Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Katerinka
Статус неизвестенKaterinka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[282910]  15 сентября 2011, 11:40
Оценок нет
Девчонки, вот уже всю голову себе сломала, как поступить. Может, вы поможете мне разрешить мою проблему. Работаю я 2 года в одной компании, изначально эту работу рассматривала, как просто получение опыта, тк его не было. Сначала всё вроде бы было нормально, даже интересно (как-никак, первая работа, компания..), но со временем поняла, что эта компания - не моя... тут просто "болото", вечные реорганизации, людей туда-сюда "перекидывают", зп вообще не растут (разговаривала с теми, кто больше 5 лет здесь проработали), перспективы на расширение обязанностей - нет, да и вообще занимаюсь фигней... Короче, настигла меня депрессия, вот уже полгода как (а, может, и больше) чуть ли не со слезами на глазах прихожу на работу, кот. жутко меня раздаржает (раздражает здесь всё и все). Возможно, я себя и накручиваю. Вот решила искать новую работу, не очень много куда приглашают, но приглашают. Как ни странно (не считаю себя дурой, кривой-косой), дальше первого собеседоания с кадрами не прохожу, не знаю, с чем это связанно, тк собеседования всегда проходят хорошо. Проблемы вот в чем: я уже дошла до такого состояния, что не могу находиться на моем нынешнем месте (тем более, постоянно отпрашиваться, чтобы ходить на собеседования), подумываяю уволиться "в некуда"... Только вот страшнова-то как-то, вдруг искать буду очень долго... Вот и не знаю, что делать.... Может, вы чего подскажите.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#2[282915] 15 сентября 2011, 11:50
Катеринка, если так не выносимо, увольняйся, только встань сразу на учет в Центр занятости, чтобы тебе платили пособие, хоть на хлеб хватит. Конечно, вникуда увольняться плохо, но что делать, ведь тебе дальше по собеседованиям ходить и на это надо кучу времени. Можешь в Центре зантости на курсах переобучиться (если тебя интересует какая-то еще профессия). Я сама тоже вынужденно 2 года назад почти уволилась, без работы сидела 9 месяцев, от Центра занятости обучилась на курсах бухучета, и нашла работу. Так что не унывай, все наладится! Только будь уверена и терпения тебе!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[282916] 15 сентября 2011, 11:50
А чего страшиться?
Я всегда сначала увольнялась, а потом работу искала. Никогда пока еще не искала ее больше 2 месяцев.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 334 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#4[282917] 15 сентября 2011, 11:52
я целый месяц искала работу :-(
считается, что перерыв более чем на 2-3 недели является неочень хорошей репутацией в трудовой.

Катеринка, а если взять больничный за свой счет или написать заявление на отпук?
так, вы хоть настоящее место работы не потеряете и отдохнете, переключитесь *YES*
и кто знает... может после поиска, по-новому взглянете на происходящее.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#5[282919] 15 сентября 2011, 11:59
Евгения писал(а):
я целый месяц искала работу :-(
считается, что перерыв более чем на 2-3 недели является неочень хорошей репутацией в трудовой.
Это почему?мало ли какие обстоятельства бывают в жизни *DONT_KNOW*
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#6[282920] 15 сентября 2011, 12:01
если можете себе позволить уйти и искать работу-уходите, если нет - работайте и параллельно ищите, опыт у вас есть, вы уже решили, кем хотите работать?
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[282921] 15 сентября 2011, 12:02
Июлия писал(а):
Это почему?мало ли какие обстоятельства бывают в жизни *DONT_KNOW*
Я тоже не поняла про 2-3 недели. На данное место меня собеседовали больше месяца, потому что руководство было постоянно в разъездах. Взяли когда я уже другую работу нашла, но (!) собеседования продолжились даже после приема на работу.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Katerinka
Статус неизвестенKaterinka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[282923] 15 сентября 2011, 12:03
Евгения, я как раз подумываю об отпуске за свой счет.

Знаете, просто, понасушалась о том, как все долго ищут работу, аж страшно становится. Да и сама тоже замечала, что многие вакансии "висят" на сайтах уж очень долго, как будто президента ищут. Вот недавно вроде бы позвонили из одной компании, сказали, что готовы меня взять, только необходимо какие-то формальности с руководителем обсудить.... я уже понадеялась... а они, видимо, заднюю включили, затихли. То рекрутер мне названивала миллион раз...а теперь - тишина.... обидно... и непонятно, чем такое вызвано. тогда не надо было звонить и говорить, что готовы меня взять, раз есть у низх какие-то сомнения.
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 334 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#9[282924] 15 сентября 2011, 12:09
Июлия писал(а):
Евгения писал(а):
я целый месяц искала работу :-(
считается, что перерыв более чем на 2-3 недели является неочень хорошей репутацией в трудовой.
Это почему?мало ли какие обстоятельства бывают в жизни *DONT_KNOW*
всё верно! если у вас есть стоящее объяснение - это супер!!!! \m/
а если говоришь, что просто долго искал работу... моську воротят :-(
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#10[282929] 15 сентября 2011, 12:17
Про 2-3 недели, это называется прерывание трудового стажа и раньше это влияло только на размер выплат по больничному, но это только неделя даётся (или давалась), как-то так было, теперь может законодательство изменилось *PARDON* Так что на это не смотрите в принципе.
Katerinka, Вашу ситуацию прочувствовала на своей шкуре почти год назад. Бесило на работе всё до невозможности, вспоминать противно. Плюнула на всех, взяла отпуск, отдохнула, по приезду за месяц нашла достойное место работы. Так что не отчаивайтесь и не слушайте рассказов про поиски в течение полугода, я знаю людей, которые работу секретарём 1-2 года искали, не горело значит.
А на учет встаньте, не помешает *YES*

Евгения, а что Вам мешало придумать стоящее объяснение??
свершилось!!
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#11[282959] 15 сентября 2011, 12:44
Евгения + 10000. Когда работу ищешь долго, то начинаются вопросы: а вот почему не работала? И какие варианты? Честно. Можеть поделитесь. Я незнаю что говорить :(
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 334 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#12[282961] 15 сентября 2011, 12:45
МилаЯ писал(а):


Евгения, а что Вам мешало придумать стоящее объяснение??
придумывать не люблю, говорю как есть *DONT_KNOW* когда что-то выдумываю смотрюсь как полная дура!!!! :-D
хоть репетируй! вообщем, не надо быть станиславским, чтоб сказать свое - НЕ ВЕРЮ *NO*
парочку раз тыкнули этим (прерывание стажа).
но, на мою настоящую работу взяли с удовольствием и ничегоне сказали *DANCE*
Цитата:
я как раз подумываю об отпуске за свой счет.
Попробуйте! Вдруг подпишут ;-)
Отдохнете от работы, походите на собеседования в хорошем расположении (а это ого-го как чувствуется)... вообщем смените обстановку!!! *OK*
Дальше видно будет. Уже какие-то выводы сами собой напросятся.
А уволиться вы всегда успеете *YES*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#13[282963] 15 сентября 2011, 12:47
1. Училась.
2. Уехала отдыхать, т.к. там была без отпуска и на новом месте отпуск будет только через год (не надо говорить, что через полгода)

ЗЫ. Кстати, я действительно, когда в последний раз увольнялась, сначала съездила отдохнуть, а потом стала искать работу. Офигительное чувство, что нет времени "ч", к которому ты обязательно должна вернутся. Сколько хошь столько и отдыхай. *HAPPY*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#14[282971] 15 сентября 2011, 12:59
Так что, Katerinka, такие выводы:
берите отпуск, вдруг дадут, так хоть спокойно искать будете, а настрой на собеседовании ой как важен
если не найдут - увольняйтесь, потому как искать работу на работе (простите за каламбур) очень не удобно ни для кого, ни для твоего предполагаемого работодателя (к которому ты идешь на собеседование), т.к. по возможности встречи просите перенести на вечер, ни для твоего нынешнего руководства (тут и Ваше отсутствие сказывается, и подозрения начальства у возникают, если оно ещё не в курсе), ни для Вас, т.к. Вы вообще между 2х огней получитесь, и метаться будете по собеседованиям в мыле, грубо говоря.
на собеседованиях старайтесь корректно уйти от прямого ответа на вопрос "почему так долго искали работу?", если Вы конечно будете долго оную искать.
И не падайте духом, найдёте Вы себе новую работу - лучше прежней *YES*
свершилось!!
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 334 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#15[282974] 15 сентября 2011, 13:02
Мартинка писал(а):
начинаются вопросы: а вот почему не работала? И какие варианты? Честно. Можеть поделитесь. :(
Я бы тоже послушала варианты. Вдруг что на заметку возьму *WRITE*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.