Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

ВЗАИМОПОМОЩЬ вне профессии

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#16[325698] 6 мая 2012, 16:05
Ну или предложите сотрудникам за выступление какой-нибудь приз: премию, отгул, доп. отпуск и т.п.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#17[325707] 6 мая 2012, 16:56
Июлия писал(а):
Ну тогда нужно было изначально донести до директора, что
Цитата:
такое распоряжение обречено было на неисполнение. Участие в творческом конкурсе должно быть добровольным
.
Остается либо поговорить с директором, либо выступать самой.
Скорее всего предстоит разговор, ибо сама я хоть и занималась когда-то в музыкальной школе, максимум, на что способна сегодня - спеть в караоке или сыграть на фортепиано, читая по нотам что-нибудь незамысловатое... так для себя и по настроению...Не рискну на участие в конкурсе.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
nathalie
Статус неизвестенnathalie
[e-mail скрыт]
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[325722] 6 мая 2012, 20:18
Согласна с
Июлия писал(а):
Ну или предложите сотрудникам за выступление какой-нибудь приз: премию, отгул, доп. отпуск и т.п.
Поговорите с директором, придумайте какое-то поощрение - это должно мотивировать больше, чем просто выполнение распоряжения.
nathalie
Статус неизвестенnathalie
[e-mail скрыт]
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[325723] 6 мая 2012, 20:19
Еще мне кажется не отвечают, так как распоряжение для всех и все надеятся друг на друга. Может адресно сделать рассылку сотрудникам типа "МарьИванна, директор просит вас лично поучаствовтаь,он будет оч благодарен, сможете?" Ну и разослать нескольким. Когда просят лично тебя это действенно.
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[325744] 7 мая 2012, 11:46
Fotiniya писал(а):
Пришло в наше учреждение письмо из вышестоящей конторы о проведении конкурса творческой художественной самодеятельности. Участие всех подведомственных учреждений (в числе которых и наше) добровольно-строго-обязательно.
Знаешь, есть такой вариант отмазаться от этой затеи:
Потребовать от ответственных лиц (наверное это начальники отделов у вас?) письменные ответы о том, что в их отделах нет желающих участвовать в этом конкурсе - без разницы служебная записка это или письмо по электронной почте.*WRITE*
И все это потом передайте начальнику. Такое возможно?

Хотя, с другой стороны, с какой целью этот конкурс организовывают? Может для того, чтобы сплотить командный дух? Или внести разнообразие в жизнь работников?
В этом случае идея неплохая. Тогда нужно так и передать начальникам отделов. Пусть в неформальной обстановке поговорят со своими подчиненными. Не все конечно захотят или согласятся.
Но наверняка кто-то ходит/или ходил на танцы, кто-то поет хорошо и т.д. и таким людям есть что показать. Бояться тут нечего. Это ведь конкурс САМодеятельности (то чем ты занимаешься в свободное время), а не чемпионат мира по фигурному катанию ;-)
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#21[325754] 7 мая 2012, 13:52
nathalie,Ksunya, спасибо!
Скорее всего начальство наше вышестоящее заботится о том, чтобы каждодневный рутинный труд не затягивал сотрудников с головой в болото. Но народ не в восторге от такого решения проблемы. Да, у нас есть сотрудники, которые и в хоре в своё время пели, и гимнастикой занимались, но принимать участие в конкурсе категорически не хотят ни за какие коврижки. На все мои призывы начальники мне отвечают, что они не для того на работу устраивались, чтобы ещё в каких-то там конкурсах самодеятельности участие принимать. Мол, такие конкурсы - пережиток прошлого. Им, дескать, и так жить не скучно. *DONT_KNOW*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#22[325775] 8 мая 2012, 11:06
Fotiniya писал(а):
начальники мне отвечают, что они не для того на работу устраивались, чтобы ещё в каких-то там конкурсах самодеятельности участие принимать. Мол, такие конкурсы - пережиток прошлого. Им, дескать, и так жить не скучно. *DONT_KNOW*
Эх, и сами не живут и другим жить не дают!! :-D
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#23[325779] 8 мая 2012, 15:44
Что-то в этом духе :-D
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#24[325936] 10 мая 2012, 12:50
гы! вот у меня были распоряженьица: перевести зам.пред.правления банки с роли ведущего на роль короля в новогодней спектакле!
а дир так и вовсе лично передо мной отчитывался как стишок выучил! главное, выучить выучил, а как на сцену вышел все мои напутствия позабывамши и дед мороз у нас вышел строевым шагом шоб стишок отрапортовать.
и вот за што ему овации 10 минут не стихали? чуть авантюру мою не провалимши!
у меня кому ролей не доставалось, прям-таки требовали привлечь их к опчественно-бесполезному труду: кто костюмы шил, кто морды лица разрисовывал, не взирая на звания.
не распоряжением людёв на подвиги подымают, а исключительно за интерес. нужно найти зачинщика, выпучив глаза ему расписать под хохлому, как круто было бы обставить на конкурсе дядей из ...... а там зачинщик сам заведется и других с понталыков посшибает.

опять-таки, идея нужна: ну реально, по клавишам стучать, на скрипочках пиликать или хором выть скучно. надо что-то драйвовое: если уж хор, то песня ржачная с хором несопоставимая....
но из-под палки *NO*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#25[325939] 10 мая 2012, 13:16
фига
а чо, дедморозами и королями нада распоряжением назначать?????
я низнала... :-(
у нас ни одного распоряжения или приказа нету на ету тему.....
бяда... на след. НГ надо будет подготовиться!!!!!! а то чозанах - всё на самотек! колхоз какой-то! *ANGRY*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#26[325945] 10 мая 2012, 13:40
Старушка, как же мненравится тебя читать!!! *COOL* @}-\\--
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#27[325951] 10 мая 2012, 13:55
Mousi писал(а):
фига
а чо, дедморозами и королями нада распоряжением назначать?????
я низнала... :-(
у нас ни одного распоряжения или приказа нету на ету тему.....
бяда... на след. НГ надо будет подготовиться!!!!!! а то чозанах - всё на самотек! колхоз какой-то! *ANGRY*
тут был политический момент: зам.преду изначально досталась не самая важняцая роль. а претендент на короля (фактурный дядька) отказался (к слову, это единственный случай отказа за 6 лет). и шоб как-то сохранить приличия, почему мы короля изначально зажали для начальства, решили всё обтяпать руками Наиглавнючего Главнюка: мол его распоряжение. дык, для пущей важности в обосновании прописали: мол ввиду грядущего юбилея и учитывая заслуги перед банкой зам.преда повысить его до роли короля.
самое главное: шеф подписал :-D
эх..какие были времена :'(
зам.пред был рад до соплей! хотя текста пришлось учить на порядок больше
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#28[326245] 11 мая 2012, 19:50
старуха Реквизит писал(а):
гы! вот у меня были распоряженьица: перевести зам.пред.правления банки с роли ведущего на роль короля в новогодней спектакле!

не распоряжением людёв на подвиги подымают, а исключительно за интерес. нужно найти зачинщика, выпучив глаза ему расписать под хохлому, как круто было бы обставить на конкурсе дядей из ...... а там зачинщик сам заведется и других с понталыков посшибает.

опять-таки, идея нужна: ну реально, по клавишам стучать, на скрипочках пиликать или хором выть скучно. надо что-то драйвовое: если уж хор, то песня ржачная с хором несопоставимая....
но из-под палки *NO*
Ой, Старушка, как нам таких людей, как ты не хватает! А распоряжение - идея дира, мол раз на добрый клич не отзываются, сейчас назначим ответственных, установим сроки, применим меры административных взысканий...в общем из оперы "Не хочешь быть счастливым - заставим" *DONT_KNOW*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.