Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

хочу в отпуск. А работать кто будет?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катерина
Статус неизвестенКатерина
volna_volna@mail.ru
Россия, Оха
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[297791]  1 декабря 2011, 13:04
Оценок нет
Привет всем!
Девчонки, когда вы уходите в отпуск, кто вас замещает? Меня начальник заставляет искать себе замену, так как на предприятии никто не соглашается меня заменять. Приходится брать человека со стороны, учить перед уходом в отпуск, а потом еще и в отпуске бегать помогать. Очень напрягает. А у вас как?
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[297792] 1 декабря 2011, 13:11
привет, Катерина) у нас аналогичная ситуация( заявление поступает на стол гене, вызыввает меня и спрашивает: "А кто вместо тя будет?" я как всегда начинаю уговаривать тех, кто может и не хочет естественно, со стороны мы не берём людей, поэтому путём долгих уговоров или ген говорит "укажи пальцем кто будет замещать" ... правда работаю первый год, поэтому так было разочек)
Катерина
Статус неизвестенКатерина
volna_volna@mail.ru
Россия, Оха
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[297794] 1 декабря 2011, 13:18
хорошо Вам, а я работаю уже 12 лет и все время одна и та же проблема. У нас нет того, кто "может". А я еще по совместительству на другую организацию и,соответственно, начальника, работаю.
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[297795] 1 декабря 2011, 13:24
если у вас так постоянно, возможно у вас есть хорошие знакомые, знающие ваше дело, которые без проблем вас смогут заменять на время отпуска и заработать конешн ;-) (к тому же ей не нужно ничегошеньки разжевывать) ;-)
Катерина
Статус неизвестенКатерина
volna_volna@mail.ru
Россия, Оха
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[297796] 1 декабря 2011, 13:31
к сожалению, больше одного раза никто не выдерживает и приходится заманивать новую жертву *YES*
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[297798] 1 декабря 2011, 13:40
либо мучаются без меня,либо просят одну из сотрудниц хотя бы на телефонные звонки отвечать.Но потом всё равно разгребать приходится.
Ничего-то ты не знаешь!Да-да!
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[297799] 1 декабря 2011, 13:56
часто слышу высказывания типа: "Да чё там секретарь, чё за работа? ничё не делаете, любой дурак справится и т.д..." а заменить некому, ведь за доплату даже не хотят... значит мы незаменимые, терпеливые и трудолюбивые девчонки) :-[
Юлянка
Статус неизвестенЮлянка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 75 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[297800] 1 декабря 2011, 13:59
я раньше тоже переживала, правда всегда отпускали без проблем, но сама думала, а как же все мои дела... а потом как-то успокоилась и теперь перед отпуском просто распределяю свои обязанности по отделам: входящие звонки на отдел продаж, почту и пр. на бухгалтерию, ну и т.д. В последний день работы делаю рассылку, мол, коллеги, я в отпуске на столько-то, просьбы такие-то. и отключаю рабочий мобильник на время отпуска (отдыхать, так отдыхать:))копится конечно текучка, пока меня нет, но без этого никуда. прихожу и разгребаю. но что же мы, не люди что ли и нам отдыхать не нужно???
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[297802] 1 декабря 2011, 14:04
Юлянка писал(а):
я раньше тоже переживала, правда всегда отпускали без проблем, но сама думала, а как же все мои дела... а потом как-то успокоилась и теперь перед отпуском просто распределяю свои обязанности по отделам: входящие звонки на отдел продаж, почту и пр. на бухгалтерию, ну и т.д. В последний день работы делаю рассылку, мол, коллеги, я в отпуске на столько-то, просьбы такие-то. и отключаю рабочий мобильник на время отпуска (отдыхать, так отдыхать:))копится конечно текучка, пока меня нет, но без этого никуда. прихожу и разгребаю. но что же мы, не люди что ли и нам отдыхать не нужно???
я вот оставила первый и последний раз девочке одной приёмную свою, так она мне все перемешала, приказы даже по порядковому номеру не мсогла нормально вести(после 234 у нее идет 224) разгребала неделю и все равно косяков куча, мне отвечать теперь.. переписывала даже пару журналов в целом((( не говорю шо я супер спец конешн, но шо она мне натворила я пребывала в шоке =-O .
А чё скажешь единственная кто согласился, зато от души отдохнула на море)
poganochka
Статус неизвестенpoganochka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мытищи
Написал 1129 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#10[297805] 1 декабря 2011, 14:23
У нас раньше просто было, у меня в секретариате была девочка, я её вместо себя оставляла и вопросов не было.В общем-то должность её была надуманой,и в итоге её стали сокращать, я уговорила директора, чтоб должность сократили, а девочку бедную оставили, сетуя на то что меня заменять будет некому и т.д.(жалко её было), директор её перевел на другую должность с этим условием, без опыта, способностей и т.д.Ну и конечно по умолчанию в мои отпуска она меня заменяла,а тут ей вдруг не нравится меня заменять, и они мне говорит, я ничего не знаю, делай что хочешь, но в приёмную я больше не сяду.И на хрен я тогда за неё переживала, выпрашивала, чтоб её в отдел посадили. увольняли её тогда и уволили бы.Согласна, я сделала это из своих корыстных целей, но от этого всем хорошо было, а благодарность вот....
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[297813] 1 декабря 2011, 14:41
Поганочка,
А почему бы тебе не рассказать ей, что она осталась только потому, что тебя замещать было некому.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
poganochka
Статус неизвестенpoganochka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мытищи
Написал 1129 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#12[297814] 1 декабря 2011, 14:45
Она об этом знает, ей директор говорил, что она благодаря мне осталась, и когда я ей об этом напоминаю она мне повторяет, "Делай, что хочешь, но я в приемную не сяду", при этом считая, что мы в хороших отношениях.Жаль директор сменился.
Груша
Статус неизвестенГруша
[e-mail скрыт]
Украина, Харьков
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#13[297833] 1 декабря 2011, 16:04
Вопрос замены - моя вечная проблема, причем не со стороны директора, а других сотрудников. Помню, жутко злилась, когда сильно заболела, температура высокая, просто сползала по стенке, так мои звонили с вопросом - а кто будет вместо тебя?! *WALL* Благо была толковая девочка в администрации, которая согласилась заменить меня и все очень грамотно делала.
Этой осенью первый раз уходила в отпуск после 1,5 лет работы, сказала нашему HR-менеджеру за месяц до той даты, когда хочу уйти и на сколько, так она мне в ответ - найди кого-то, кто будет сидеть вместо тебя =-O Это при том, что административный аппарат у нас небольшой, в основном - программисты и инженера, девочка, которая меня обычно замещала перешла в другой отдел и подчинялась уже другому руководителю! В общем, решила я этот вопрос обсудить со своим директором (он знал, что я хочу в отпуск, я предупредила заранее и подписала у него заявление и приказ): мол так и так, просить меня заменить некого, обратилась HR-менеджеру с просьбой помачь, она оставила вопрос за мной, что делать ума не приложу. На что он ответил, что это и не должно быть моей задачей и сказал HR-у "Я без Ксении две недели как-нибудь обойдусь, а вот фирма не обойдется. Ищите замену, это ваша работа" Так что тьфу-тьфу все разрешилось благополучно для меня (хвосты и косяки моей "замены" это другой вопрос) :-P
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#14[297836] 1 декабря 2011, 16:20
девочки: строка "поиск на форуме" - столько полезной инфы по теме отпуска, зачитаетесь ;-)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#15[297854] 1 декабря 2011, 20:20
меня в отпуске/отгулах/больничном заменет женщина из отдела кадров, кстати ее не спрашивали, гена сказал надо, значит надо))) она не против ,ей доплачивают.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.