Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Регистрация входящих

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 58

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#16[288311] 6 октября 2011, 6:17
Мила писал(а):
Это единственный вариант, да? а регистрация во входящих не проканает?
*DONT_KNOW*
Проканает. Но в в вашем случае, лучше иметь документ от незаинтересованного лица.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[288588] 6 октября 2011, 20:21
Спасибо вам!
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#18[307842] 8 февраля 2012, 9:26
Девочки, не знаю, куда вписать вопрос.
Дело в том, что один сотрудник принес письмо от себя, адресованное директору, с требованием выплатить ему якобы причитающихся больших денег. В противном случае, говорится в письме, обращусь в суд.Потребовал зарегистрировать это письмо, как положено.
Секретарь зарегистрировала. Пришел директор и чуть ее не убил. Висела на волоске от увольнения.
Сотрудника назавтра уволили за опоздание на 4 минуты.
Меня мучает вопрос: вот если придет ко мне такой чиж с письмом "заплатите мне 98 тыщ, а то засужу", встанет над душой, разорется, что делать?
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#19[307843] 8 февраля 2012, 9:29
ЗЫ. Особенно хочу услышать мнение Джулл и Старухи Реквизит. :-[
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#20[307844] 8 февраля 2012, 9:29
По уму ты обязана зарегистрировать. но начальники то разные бывают. я в таких случаях просто сразу захожу к шефу и говорю что вот с этим делать. и он уже решает что сделать и с сотрудником и с его запиской. Знаю что это не правильно, но шеф есть шеф ни что не попишешь
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#21[307845] 8 февраля 2012, 9:30
Вот не знаю, как надо, но у меня был именно такой случай, приходил один долбодебил и просил зарегистрировать такое письмо, был послан лесом. Предложила оставить письмо на столе, отправить почтой и прочее, в руки его не брала, регистрировать не стала. Вот не знаю, правильно или нет *SCRATCH*
свершилось!!
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#22[307849] 8 февраля 2012, 9:42
У нас шефа почти никогда нет или, если есть, к нему 40 человек очередь и в кабинете трое сидят, растопырив уши.
Тогда как раз шефа не было.

Отправить почтой вот предложить - думаю, мудро. Хотя это нарушение.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#23[307850] 8 февраля 2012, 9:45
Есть дОлжно (т.е. правильно), а есть нужно. Должно - зарегистрировать, конечно. Нужно - искать отмазки варианты, чтоб не регистрировать:
Цитата:
захожу к шефу и говорю что вот с этим делать
Цитата:
оставить письмо на столе, отправить почтой и прочее
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#24[307851] 8 февраля 2012, 9:50
еще варианты какие-нибудь есть?
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#25[307868] 8 февраля 2012, 10:22
можно еще предложить человечку прийти в то время когда шеф на месте и сидеть дожидаться приема
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#26[307869] 8 февраля 2012, 10:22
Mousi писал(а):
У нас шефа почти никогда нет или, если есть, к нему 40 человек очередь и в кабинете трое сидят, растопырив уши.
Тогда как раз шефа не было.

Отправить почтой вот предложить - думаю, мудро. Хотя это нарушение.
Нарушение чего? давайте подробнее.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#27[307870] 8 февраля 2012, 10:23
- сказать, что по инструкции вы регите только входящие ( т е поступившие из вне) документы, а писюлька сотрудника относится к внутренним документам, кроме того, относится к компетенции отдела кадров, вот пусть и 3,14здует к ним. :-P
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#28[307873] 8 февраля 2012, 10:25
по правилам регить, конечно, Натуля правильно сказала, у меня был подобный случай, зная своего ненормального босса, я предложила челу самому к нему пойти и разобраться
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#29[307874] 8 февраля 2012, 10:25
старуха Реквизит писал(а):
- сказать, что по инструкции вы регите только входящие ( т е поступившие из вне) документы, а писюлька сотрудника относится к внутренним документам, кроме того, относится к компетенции отдела кадров, вот пусть и 3,14здует к ним. :-P
*BRAVO*
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#30[307878] 8 февраля 2012, 10:28
Mylene писал(а):
по правилам регить, конечно, Натуля правильно сказала, у меня был подобный случай, зная своего ненормального босса, я предложила челу самому к нему пойти и разобраться
По каким? Правильно говорит Старуха, сослались на инструкцию, объяснили что не можете регистрировать заявления сотрудников. Действия: или принимаете без всяких регистраций, или пусть ждет личного приема, или в кадры, или на почту, или в сад ;-) .

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.