Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Помогите! Увольняют без выплаты зарплаты...

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 64

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#31[284845] 22 сентября 2011, 9:58
Джулл писал(а):
Счастлива по Умолчанию писал(а):
если они так нагло кидают людей.значит у них все учтено.не факт,что фирма в москве зарегистрирована.а-ну как в Тюмени..иди ищи концы.и потом налоговая не на каждый шорох откликается.
Если компания ведет себя так нагло, это значит - что начальник случайный человек на своем месте и держит расчет на лохов. Покупать чиновника обойдется дороже, чем выплатить чесно заработанное сотруднику.
не всегда случайный.то есть не просто случайный, а алкаш какой-нибудь.с которого взятки гладки.вот так работают-рботают.после сливают фирмы в тюмень или куда-подальше и оформляют куплю-продажу на участников или директоров - бомжей по сути. а потом трава не расти. и фиг ты с таких что стрясешь
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#32[284846] 22 сентября 2011, 9:58
Счастлива по Умолчанию писал(а):
знаем мы их бесплатные консультаций.уж н знаю как в Москве.после этих консультаций так лишь бы отстали ...к нам же и идут.у нас в защите потребителей сидит на телефоне девочка и раздает консультаций в стиле- а может такая статья, а может другая, да-да и еще вот так можно правильно Вы сказали...А в конце вообще перлы выдает- ну я не юрист, я тут на телефоне сижу, а юрист вышел. и так неоднократно.похоже у них юрист до сих пор не зашла.а 2000 в Москве это те же 500 р.у нас.
у нас и за деньги такие же консультации :-( , а хороший юрист за оооооооочень хорощие деньги минимально 45-50 штук за доведения дела до суда
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#33[284848] 22 сентября 2011, 10:01
Джулл писал(а):
Счастлива по Умолчанию писал(а):
2000 в Москве это те же 500 р.у нас.
Я не знаю что у вас, но у человека нет денег, ни 500, ни 2000.
Ты серезно считаешь, что за 2000 тебе попадется не таже самая девочка, которая просто назовется юристом и фсе?
да пусть идет он в трудовую , в налоговую: бесплатно.но у него всего два пути-либо забить и идти работать , либо довести до ума с помощью грамотного специлиста, а это, согласись , небесплатно.но никак не сидеть и не спрашивать у нас.мы знаем лишь верхушки в этом деле.а специалист подскажет пусть взяв во внимание все.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#34[284850] 22 сентября 2011, 10:02
Так, не пугайте мальчика раньше времени ;D
пусть сначала дойдёт до ТИ в Москве, там видно будет *YES*
свершилось!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#35[284851] 22 сентября 2011, 10:02
Счастлива по Умолчанию писал(а):
не всегда случайный.то есть не просто случайный, а алкаш какой-нибудь.с которого взятки гладки.вот так работают-рботают.после сливают фирмы в тюмень или куда-подальше и оформляют куплю-продажу на участников или директоров - бомжей по сути. а потом трава не расти. и фиг ты с таких что стрясешь
Этот случайный и жадный не в меру. Он возможно и откупиться, если дурак, но ему это обойдется дороже. Если все-таки чуток мозгов есть, пойдет на мировую.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#36[284852] 22 сентября 2011, 10:03
МилаЯ писал(а):
Так, не пугайте мальчика раньше времени ;D
пусть сначала дойдёт до ТИ в Москве, там видно будет *YES*
+1
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#37[284854] 22 сентября 2011, 10:06
МилаЯ писал(а):
Так, не пугайте мальчика раньше времени ;D
пусть сначала дойдёт до ТИ в Москве, там видно будет *YES*
и все равно на каком-то этапе любое бесплатное становится платным.так что в общем ему подскажут путь, но расходов ему не избежать.госпошлины и прочее. да и юристы в трудовой лишь консльтируют бесплатно, а ведение дел, также как и в защите прав потребителя платное.так что не приучайте Николая к мысли , что все будет легко и бесплатно.все будет муторно и с затратами.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#38[284858] 22 сентября 2011, 10:08
Счастлива по Умолчанию писал(а):
да пусть идет он в трудовую , в налоговую: бесплатно.но у него всего два пути-либо забить и идти работать , либо довести до ума с помощью грамотного специлиста, а это, согласись , небесплатно.но никак не сидеть и не спрашивать у нас.мы знаем лишь верхушки в этом деле.а специалист подскажет пусть взяв во внимание все.
Специалист он найдет в ТИ, им на это план спускают. И они именно для таких у кого денег нет, ибо не заплатили.
Он спросил, ему ответили, что знаем, чего не знаем не ответили.
И вообще Сауле кончай видеть вокруг себя м`даков, если он обратился сюда, значит на то была причина. Если можешь сказать что под делу, например, координаты хорошего юриста, который за 500 руб. доведет дело до ума, то их в студию. А если - нет, значит - нет. Чё отправлять парня на "деревню к дедушке".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#39[284860] 22 сентября 2011, 10:09
Счастлива по Умолчанию писал(а):
и все равно на каком-то этапе любое бесплатное становится платным.так что в общем ему подскажут путь, но расходов ему не избежать.госпошлины и прочее. да и юристы в трудовой лишь консльтируют бесплатно, а ведение дел, также как и в защите прав потребителя платное.так что не приучайте Николая к мысли , что все будет легко и бесплатно.все будет муторно и с затратами.
думаю это и дураку понятно, что деньги нужны будут, но зачем тут начинать разговор про левых начальников, про сливание фирмы и всё прочее????
свершилось!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#40[284864] 22 сентября 2011, 10:12
МилаЯ писал(а):
думаю это и дураку понятно, что деньги нужны будут, но зачем тут начинать разговор про левых начальников, про сливание фирмы и всё прочее????
Кстати, не всегда. Порой начальник решает, что проще заплатить сотруднику и не связыватся с проверками. В конторе, в которой я как то проработала 2 недели и ушла по сокращению, до меня была проветка санкционированная ТИ по заяве сотрудника, так туда пятнистые приезжали и выему документов устраивали.
Когда прошло сокращение ВСЕМ выплатили зп + отпуск + 2 оклада, включая меня. Одного раза руководству хватило.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#41[284865] 22 сентября 2011, 10:15
это тоже понятно, но я всё же за то, чтобы не делать преждевременных выводов по ситуация мол.чел-а, пусть таки дойдёт до ТИ, там ему что-то да ответят, зачем развивать тему "а вдруг"?? ко всему всё равно готов не будет...
свершилось!!
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#42[284866] 22 сентября 2011, 10:15
МилаЯ писал(а):
Счастлива по Умолчанию писал(а):
и все равно на каком-то этапе любое бесплатное становится платным.так что в общем ему подскажут путь, но расходов ему не избежать.госпошлины и прочее. да и юристы в трудовой лишь консльтируют бесплатно, а ведение дел, также как и в защите прав потребителя платное.так что не приучайте Николая к мысли , что все будет легко и бесплатно.все будет муторно и с затратами.
думаю это и дураку понятно, что деньги нужны будут, но зачем тут начинать разговор про левых начальников, про сливание фирмы и всё прочее????
ну раз дураку понятно, то я умолкаю :-D а про левых начальнико к тому, то если фирма зарегистрирована не в Москве.то никто с ними возится не будет.а если у нее еще и подставные участники и директор.с которых взятки гладки.то дело вообще пустое. даже рещение суда не поможет.если оно еще будет.выдадут исполнительный лист и иди с бомжа спрашивай деньги.
и Джул, свой резкие суждения про мудаков оставь при себе. чья бы корова мычала.
У каждого свое мнение. И нечего принижать мое, если оно не совпадает с вашим.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#43[284867] 22 сентября 2011, 10:17
Сауле, там таких если может быть на целую тему хватит, но мы-то всего не знаем!! Зачем тут строить догадки?? Может быть вообще всё хорошо будет, придёт в ТИ, там его обнимут, к сердцу прижмут и всё расскажут, да покажут, да ещё и дир все деньги отдаст и ещё доплатит и от суда откажется, мы же не знаем как там будет, что загадывать?
свершилось!!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#44[284869] 22 сентября 2011, 10:20
Пусть на возврат Трудовой книжки заявление отправит в ГИТ, начать нало с малого
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#45[284877] 22 сентября 2011, 10:27
МилаЯ писал(а):
Сауле, там таких если может быть на целую тему хватит, но мы-то всего не знаем!! Зачем тут строить догадки?? Может быть вообще всё хорошо будет, придёт в ТИ, там его обнимут, к сердцу прижмут и всё расскажут, да покажут, да ещё и дир все деньги отдаст и ещё доплатит и от суда откажется, мы же не знаем как там будет, что загадывать?
не забывай где я работаю.вся эта лирика не идет в сравнение с жизнью.в трудовую инспеекцию пачками идут жаловаться.и что юрист трудовой в общем и целом да проконсультирует.но только в общем и целом.на всех с душой его не хватит. же не говорю, что - не ходи , Николай, в трудовую.пусть идет.пусть делает , что хочет.но консультроваться по такому важному и специализированному вопросу тут *SCRATCH* и ,кстати, вот от этих самых если и зависит исход дела

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.