Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Как помочь ему расслабиться?

Рубрика: Психология
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[294413]  12 ноября 2011, 1:23
Оценок нет
Всем привет. Никогда не думала, что задам этот вопрос, но...
Мой шеф трудоголик с большой буквы. Работает почти круглые сутки, даже уезжая с работы, он работает и ра-бо-та-ет... Он очень востребованный в нашей (и не только) компании человек. Очень часто летает за границу. При этом у него проблемы со здоровьем, он уже долгое время на определенной (очень суровой, на мой взгляд) диете, пьет лекарства, и конечно же он адски устает. Внимание, вопрос: как помочь ему расслабиться в течение рабочего дня? Это, конечно, в мои обязанности не входит, но я по-человечески хочу ему помочь, потому что такой темп не приведет ни к чему хорошему...
Итак, что же можно сделать, чтобы он отдыхал, отвлекался? Интим не предлагать ;)
ПС: чай пьем, в течение дня шутим, иногда, если позволяет время, отвлекаемся на какие-нибудь легкие темы... Дома любящая жена делает все возможное, но 90% времени он в офисе.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#2[294415] 12 ноября 2011, 5:54
Очень поддерживаю ваше желание помочь шефу! Если он нормально отнесется к аромамаслам или аромапалочкам, попробуйте "закуривать" лаванду и корицу. Я дома так делаю. А с другой стороны шеф ведь большой мальчик должен и сам думать: что важнее здоровье или работа) *YES*
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#3[294416] 12 ноября 2011, 7:14
На мой взгляд ничто, кроме тупого отдыха тут не поможет. Жизнь-не только работа, взрослый человек это должен понимать. Почему он столько работает? В чем причина?
У него что, нет никаких увлечений, чего-то, на что кроме работы он может переключить своё внимание?
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#4[294422] 12 ноября 2011, 10:19
Осенняя писал(а):
Очень поддерживаю ваше желание помочь шефу! Если он нормально отнесется к аромамаслам или аромапалочкам, попробуйте "закуривать" лаванду и корицу. Я дома так делаю. А с другой стороны шеф ведь большой мальчик должен и сам думать: что важнее здоровье или работа) *YES*
Аромапалочки вещь спорная. От нее больше вреда, чем пользы.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[294424] 12 ноября 2011, 11:17
Осенняя писал(а):
Очень поддерживаю ваше желание помочь шефу! Если он нормально отнесется к аромамаслам или аромапалочкам, попробуйте "закуривать" лаванду и корицу. Я дома так делаю. А с другой стороны шеф ведь большой мальчик должен и сам думать: что важнее здоровье или работа) *YES*
не уверена, что он поддержит эту идею, ведь у него постоянно проходят совещания. И на данном этапе для него работа на первом месте. Но все равно спасибо за совет.
Маргарита писал(а):
На мой взгляд ничто, кроме тупого отдыха тут не поможет. Жизнь-не только работа, взрослый человек это должен понимать. Почему он столько работает? В чем причина?
У него что, нет никаких увлечений, чего-то, на что кроме работы он может переключить своё внимание?
Нет, дело в том, что в компании сейчас сложный переломный период, а т. к. он правая рука учредителя, без него не решается почти ничего. Он очень разносторонняя личность, но у него просто не остается ни на что времени, потому что даже дома он висит на телефоне (по рабочим, конечно, вопросам).
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#6[294435] 12 ноября 2011, 21:44
каждый должен заниматься своими делами.вот мое мнение.у него есть возможность обратиться к специалистам .и они его "расслабят" профессионально. аромалампой проблемы не решишь.пройдет переломный период в компаний, а вместе с тем и стресс.расслабьте своего шефа тем, что не будете создавать ему дополнительных проблем) а для этого просто качественно исполняйте прямые свой обязанности-рационально планируйте его время, вовремя предоставляйте информацию нужную, грамотно организуйте работу офиса....
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[294442] 13 ноября 2011, 7:14
Екатерина писал(а):
дело в том, что в компании сейчас сложный переломный период, а т. к. он правая рука учредителя, без него не решается почти ничего. Он очень разносторонняя личность, но у него просто не остается ни на что времени, потому что даже дома он висит на телефоне (по рабочим, конечно, вопросам).
ну раз период такой переломный, может стоит не лезть к человеку с "расслаблениями", может это не то, что ему сейчас надо. Пройдет период-пройдет и напряжение. А то он ещё чего доброго не так вас поймет. Вы - его помощник, а не "тайская массажистка".
Помогайте ему качественной работой, думаю для руководителя это самое ценное.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#8[294443] 13 ноября 2011, 8:41
накапайте ему в чай слабительное- пусть человек на полдня забудет о работе
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#9[294454] 13 ноября 2011, 13:09
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[294455] 13 ноября 2011, 15:40
Счастьяещебольше писал(а):
каждый должен заниматься своими делами.вот мое мнение.у него есть возможность обратиться к специалистам .и они его "расслабят" профессионально. аромалампой проблемы не решишь.пройдет переломный период в компаний, а вместе с тем и стресс.расслабьте своего шефа тем, что не будете создавать ему дополнительных проблем) а для этого просто качественно исполняйте прямые свой обязанности-рационально планируйте его время, вовремя предоставляйте информацию нужную, грамотно организуйте работу офиса....
Насчет профессионалов не знаю, но думаю, он обращается периодически за помощью. Да и такой стресс бесследно не проходит. Несомненно, обязанности свои я исполняю, проблем лишних не создаю, но ведь мало этого...
Маргарита писал(а):
Екатерина писал(а):
дело в том, что в компании сейчас сложный переломный период, а т. к. он правая рука учредителя, без него не решается почти ничего. Он очень разносторонняя личность, но у него просто не остается ни на что времени, потому что даже дома он висит на телефоне (по рабочим, конечно, вопросам).
ну раз период такой переломный, может стоит не лезть к человеку с "расслаблениями", может это не то, что ему сейчас надо. Пройдет период-пройдет и напряжение. А то он ещё чего доброго не так вас поймет. Вы - его помощник, а не "тайская массажистка".
Помогайте ему качественной работой, думаю для руководителя это самое ценное.
период этот уже почти год длится и неизвестно, когда закончится, в этом вся беда. Работой, конечно, помогаю, на то я и помощник.
.
Sempraviva писал(а):
накапайте ему в чай слабительное- пусть человек на полдня забудет о работе
Вы над своим уже так экспериментировали?
Иксора
Статус неизвестенИксора
[e-mail скрыт]
Написал 137 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#11[294456] 13 ноября 2011, 15:53
Екатерина, вот честно, не лезьте ко взрослому дядьке. Пусть расслаблением занимается семья, а не коллега по работе. Ваши функции другие. Понятно, жалко, наверное человека, но иногда лучше не вмешиваться, на та это ситуация.
Есть изречение "Не навреди".
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#12[294461] 13 ноября 2011, 19:22
вам что, больше не чем заняться?
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#13[294462] 13 ноября 2011, 19:34
Лучше не женатого шефа расслаблять, а если любви и сострадания в сердце много как Таня Ерашкова собакам кошкам помогать или детям в детских домах. мужиком займется его жена и его семья. Не думаю что его семейство жаждет чтобы о нем постоянно пеклась молодая секретарь.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#14[294464] 14 ноября 2011, 5:02
Polina писал(а):
Осенняя писал(а):
Очень поддерживаю ваше желание помочь шефу! Если он нормально отнесется к аромамаслам или аромапалочкам, попробуйте "закуривать" лаванду и корицу. Я дома так делаю. А с другой стороны шеф ведь большой мальчик должен и сам думать: что важнее здоровье или работа) *YES*
Аромапалочки вещь спорная.
Именно. 8-)

Екатерина, если шеф не одобряет, то и не нужно. А еще наиболее ценный совет дала
Счастьяещебольше писал(а):
расслабьте своего шефа тем, что не будете создавать ему дополнительных проблем) а для этого просто качественно исполняйте прямые свой обязанности-рационально планируйте его время, вовремя предоставляйте информацию нужную, грамотно организуйте работу офиса....
Ну и я наверно все-таки добавлю, пусть это не очень для вас и приятно будет: оставьте его в покое, сам разберется. Инициатива излишняя наказуема.) *YES*
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#15[294470] 14 ноября 2011, 6:35
Екатерина писал(а):

.
Sempraviva писал(а):
накапайте ему в чай слабительное- пусть человек на полдня забудет о работе
Вы над своим уже так экспериментировали?
и не только над ним. как вижу человек напрягся,закрутился,света белого не видит- чую надо помочь человеку! а то ж без меня он никак не справится!
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.