что САМИ не могут пары слов связать...Короче, стыдно мне было в прошлом году за наших погранцов.
Пусть это будет лично моим мнением.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#6045[465500] 28 августа 2014, 9:45
Моделька писал(а):
по поводу международности английского
в Европе считают иначе
сколько ни была Европе, на границе всегда на английском спокойно изъяснялась с погранцами *DONT_KNOW*
То, что внутри страны- это отдельный разговор.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
« Первая ← Пред. ... 395 396 397 398 399 400 401 402 404 405 406 407 408 409 410 411  ... След. → Последняя (425) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.