Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Парфюм

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 124

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

VN-VN
Статус неизвестенVN-VN
[e-mail скрыт]
Сибирь холодная
Написал 161 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#61[261932] 28 июня 2011, 10:56
SpiritAlife писал(а):
...но вот я бы никогда не опустилась до того, чтобы нечто такое подарить, либо принять в подарок. ИМХО :-P
Есть дамы, которые говорят: "Фи, а я не люблю золото (серебро, брюлики и т.п.)." А может им просто никто ничего подобного не дарит?
Эта же категория любит практичные подарки - набор фужеров, кружку, постельное белье...полотенце...

А что Вы обычно позволяете себе принять в подарок? И что предпочитаете сами дарить близким друзьям и коллегам?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#62[261936] 28 июня 2011, 11:01
Ну положим золото и брюлики я тоже не люблю хотя дарят))))))) Воспринимаю только как вложение средств и то сомнительное.
А вот серебро люблю, но столовое а не носительное.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#63[261958] 28 июня 2011, 11:26
kapelusha писал(а):
Мартинка писал(а):
kapelusha писал(а):
Хомосенок, я тоже обажаю Gucci Eau de parfum II *IN_LOVE*
а можно вопросик? :-[ А производят ли сейчас духи/т./в от Сальвадора Дали DALISSIME?
На тот момент когда я работала в Летуале (это 2005-2007 гг.) они у нас продавались, на счет того, что сняли ли их с производства я не знаю *DONT_KNOW* , вообще этот аромат не особо пользовался популярностью, вполне могли и снять
*THANSK* но вот я тоже их ищю, пока не вижу. Ну ладно, хотя бы были, спасибо за информацию
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#64[261974] 28 июня 2011, 11:48
а я бы и от золотишка не отказалась, если красивое. милый серьги дарил, они с "камушками" *JOKINGLY* а сами как звездочки. я их не снимаю уже наверное полгода точно, так они мне нравятся *HEART* от духов тоже) опять же если аромат нравится, то буду носить)
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#65[262039] 28 июня 2011, 12:45
я вот люблю посуду,очень.
лично для меня это хороший подарок.и сковордка,и фужеры,и тарелки.
у меня не было столового сервиза.так вот мне подруга,на всяческие праздники дарила по чуть чуть.
в итоге у меня 12 тарелок,15 салатников (начиная от малюсенького и заканчивая большим таким квадратным блюдом)Люминариковские.черного и белого цветов.
она же безумно рада всей серии Шварцкопф,и Палмолив.
не люблю полотенца,да их и не дарять (примета к ссоре),а свекровь дарит.всегда.на каждый праздник.я то чую что это уже дарёное.у меня антресоль уже вся забита.
сама вообще люблю когда дарят то,что хочу.у меня когда спрашивают что я хочу,сразу готов ответ где мой подарок продается и сколько стоит .
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#66[262265] 29 июня 2011, 4:37
Забава
Цитата:
я вот люблю посуду,очень.
лично для меня это хороший подарок.и сковордка,и фужеры,и тарелки.
Аналогично, особенно я люблю посуду Люминар(К)?
VN-VN, знаете от постороннего не приму ни золото, ни брюллики, ни одежду, я считаю, что дорогие подарки обязывают к чему-либо. Но оговорюсь, например недавно подарили коллеге часы на 30 - летие, конечно, не Кортье, но твердую 8-ку стоят, вот такое я бы в подарок приняла(я люблю часы, и сама покупаю их без меры, несколько дней назад взяла себе 12-Ые по счетн,/нафига мне столько, я не знаю/))))) .
Я не ханжа, но у каждого есть то, что ниже его достоинства.
А золото, брилианты и т.д. я принимаю только от любимого человека и родтвенников.
Сама люблю дарить разную электронную мелочевку, гравитационные фоторамки, м/т, приставки и веб-камеры и т.д. Но вот бабушке, и только ей исключительно, на 8 марта дарю ночную рубашку. Еще дарю цветы в горшках. Цветущие розы, бонсаи и наподобие. Ну и разумеется, золото, украшения, тоже только близким.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
VN-VN
Статус неизвестенVN-VN
[e-mail скрыт]
Сибирь холодная
Написал 161 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#67[262271] 29 июня 2011, 7:28
Сколько людей - столько и мнений. Большего разочарования, чем веб-камера в подарок - не придумать :-[
Но дорого внимание, все же....

Сорри за офф в теме
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#68[262279] 29 июня 2011, 7:47
SpiritAlife писал(а):
Забава
Цитата:
я вот люблю посуду,очень.
лично для меня это хороший подарок.и сковордка,и фужеры,и тарелки.
Аналогично, особенно я люблю посуду Люминар(К)?
VN-VN, знаете от постороннего не приму ни золото, ни брюллики, ни одежду, я считаю, что дорогие подарки обязывают к чему-либо. Но оговорюсь, например недавно подарили коллеге часы на 30 - летие, конечно, не Кортье, но твердую 8-ку стоят, вот такое я бы в подарок приняла(я люблю часы, и сама покупаю их без меры, несколько дней назад взяла себе 12-Ые по счетн,/нафига мне столько, я не знаю/))))) .
Я не ханжа, но у каждого есть то, что ниже его достоинства.
А золото, брилианты и т.д. я принимаю только от любимого человека и родтвенников.
Сама люблю дарить разную электронную мелочевку, гравитационные фоторамки, м/т, приставки и веб-камеры и т.д. Но вот бабушке, и только ей исключительно, на 8 марта дарю ночную рубашку. Еще дарю цветы в горшках. Цветущие розы, бонсаи и наподобие. Ну и разумеется, золото, украшения, тоже только близким.
ну мне кажется золото и брюлики не всем то дарят коллеги,знакомые.Всё же дорогой это подарок,и обычно от близких людей.
хотя сейчас некоторые обарзевшие училки требуют себе цепочку (не менее 10 грамм) браслетик золотой.
на 8!марта.или Новый год.*DEVIL*
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#69[262280] 29 июня 2011, 7:48
Ну опять же кому как:) Да и мнение может поменяться. Я например дарила МЧ хендсфришку для телефона, первые полгода нос воротил а теперь не расстается с ней.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#70[262284] 29 июня 2011, 7:52
spiritalife, а когда вам подарят ,предположим,кольцо/сережки/браслет,вы дарящему в морду что ль обратно швырнете?
меня вообще всегда прикалывают такие высказывания(а особенно поступки),когда девушке дарят что то дорогое(у всех разное понятие "дорогого" поэтому не уточняю что именно),а она говорит "нет,я не могу это принять"..и что человеку тогда делать,который уже потратил на это деньги? пойти и в ломбард сдать?
да и вообще,мы не в каменном веке живем,когда за принесенную шкуру мамонта,нужно было накормить мужика.Никто никому ничем не обязан.Мне дарили дорогие подарки и я их принимала,т.к знала,что человек состоятельный и МОЖЕТ это позволить,а не потому что он от меня что то хочет(например,друзья мужа)
SpiritAlife, а вы вообще не родственница Фристайлы? а то че то как то очень уж похожей категоричностью обладаете
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#71[262304] 29 июня 2011, 8:50
МилаЯ писал(а):
Мне духи дарит только папа, все остальные боятся "промахнуться с выбором" и правильно, кому понравится, когда твой подарок передарят кому-то другому :-D
Я считаю, что аромат может дарить только близкий человек, который знает твой вкус *YES* Не принять подарок конечно нельзя, но намекнуть можно.
Если бы подобный подарок сделал шеф (с вышеуказанными комментариями) я была бы как минимум в шоке, потому что есть много способов сказать человеку о том, что не нравиться аромат и его не обидеть, но самый простой и грубый - принести "свой" запах, когда тебе просто всё равно как к этому отнесётся принимающий подарок, потому как отказаться он не сможет.
МилаЯ, очень правильно написала, обидно, когда с тобой не считаются как с человеком. А я ведь с шефом только начала работать. Поэтому, для меня такой жест руководства, тревожный звонок и повод задуматься, сможем ли мы работать дальше...
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#72[262309] 29 июня 2011, 8:59
МилаЯ писал(а):
кому понравится, когда твой подарок передарят кому-то другому :-D
ну не обязательно же об этом рассказывать :-D У меня один раз оказалось 2 флакона по 100 мл какой то дировской воды,которая мне не нравится,передарила и совесть не мучает :-D
МилаЯ писал(а):
Я считаю, что аромат может дарить только близкий человек, который знает твой вкус *YES*
мне несколько раз дарили парфюм,мужчины,так они просто приходили в магазин и советовались с консультантом,которые предлагали новинки. 50 на 50 попадали.
МилаЯ писал(а):
Не принять подарок конечно нельзя, но намекнуть можно.
как?
МилаЯ писал(а):
Если бы подобный подарок сделал шеф (с вышеуказанными комментариями) я была бы как минимум в шоке, потому что есть много способов сказать человеку о том, что не нравиться аромат и его не обидеть, но самый простой и грубый - принести "свой" запах, когда тебе просто всё равно как к этому отнесётся принимающий подарок, потому как отказаться он не сможет.
ему не нравится запах и он решил,что это его проблемы,почему она должна за свой счет покупать новый парфюм?
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#73[262310] 29 июня 2011, 8:59
Мария!не накручивай себя!гены иногда бывают с такими тараканами,что тут даже самые опытные бойцы-секретари не смогут объяснить его финтов.
забей!нравится его парфюм -пшикайся,не нравится,не пшикайся вообще ничем.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Veil
Статус неизвестенVeil
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 695 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#74[262324] 29 июня 2011, 9:21
По поводу истории с духами от шефа. Может на его жизненном пути встретилась противная тетка, которая душится именно такими духами? :-D Мне кажется, что шеф решил "подсластить пилюлю", т.к. считается, что девушки трепетно относятся к своей внешности, макияжу, духам и т.д. *MANICURE* , поэтому просто сказать "не душитесь этими духами" - это посягательство на ее вкус и индивидуальнось. Хотя дарить аромат, который ей может не понравится - не самая лучшая идея. Может жена посоветовала? :-D
Если Вас ударило током, в этом есть не только минус, но и плюс.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#75[262339] 29 июня 2011, 9:44
$ветик писал(а):
ну не обязательно же об этом рассказывать :-D У меня один раз оказалось 2 флакона по 100 мл какой то дировской воды,которая мне не нравится,передарила и совесть не мучает :-D .
я как пример привела, мне кто-то рассказывал как ненужная передаренная вещь через 2-3 года обратно подарком вернулась, это конечно не духи, но всё же может быть :-D
$ветик писал(а):
мне несколько раз дарили парфюм,мужчины,так они просто приходили в магазин и советовались с консультантом,которые предлагали новинки. 50 на 50 попадали.
В том-то и дело, что консультант может подсказать то, что ей лично нравится и то, что \"чаще берут\", этот выбор будет основан не на твоих предпочтениях, а уже на чем-то другом, вот и получается фивти-фивти, у меня например нет возможности хранить 3 из 6ти ненужных флакончиков, не люблю барахолку, а передарить не всегда есть возможность, потому как духи не дарю исходя из своих \"вот этих\" убеждений *DONT_KNOW*
*не смотри на кол-во, которое я привела в пример, просто я как представила, что пришедшие ко мне на ДР начнут дарить духи, мне аж дурно стало %)
$ветик писал(а):
МилаЯ писал(а):
Не принять подарок конечно нельзя, но намекнуть можно.
как?
Ну сказать например просто, что запах не нравится, что от него болит голова и попросить сменить на другой, например такой-то, т.е. высказать это не в форме ультиматума, а в форме пожелания
$ветик писал(а):
МилаЯ писал(а):
Если бы подобный подарок сделал шеф (с вышеуказанными комментариями) я была бы как минимум в шоке, потому что есть много способов сказать человеку о том, что не нравиться аромат и его не обидеть, но самый простой и грубый - принести \"свой\" запах, когда тебе просто всё равно как к этому отнесётся принимающий подарок, потому как отказаться он не сможет.
ему не нравится запах и он решил,что это его проблемы,почему она должна за свой счет покупать новый парфюм?
в том-то и дело, что она не его собственность, которая не имеет выбора. Может он ей ещё гардероб подберёт, трусы, колготки?? А то получается, что он её таким подарком обязал, потому как не принять такой \"подарок\" просто невозможно *NO*
свершилось!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.