Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Вы носите документы исполнителям?

Рубрика: Психология
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[301993] 12 января 2012, 21:55
Июлия писал(а):
Цунами Миширо писал(а):
Почему такое прозвище,Июлия,если не секрет,конечно?(приемная это ад - секретарь-Цербер - это моя ассоциация)?
:-D Тут скорее Цербер как хранитель покоя :)
Тогда понятно *PARDON*
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#32[301996] 12 января 2012, 21:57
Nastay писал(а):
Июлия писал(а):

Я вот училась выступать перед аудиторией, мне голос ставили, снимали боязнь публичных выступлений.
и мне надо
Кстати очень полезная вещь и очень необычная.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Жуковский
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[301998] 12 января 2012, 21:57
Пригодилось и еще как. Письма только мне и отписывают, а начальству только ошибки ищет, вдруг где запятую лишнюю поставлю, или тел.не через тире напечатаю. Главное все делать быстро, аккуратно и грамотно. Но, если честно совмещать несколько дел тяжеловато. Как мне начальник вчера сказал, пока Вы готовите письмо, сделайте мне кофе. С мужем вспоминали дома, смешно стало. А в тот момент не до веселья было. Губы накрасить некогда, правда сейчас на все забиваю, лучше голодная буду, но при параде.
bor
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#34[301999] 12 января 2012, 22:00
Ольга, это из разряда "кто пашет, на того и сели", себя надо впервую очередь любить и беречь свое здоровье, мне эта простая истина с трудом открылась, пока меня так не долбануло, что у меня все приорететы моментально поменялись
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[302002] 12 января 2012, 22:02
Ольга писал(а):
Здравствуйте коллеги. Я работаю секретарем вот уже 10 лет на одном месте. Хотя моя должность по трудовой звучит начальник о/к. И кадры в одном лице и секретарь. Еще 2 года назад я бегала, разносила всем док-ты (более 10 служб и 2 этажа) кошмар. И вот 2 года назад, начальство сменилось, теперь я ношу док-ты ген.директору и его заму. Остальных вызваниваю по тел. приходят, сначала не нравилось, привыкли. Вот Вы пишите положила в ячейку док-ты, нужный адресат забрал. А вот вдруг этот адресат док-т потерял или вовремя не подготовил ответ, спрос с Вас. За день регистрирую более 400-х док-тов в экселе, были случаи как я описала, говорят: "Не получил, не направляла док-т". Но последнее слово за мной, отмечено в компе, получил, значит так оно и есть. Все классно и зарплата и недалеко от дома, напрягает подавать кофе, чай почти каждые 10 мин. Продукты тоже я покупаю. У начальника на столе должны быть фрукты 3-х видов, орехи и конфеты. Кофе-машину просто ненавижу, все пьют, а мыть мне. Работаю с 8-ми до 7-ми без обеда. Хотя рабочий день до 5-ти. Нервы не выдерживают. В отпуск уйти вообще проблема. Шеф говорит; а вам принципиально надо (даже на 1 день проблема), вот так и кручусь. А Вы говорите покурить, поговорить некогда. И еще подниму вопрос о дрес-коде. Я могу даже в джинцах, но как-то стесняюсь кто в чем на работу ходит
Ольга,а когда вы направляете документы исполнителям не заставляете их расписываться за получение?У меня были конфликтные ситуации - я не получал,это не мое.А я ему рррраз - вот ваша подпись.Вы его приняли - ищите у себя.Но с контрольными - я за ними слежу,тоже по журналу,и вписываю номер исходящего письма(ответ на письмо со сроком).Кофемашина у нас тоже есть - мое первое личное поручение шефа,стоит родимая в кабинете - научила его пользоваться - теперь сам делает.Но мою ее 2 раза в день - после обеда и вечером когда ухожу.О дресс - коде - да,мне можно ходить и в джинсах,но я предпочитаю платья и джинсы,но темного цвета.И очень высокий каблук - переобуваюсь.Прическа - макияж-маникюр - обязательно...Ведь мы - лицо организации,ее голос и руки)))
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[302004] 12 января 2012, 22:07
Июлия писал(а):
Nastay писал(а):
Июлия писал(а):

Я вот училась выступать перед аудиторией, мне голос ставили, снимали боязнь публичных выступлений.
и мне надо
Кстати очень полезная вещь и очень необычная.
Очень очень))))меня в вузе на основной профессии учили этому))))
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#37[302005] 12 января 2012, 22:10
у меня курс риторики был, просто я давно не выступала публично (суды не в счет), а щас надо бы поднатаскаться, так как на новой работе есть возможность для выступлений
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Жуковский
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[302006] 12 января 2012, 22:15
Да я "рабочая лошадка", если таковой не буду, буду получать пардон "копейки". Раз в квартал сотрудников проверяет комиссия на соответствие занимаемой должности, а у меня их две. Нужно постоянно повышать свой уровень знаний почти во всех сферах. За трудовым правом слежу ежедневно по Консультанту, конечно мне это нравиться, кофе-машину мою раз 6 в день. 3 кг кофе выпивают за 1 неделю. Что касается расписки за док-т, если я буду все фиксировать на бумаге, я буду ночевать на работе. Отдала, в табличке ставлю фамилию дату и время, и время исполнения. Если не получил, его проблемы, я отдала и точка. Обычно док-ты у меня получают начальники служб (подразделений), а там сами пускай в своем курятнике разбираются. Сейчас вообще такая политика на предприятии, скорее скинуть на другого. Каждый сам за себя, ну ничего это временно, через месяц пройдет.
bor
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#39[302007] 12 января 2012, 22:20
Возвращаясь к теме темы)))
Разносить или нет, зависит от конкретного шефа, на первой работе я разносила или вызванивала, на другой только вызванивала, на предыдущей работе все сама разносила и мне в основном надо было заниматься только документацией, на новой работе по мылу, скайпу и аське извещаю
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Жуковский
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[302009] 12 января 2012, 22:25
Секретарь должен быть около телефона, вот если только это радиотел.другое дело. Согласна. А если посетитель подойдет, зайдет к генеральному да еще верхнюю одежду не снимет, мне например шеф выскажет пару неприятных фраз. До скайпа мы пока не доросли, если честно не разу не пользовалась, даже дома. Что такое мыло?
bor
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#41[302010] 12 января 2012, 22:26
Ольга писал(а):
. Что такое мыло?
E-mail.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#42[302011] 12 января 2012, 22:31
Ольга писал(а):
Секретарь должен быть около телефона, вот если только это радиотел.другое дело. Согласна. А если посетитель подойдет, зайдет к генеральному да еще верхнюю одежду не снимет, мне например шеф выскажет пару неприятных фраз. До скайпа мы пока не доросли, если честно не разу не пользовалась, даже дома. Что такое мыло?
сначала надо охрану пройти, без моего разрешения или разрешения шефа не пустят, повторюсь зависит от конкретного шефа, от конкретной фирмы, есть еще вечный оутлук, стоит практически у каждого, если задаться целью, то благодаря ему можно контроль организовать с уведомлениями и подтверждениями
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#43[302012] 12 января 2012, 23:06
Ольга писал(а):
Секретарь должен быть около телефона,
я телефоном практически не пользуюсь 2-3 звонка в день, а то и в неделю, личное общение, с последующем документированием этого общения, в основном электронная переписка, мне нужно письменное подтверждение каждого изменения, замечания, предложения, так как счет идет на тысячи, иногда сотки тысяч и не рублей
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#44[302013] 12 января 2012, 23:13
Я телефоном тоже не пользуюсь - преимущественно электронкой или внутренним чатом.
Иринка
Статус неизвестенИринка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#45[302107] 13 января 2012, 10:04
В настоящее время заказала шкаф с ячейками для корреспонденции, подпишу все ящички, уже назначены ответственные за делопроизводство по цехам и отделам будут два раза в день забирать почту и расписываться в рассылках, постепенно планирую и руководство приучить самим забирать почту.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
Я буду вашим стоматологом, если не заткнетесь.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.