Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Высчитывание из зарплаты

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#16[285143] 23 сентября 2011, 9:47
На фирму прислали претензию, значит качество услуг не устроило, с фирмы удержали эти деньги, так как все "серое" ничего не мешает удержать из з/п сотрудника, а потом мы же не знаем как он там оформлен, может как ИП и договор подряда.
И качество краски ухудшается от помятых банок, нормальный покупатель и поставщик не примут такой товар, а про перелить полный бред
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#17[285147] 23 сентября 2011, 9:50
Nastay писал(а):
На фирму прислали претензию, значит качество услуг не устроило, с фирмы удержали эти деньги, так как все "серое" ничего не мешает удержать из з/п сотрудника, а потом мы же не знаем как он там оформлен, может как ИП и договор подряда.
И качество краски ухудшается от помятых банок, нормальный покупатель и поставщик не примут такой товар, а про перелить полный бред
Не. Погоди. Услуг не было. Был товар. Товар был принят по документам. Если они хотят деньги, то товар надо вернуть. Если у тебя сапоги развалились и ты забираешь деньги, ты же не оставляешь у себя еще и сапоги. По серым схемам товар без оплаты никто не отдаст, т.о. с фирмы деньги никто не удержал.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#18[285148] 23 сентября 2011, 9:54
Джул имхо если работодатель был бы нормальный, он бы работника вообще не втягивал, послал бы покупателя... за краской. А вообще чем качество краски из помятых банок хуже?
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#19[285151] 23 сентября 2011, 9:56
Была перевозка товара, а он несет ответственность за порчу товара
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[285155] 23 сентября 2011, 9:58
Ну, почему Ань.
Я работала в серых компаниях с вменяемым руководством, в которых старались разобраться кто крайний, а не вешали все на работника. И случай, когда выстивили притензию за товар, эту сумму повесили на крайнего, а крайний потребовал за день отдать ему этот товар (там полка была), потом на даче повесил. Какой бы товар не был, но его можно продать и продать с прибылью, пусть не такой большой, как планировалось. Т.о. получается, что и товар у покупателя остается и деньги он еще получает. А за упущенную выгоду у нас в стране деньги не возвращают. Ее доказать почти не возможно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#21[285156] 23 сентября 2011, 9:58
а кто-нить может объяснить, почему вопрос чисто правового характера задан на форуме секретарей? *SCRATCH* я конечно понимаю, что многие секретари "от скуки на все руки". но не было бы правильнее обратиться на сайт юристов или адвокатов?
а то мы порой в оформлении бумажек черти что друг дружке советуем, а тут про ситуацию с серыми схемами - все оказались доки :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#22[285158] 23 сентября 2011, 9:59
Nastay писал(а):
Была перевозка товара, а он несет ответственность за порчу товара
Если он виновен или был пьян.
старуха Реквизит писал(а):
а то мы порой в оформлении бумажек черти что друг дружке советуем, а тут про ситуацию с серыми схемами - все оказались доки :-D
Потому что всем пришлось работать в серых компаниях.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#23[285160] 23 сентября 2011, 10:03
Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа


1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#24[285161] 23 сентября 2011, 10:03
по-моему уже привычка: задать вопрос и слиться, а мы тут советуем,помогаем, как можем, а никому уже не надо
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[285163] 23 сентября 2011, 10:07
Nastay писал(а):
Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа


1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
А разве краска пострадала? Пострадала тара. Упаковка, а товар-то как раз цел. Они ж не банки жестяные покупали, а краску. Кстати, что все-таки написано в притензии?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#26[285165] 23 сентября 2011, 10:11
Джулл писал(а):
Nastay писал(а):
Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа


1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
А разве краска пострадала? Пострадала тара. Упаковка, а товар-то как раз цел. Они ж не банки жестяные покупали, а краску. Кстати, что все-таки написано в притензии?
А краску без тары продают или она отдельно едет в другой машине? Повреждение тары - повреждение товара
Банки специально покрывают внутри, чтоб краска не контактировала с металлом, любой пробиг нарушение это покрытия. Аналогично с консервами
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#27[285166] 23 сентября 2011, 10:15
Nastay писал(а):
А краску без тары продают или она отдельно едет в другой машине? Повреждение тары - повреждение товара
Банки специально покрывают внутри, чтоб краска не контактировала с металлом, любой пробиг нарушение это покрытия. Аналогично с консервами
Нет. Повреждение тары - это не повреждение товара. И помиб - не нарушение внутреннего покрытия. Открой помятые консервы и посмотри, покрытие будет целым. Если ты купила сапоги, и тебе помяли коробку - это не повреждение товара. А вообще притензию надо смотреть.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#28[285168] 23 сентября 2011, 10:18
Да не продается этот товар отдельно от тары
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#29[285170] 23 сентября 2011, 10:20
Nastay писал(а):
Да не продается этот товар отдельно от тары
И какие качаства товара пострадали?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#30[285174] 23 сентября 2011, 10:27
Джулл писал(а):
Nastay писал(а):
Да не продается этот товар отдельно от тары
И какие качаства товара пострадали?
К каждой краске идет технология от производителя, где прописано какие гарантии они дают на эту краску, какиеми качествами она обладет сколько она продержится на поверхности и так далее, ты можешь гарантировать что не пошло окисление и что гирметичность ("не потекла" не показатель) не нарушена и что данная краска прослужит столько сколько в гарантийных обязательствах?
В домашних условиях может и не заметишь, но на строительном объекте всё помятое возвращается и не принимается
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.