Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

журнал Секретарь-референт

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 81

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#31[317777] 28 марта 2012, 8:30
Mousi писал(а):
А электронные журналы вносятся в номенклатуру дел?
И как их в дела формировать? распечатывать в конце года?
У меня, например, все журналы и реестры в эл.виде.... Как с ними быть?
Эл. журналы так же заносятся в номенклатуру (только у меня ее нет :-X т.к. она мне не нужна). А всё что в электронном виде в конце года распечатывается и оформляется в дело - я так делаю.
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#32[317782] 28 марта 2012, 8:51
а что 5 лет - не надо в архив?
хотя это я так, на перспективу...у нас и архива-то нет...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#33[317783] 28 марта 2012, 8:54
Fire moon писал(а):
Эл. журналы так же заносятся в номенклатуру (только у меня ее нет :-X т.к. она мне не нужна). А всё что в электронном виде в конце года распечатывается и оформляется в дело - я так делаю.
то есть номенклатура не обязательна?
у меня по прочтении статей, книг и пр. создалось впечатление, что для приличной конторы она обязательна....
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#34[317787] 28 марта 2012, 9:11
Номенклатура и инструкция носят рекомендательный характер.
Если в компании небольшой документооборот, то смысл вводить?
У меня нет ни того, ни другого, но у нас маленькая компания.
Входящих в год не более 250 писем.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#35[317788] 28 марта 2012, 9:14
Mousi писал(а):
то есть номенклатура не обязательна?
у меня по прочтении статей, книг и пр. создалось впечатление, что для приличной конторы она обязательна....
Смысл ее заводить для меня отпал со словами директора и бухгалтера: "Мы не гос. учреждение и нам она не нужна!!". Да если ее мне и заводить, то в ней будет всего 3-5 дел по основной деятельности, 3-5 по кадрам (их ведет бухгалтер), и непонятное количество по бухгалтерии. Смысла нет. Документооборот не большой. От силы 5 писем в месяц. Офис в аренде, т.е. отпадает надобность в 95% приказах. Если она будет нужна, то ее делать 30 минут - опыт составления имеется *CRAZY*
Для себя я все систематизировала по папкам и в начале года ненужное или уничтожаю или убираю на полку или прошиваю в папки. Архива у нас нет, а то что надо сдавать в гос.архив за нас сдают организации наниматели *CRAZY*
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#36[325693] 6 мая 2012, 14:55
Девочки, кто-нибудь из вас покупал компакт-диск «Портфель секретаря и документоведа», предлагаемый всего за 350 руб. ООО "Профессиональное издательство"? Если да, как вы его оцениваете?
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#37[325711] 6 мая 2012, 17:28
старуха Реквизит писал(а):
хочу восстановить попранную справедливость.
чёй-то мы В журнал пишем, а ПРО журнал нет? *SCRATCH* а ведь иногда, после прочтения той или иной статьи, руки так и чешутся... поблагодарить автора... себя любимую, например. :-[ :-D :-D
а мож кто хочет поделиться опытом, как на деле пристрочил вычитанные советы и что из этого вышло.
короче, айда рецензии выкладывать по поводу прочитанного, высказываться по существу озвученных теорий или просто пасибки передавать всем кому ни поподя: редакции, авторам, дизайнерам и тп...
Вот, откликаюсь на призыв и благодарю коллектив редакции журнала "Секретарь-референт" и авторов статей журнала № 4 (апрель 2012):
1.Кучер Н.В. за статью "Бумажная трясина:стратегия выживания".
2.Юдакову М.А. за статью "Оптимизация работы секретаря".
3.М.В.Журавлёву за статью "Составляем внешние справки".
Очень полезной нахожу статью И.И.Куролес "Учимся принимать дела и документы".
Спасибо за полезную информацию! *THANSK*

А вот у меня ещё такой вопрос? Почему нет архива журналов "Секретарь-референт" в электронном виде в полной версии? Вот я бы, будучи редактором, обязательно наряду с "бумажной" версией журнала проработала бы вопрос об электронной версии и выпускала бы "Секретарь - референт" плюс CD, например. Чтобы секретари могли воспользоваться полезными статьями и применять в работе предлагаемые шаблоны справок, актов, разных других документов. *YES*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#38[325726] 6 мая 2012, 22:02
Fotiniya писал(а):
Девочки, кто-нибудь из вас покупал компакт-диск «Портфель секретаря и документоведа», предлагаемый всего за 350 руб. ООО "Профессиональное издательство"? Если да, как вы его оцениваете?
покупала давно, его не обновляют, к сожалению, а так штука полезная, много образцов и нормативки, приношу с собой на каждую новую работу :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#39[325753] 7 мая 2012, 13:36
Спасибо, Nastay, значит стоит приобрести *SCRATCH*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#40[326001] 10 мая 2012, 15:56
по поводу № 4, статья "Этикет" (ст.92) читаем: "обращаясь к представителю руководства УМЕСТНО ...использовать НАИБОЛЕЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ конструкцию обращения: "господин (госпожа) плюс фамилия или должность" МОЖНО обратиться по имени-отчеству. В небольших коллективах, как правило, к начальнику обращаются по имени-отчеству, что ИМЕЕТ ЛИЧНОСТНЫЙ ОТТЕНОК"
=-O
Вжисть никогда не "господарила". Какие нафик "господа" в наших-то широтах? и откуда "личностный" оттенок-то взялся у классического имени- отчества? *SCRATCH*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#41[326006] 10 мая 2012, 16:05
господа все в Париже! :-D
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#42[326011] 10 мая 2012, 16:10
какие господа, у нас ревизор к директору обращается в письмах и служебках,исключительно ТОВАРИЩ, о как!!!
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#43[326012] 10 мая 2012, 16:13
старуха Реквизит писал(а):
по поводу № 4, статья "Этикет" (ст.92) читаем: "обращаясь к представителю руководства УМЕСТНО ...использовать НАИБОЛЕЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ конструкцию обращения: "господин (госпожа) плюс фамилия или должность" МОЖНО обратиться по имени-отчеству. В небольших коллективах, как правило, к начальнику обращаются по имени-отчеству, что ИМЕЕТ ЛИЧНОСТНЫЙ ОТТЕНОК"
=-O
Вжисть никогда не "господарила". Какие нафик "господа" в наших-то широтах? и откуда "личностный" оттенок-то взялся у классического имени- отчества? *SCRATCH*
сдается мне, что это тупо содрано с чего-то заграничного!
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#44[326013] 10 мая 2012, 16:22
Старух, а кто автор?
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#45[326015] 10 мая 2012, 16:26
Nastay писал(а):
Старух, а кто автор?
Шардаков Б.А.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.