Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Новая должность

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
miss.lubov@list.ru
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[301372] 6 января 2012, 4:50
:) Все зависит от Вас самой, во-первых сначала к руководителю, к коллективу примостритесь, со временем научитесь, если конечно в Вашу сторону не будет "выпадов" со стороны профессионализма. Но соглашусь со многими размещенными сообщениями,что опытного секретаря сразу видно. Мы тоже когда все учились, щас себя вспоминаю, иногда так смешно, а что делать опыт в институте не прилагают вместе с дипломом )
tovarischkablyk
Статус неизвестенtovarischkablyk
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[302365] 17 января 2012, 0:34
я почти 2 года в административке и недавно только поняла, что секретарь - это не телефон и кофе, а чуть ли не кровеносная система компании. так получилось, что на место 1 секретаря на финале взяли меня и еще одну девушку, которая позиционировала себя как специалист. да, говорит, конечно, и сканер и факс, и модем(!) - всё знаю. сидела такая в кресле статная... в итоге даже не знает как в интернет выходить. протупила полгода. шеф не выдержал - попросил уволиться. такое отчебучивала.. шеф уехал в магазин, по адресу, который она ему нашла. встал в пробку, звонит ей, а она на обеде - трубки не берет. потом дулась на него, что чай допить не дал. всем офисом оболдевали от нее.
если уж врёте, то хотя бы на практике надо почитать кто такой секретарь, за что отвечает. если уж не по ДИ, то хотя бы просто по этикету что ли.. ну отправить шефа на нвоый адрес и трубки не снимать, мотивируя это обедом - даже не по-челвоечески как-то.
Помидорко необыкновенное
Статус неизвестенПомидорко необыкновенное
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 567 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#33[302386] 17 января 2012, 8:24
Цитата:
и сканер и факс, и модем(!)
...и пейджер :-D
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос (Стив Джобс).
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#34[302392] 17 января 2012, 8:37
Да уж, оригиналы всякие бывают. У меня секретарь на ресепшн подменяла меня. Я объясняю ей что и как, вроде дошло без проблем, вроде не глупа, говорю, отлучаешься из приемной - говоришь шефу.
Прихожу на следующий день, шеф сердитый, чуть не плюется. Спрашивает, ты ей все объяснила, я говорю - да. короче, она видит, что на момент загруз маленький, отошла в соседний кабинет к девочкам поболтать.
Он звонит, а она не отвечает, выходит, а она в бухгалтерии, он ей говорит, сиди в приемной, она опять куда-то убежала. Почувствуй разницу.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 142 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[302395] 17 января 2012, 8:40
Самое главное пасьянс раскладывать :-D
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#36[302399] 17 января 2012, 8:46
Я вообще не понимаю, как можно пасьянс раскладывать в рабочее время
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
tovarischkablyk
Статус неизвестенtovarischkablyk
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[302402] 17 января 2012, 8:49
Помидорко обыкновенное писал(а):
Цитата:
и сканер и факс, и модем(!)
...и пейджер :-D
куда там.. требовала, чтобы её сисадмин научил аськой пользоваться. у всех мол аська, а у меня нет.
научили. она значок конверта от аськи и аутлука путала. я подхожу к ней, говорю тебе уже полчаса филиалы в аську пишут, договор спрашивают. она: в аську? нет. мне только спам какой-то в нежелательную приходит %)
Господи, не дай Бог кому с такой работать.. пусть бы ничего не делала.. а то ведь что ни делает, то косяк!
целый месяц подшивала исходящие, входящие, служебки, пришедшие счета, пркиазы, распоряжения - всё в одну папку!! её когда просто посадили на почту конверты подписывать, а меня на её место - недели 2 всё по папкам разгребала. ну не можешь работать - иди в другую сферу. так она еще и права качала, демонстрировала свою значимость, самостоятельность, непосредственность. сидела в приемной и вечно что-то грызла! то чай пьет, то сушки грызет, то отрубей на столе целая тарелка. человек-мясорубка. как ни позвонишь - нет на месте. то в туалете челку чешет, то в бухгалтерии сидит нога на ногу - чай пьет. сил нет как раздражала!
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#38[302403] 17 января 2012, 8:53
Накипело :-D
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
tovarischkablyk
Статус неизвестенtovarischkablyk
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[302404] 17 января 2012, 8:54
Anna писал(а):
Да уж, оригиналы всякие бывают. У меня секретарь на ресепшн подменяла меня. Я объясняю ей что и как, вроде дошло без проблем, вроде не глупа, говорю, отлучаешься из приемной - говоришь шефу.
Прихожу на следующий день, шеф сердитый, чуть не плюется. Спрашивает, ты ей все объяснила, я говорю - да. короче, она видит, что на момент загруз маленький, отошла в соседний кабинет к девочкам поболтать.
Он звонит, а она не отвечает, выходит, а она в бухгалтерии, он ей говорит, сиди в приемной, она опять куда-то убежала. Почувствуй разницу.
хорошо таких вместо себя ставить на пару деньков, если шеф зажрался. чтобы и правда разницу почувствовал) мой мне руки чуть ли не целовал пока эта кикимора работала.
Anna писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно пасьянс раскладывать в рабочее время
а че бы нет? я иноглда в такой запаре бываю, что мозг напрочь отключатеся. сижу либо наклейки на папки вырезаю, либо как-нибудь творчески туплю. 5 минут-то можно. всем в это время говорю, что у меня 5 минут безделья, инчае мне мозг порвет. + я не курю и пусть это считается что я курю, так же как другие сотрудники. короче 5 минут в пару часов стабильно трачу на себя. а не на работу!
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#40[302406] 17 января 2012, 8:57
Нет, ну наклейки само собой, но не понимаю я, как часами некоторые могут играть в это пасьянс.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
tovarischkablyk
Статус неизвестенtovarischkablyk
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[302409] 17 января 2012, 9:02
Larus писал(а):
Накипело :-D
дааааа!!! :-D мне перед НГ такую девочку дивную нашли, вместо той.. не нарадуюсь! небо и земля. даже шеф теперь не такой раздражительный. ну и мне хорошо :)
Anna писал(а):
Нет, ну наклейки само собой, но не понимаю я, как часами некоторые могут играть в это пасьянс.
это уже нездоровое.. и так весь день в монитор пялишься..даже если с точки зрения здоровья посмотреть
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#42[302410] 17 января 2012, 9:08
У меня частенько на панельке пасьянс свернут, ну или форум. Это как шахматная партия, к которой возвращаешься время от времени, между заданиями.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#43[302415] 17 января 2012, 9:16
а у меня еще справа ряд оргтехники. Кошмар. У меня к концу раб. дня глаза красные, как у нашей кошки Симки (сиамской).) =-O
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#44[302416] 17 января 2012, 9:17
Натуля писал(а):
У меня частенько на панельке пасьянс свернут, ну или форум. Это как шахматная партия, к которой возвращаешься время от времени, между заданиями.
или шахматы онлайн *COOL*
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
tovarischkablyk
Статус неизвестенtovarischkablyk
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[302417] 17 января 2012, 9:17
Anna писал(а):
а у меня еще справа ряд оргтехники. Кошмар. У меня к концу раб. дня глаза красные, как у нашей кошки Симки (сиамской).) =-O
вам себя не жалко? может перестановки какие-то сделать? это же не фронт, чтобы ради отчизны собой жертвовать

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.