Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Чаепитие

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#16[262184] 28 июня 2011, 16:07
а хамить призннаки " хорошего воспитания"
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#17[262187] 28 июня 2011, 16:10
katyju писал(а):
им хоть в шутливой, хоть в прямой форме говори, все мимо ушей.
katyju писал(а):
Larus писал(а):
Значит берите 4 булочки)))
А стыдно брать 4 булочки!!! Видимо, так меня "плохо" мама с папой воспитали)))))))))))))))
Говорить не хотите, 4 булочки стыдно. Тогда берите 5 булочек и продолжайте молчать.
Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#18[262189] 28 июня 2011, 16:11
Надюлькин +1000!!!
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
katyju
Статус неизвестенkatyju
katyju@yandex.ru
РФ, Москва
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[262190] 28 июня 2011, 16:12
Хорошо, как корректно сказать???
Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#20[262192] 28 июня 2011, 16:16
сказать, что к чаепитию приходить не только с кружкой и лошкой, но и приносить к чаю.
это было, есть и будет в коллективе фирмы.
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#21[262194] 28 июня 2011, 16:18
или спросить ее "Даздраперма, ты будешь с нами скидываться на вкусняшку к чаю?"
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
пользователь
Статус неизвестенпользователь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 954 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#22[262198] 28 июня 2011, 16:27
А мне кажется, что можно просто начать скидываться на "плюшки" (чтобы не говорить типо: покупай!) ей сказать: вот мол мы решили так...и скажи прямо мол все скидываемся, все деньги тратим и ты будь добра раз пьем чай все вместе - значит и покупаем вместе! *PARDON*
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#23[262214] 28 июня 2011, 16:58
katyju писал(а):
Хорошо, как корректно сказать???
я офигеваю, как можно каждый день приходить пить чай и ничего не покупать!!! так и скажите ей, в шуточной форме: а что это Даздраперма сегодня опять пришла без плюшек?? а самый оптимальный вариант предложить всем скидываться, только предложить так, что бы она слышала и мне кажется вопрос отпадет сам *DONT_KNOW*
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#24[262225] 28 июня 2011, 18:53
У нас на прошлой работе были чаепития. Началось все с того, что кто-то кого-то угостил, другой ответил, а потом либо покупали о очереди, либо во время рабочего дня подумаем, что купить, и скидываемся)))) проблем не было) но я бы на Вашеем месте сказала бы какдевочки посоветовали, либо прям в лоб: Марфуша, купи чего-нибудь сладнького по дороге, а то у нас уже закончились печенюхи, а ты еще ни разу не покупала! :-D А если б она нахамила, тогда б я подошла вплотную, посмотрела в глаза и сказала: !Тогда не х"й жрать чужие булки, если сама купить жидишься!!!!"
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#25[262257] 29 июня 2011, 2:06
Хомосенок писал(а):
У нас на прошлой работе были чаепития. Началось все с того, что кто-то кого-то угостил, другой ответил, а потом либо покупали о очереди, либо во время рабочего дня подумаем, что купить, и скидываемся)))) проблем не было) но я бы на Вашеем месте сказала бы какдевочки посоветовали, либо прям в лоб: Марфуша, купи чего-нибудь сладнького по дороге, а то у нас уже закончились печенюхи, а ты еще ни разу не покупала! :-D А если б она нахамила, тогда б я подошла вплотную, посмотрела в глаза и сказала: !Тогда не х"й жрать чужие булки, если сама купить жидишься!!!!"


*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#26[262262] 29 июня 2011, 2:58
Я когда устроилась, у нас даже чайника не было.))) *SCRATCH* Пришлось настоять и коллега все-таки принесла чайник(она его до этого кому-то отдала). Покупаю все сама и пью сама, несколько раз угощала ее пирожными и пиццой, ответных угощений не дождалась, плюнула и теперь харчу все сама. Таскаю чай и сахар и кофе, а ей сказала (она раньше у кадровиков чайпилась)))) не хочешь обустраивать \"совместный быт\", никто тебя не заставляет, свободна 8-) ! И все, с тех пор приступы меценатства прошли. А недавно она уволилась переводом в другой отдел *DANCE* , пришла новенькая. Вот ей я сразу сказала \"в лоб\", приносишь кружку, ложку, чай и К ЧАЮ. Вопрос был исчерпан.))) *SUPERMAN*
В вашем случае, думаю будет целесообразнее сказать так, как есть. Иначе, она будет у вас кормиться без зазрения совести. Скажите, что у вас принято не только поглощать угощение, но и угощать в ответ. Откажется - лишить чайника и послать на ***, как Хомосенок советовала, разумеется не дословно.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#27[262273] 29 июня 2011, 7:32
Вот не нааааадо, я не послала ее по направлению к этому органу :-D Я лишь посоветовала не жрать! :-D
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#28[262276] 29 июня 2011, 7:38
немножко пофлудю.У меня есть знакомая,она работает в Сбребанке кассиром,думаю представляете,что это такое %) так вот когда у нее кончается терпение при общении с клиентом,а послать же она не может,онаговорит "Многоуважаем-ая-ый", но говорит это ТАКИМ тоном,что сразу понятно,куда она его посылает :-D У нее это "волшебное" слово,и она говорит,что легче становится(как будто высказалась и послала человека :-D )
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#29[262604] 30 июня 2011, 3:19
Хомосенок
Цитата:
Вот не нааааадо
ладно-ладно, не посылала :-[ , я бы вот послала))))))) :-P Потому,что не пойму, с какой радости (читаем "я что рехнулась?!!!") кормить каких-то посторонних людей. Понятно, по-разному бывает, но все же, уважать коллег и считаться с ними, первое правило слаженной работы(и есть еще неписанное правило:тащить вкусняшку к чаю).
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#30[262935] 30 июня 2011, 19:33
ну не томите!!! чем дело-то закончилось? *MANICURE*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.