Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как донести до руководства незаконность введения штрафов?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[306009] 2 февраля 2012, 12:59
Надюлькин писал(а):
Я, вообще, считаю, что Вы еще не в том положении чтоб, так сказать, права качать. Вы работаете ВСЕГО три месяца. Тем более если он
Пигги писал(а):
В общем, одну даму "накрыло", она распсиховалась и написала заявление об уходе. СРазу скажу: без неё фирма - как без рук, она, случается, бывает вынуждена оставаться в офисе ночевать, ибо пока закончит срочные дела, транспорт уж не ходит, она ежедневно перерабатывает от часа до бесконечности, она не просто единственный специалист в фирме по своему направлению, она - толковый специалист, она давно трудится в данной фирме, и наконец, она просто очень хороший человек.
Как позже стало известно, директор не принял у неё заявление, но и приказа о штрафах не отменил.
для ЭТОЙ дамы ни чего не сделал, то для Вас тем более. Я так понимаю они «всегда жили по таким законам", думаете, Вы пришли и сразу все изменится? *NO*
Во-первых, дело ещё не закончено, ибо сразу после отказа ей в увольнении они уехали из офиса.
Во-вторых, я уже указывала, что введение штрафов при мне было сделано. В конце декабря. Раньше оин "жили" вроде спокойно.
В-третьих, я не права собираюсь качать, мне интересно - как донести? Супруга гендира у нас главбух, уж она-то должна иметь представление о Трудовом кодексе. *DONT_KNOW*
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#32[306014] 2 февраля 2012, 13:07
я тут *WRITE*
к родоначальному посту, последний абзац
- а руководство типо не в курсе про трудовой кодекс)))
- согласна -глупо) подстава. но печататель))) и вывешиватель для трудовой инспекции не интересен, так , как подписыватель и распорядитель))))
- повторяюсь- они что сами это не понимают?
резюме- положительного опыта нет и не может быть в такой ситуаций, которую Вы обрисовали, как юрист юристу. совет- ноги в руки и бежжжжжжжжжжжжжааааааааааать))))
а как разведчик разведчику :-X - копируем потихоньку все приказы, складываем в стопочку и несем в трудовую, а потом все равно- ноги в руки и бежжжжжжжжжжааааааааать оттуда))))))
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#33[306017] 2 февраля 2012, 13:13
Счастьяещебольше писал(а):
я тут *WRITE*
к родоначальному посту, последний абзац
- а руководство типо не в курсе про трудовой кодекс)))
- согласна -глупо) подстава. но печататель))) и вывешиватель для трудовой инспекции не интересен, так , как подписыватель и распорядитель))))
- повторяюсь- они что сами это не понимают?
резюме- положительного опыта нет и не может быть в такой ситуаций, которую Вы обрисовали, как юрист юристу. совет- ноги в руки и бежжжжжжжжжжжжжааааааааааать))))
а как разведчик разведчику :-X - копируем потихоньку все приказы, складываем в стопочку и несем в трудовую, а потом все равно- ноги в руки и бежжжжжжжжжжааааааааать оттуда))))))
полностью поддерживаю. *COOL*
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#34[306021] 2 февраля 2012, 13:24
Сауле, это понятно, что руки в ноги, да девочка только три месяца работает, ее же не возьмут, хоть пол года бы отработать.
А вообще, Пигги, все зависит от Вашей позиции, если Вы хотите сохранить работу, то просто выполняете приказы и распоряжения,какими неправильными они не были, конечно в разумных пределах, и целенаправленно идете к цели, поставленной ранее, терпите еще парочку месяцев,
Насчет ответственности, см. пост Сауле.
А касаемо коллектива, да жалко, но это не Вы создали такие условия, не Вам пока их изменять, Вы еще авторитет у руководства не завоевали.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#35[306026] 2 февраля 2012, 13:32
Я рада, что ты меня Аня цитируешь)))в отместку :-D знак благодарности скажу, что да -либо если очень нужно для себя - дотерпеть, либо, если очень задело, идти в трудовую и до конца, либо - менять работу...я тут юридического вопроса не вижу. чисто психология.дуракам, как говорится, закон не писан, если писан- не слыхан, если слыхан -не читан...тут надо всем миром навалиться. в этом случае они ответят по закону, пересмотрят может свое отношение к ведению бизнеса, организации труда....и проч. но это уже будет не Ваша история)) можно наказать с фактической пользой для своего рабочего места того, кто по незнанию или по халатности, но того кто это делает повсеместно, сознательно и методично *NO*
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#36[306029] 2 февраля 2012, 13:38
Сауле, не в отместку, я вообще не мстительная, а к твоему посту апеллирую, так как у тебя юридический опыт сильнее.
А мой вариант уместен, когда шефы - простофили, да еще и не желают ничего соблюдать, только при подходе с умом.
Надо бы его убрать, а то в неразумных руках, как мартышка с гранатой.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#37[306031] 2 февраля 2012, 13:40
в отместку это я про себя :-D
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#38[306034] 2 февраля 2012, 13:54
Пигги писал(а):
Во-первых, дело ещё не закончено, ибо сразу после отказа ей в увольнении....
Мало ли, что он ей отказал, если она захочет- уйдет, Крепостное право в России отменили 150 лет назад.
Пигги писал(а):

В-третьих, я не права собираюсь качать, мне интересно - как донести?
см. посты Сауле (Счастьяещебольше), лучше и не скажешь.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#39[306061] 2 февраля 2012, 15:09
у нас можно зайти на сайт трудовой инспекции и отправить анонимно письмо. Но ту действительно можно только в трудовую инспекцию обратиться. Не факт что уволят.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#40[306072] 2 февраля 2012, 15:57
Обратиться в трудовую. ну или сотрудникам подсказать. А вообще с людьми обращаются так, как они позволяют с собой обращаться. м
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#41[306075] 2 февраля 2012, 16:15
У меня на предыдущем месте работы была абсолютно идентичная ситуация, прям слово в слово. Хотя чего была? Она и сейчас есть, только меня там уже нету :-P . Ничего вы не сделаете. Либо смиритесь либо с вещами на выход
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#42[306084] 2 февраля 2012, 16:30
Господяяяя, Пигги, то Вы секретаря чужого уму-разуму учите, то руководство компании *WALL*

Права Ванилька
Цитата:
Либо смиритесь либо с вещами на выход
СТЕФАНИЯ
Статус неизвестенСТЕФАНИЯ
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[306117] 2 февраля 2012, 17:18
Ванилька писал(а):
У меня на предыдущем месте работы была абсолютно идентичная ситуация, прям слово в слово. Хотя чего была? Она и сейчас есть, только меня там уже нету :-P . Ничего вы не сделаете. Либо смиритесь либо с вещами на выход
+1000.. абсолютно согласна. Ничего Вы не сделаете... терпите для выработки определённого стажа и ищете новую работу.
Когда-то работала в компании с аналогичными порядками и руководителями :) Люди увольнялись пачками, не выдерживали жутких переработок (которые тоже не оплачивались)... потом писали в налоговую, трудовую инспекции, даже маски-шоу приезжали (как в кино)... вывешивались комментарии о работодателе на "чёрных сайтах" и многие другие способы *BRAVO* НИ ОДИН НЕ СРАБОТАЛ!!! Хотя менеджеры писали письма на имя собственника очень грамотно (читала их), со ссылками на все возможные статьи трудового законодательства....Все проверки (и маски-шоу) быстро испарялись из офиса (с извинениями), а тех кто писал "гнобила" СБ компании... анонимов тоже вычисляли.... Работодатель имел очень много денег и СВЯЗИ (практически везде)....ЗП при увольнении тоже не выплачивалась (большая часть была серой). Так что выход один: см. выше, как бы это не было печально!
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[306208] 2 февраля 2012, 22:05
Июлия писал(а):
Пигги, то Вы секретаря чужого уму-разуму учите, то руководство компании
о, вот уж кого не ожидала увидеть, так это Вас. Вы ведь в отпуске. ;-)
ВАш сарказм по поводу моей темы про чужого секретаря - ну, не очень уместен... *NO* Она теперь со мной обязательно здоровается, когда звонит, и тон всегда более-менее приемлемый, далеко не тот, что раньше. Так-то.
А про руководство... День закончился выпиской премии той даме, которая заяву писала :-D . НАсчёт того, что она уйдёт - нет, не уйдёт. У неё очень-очень узкая специализация, вряд ли она найдёт точно такую же работу очень быстро. Просто нервы у неё сдали.
Насчёт меня Вы опять (вкупе с Надюлькой) ошибочно почему-то решили, что мне в кайф учить уму-разуму взрослых людей. Я интересовалась, был ли у кого схожий опыт...
А выхода всегда два, это ясно и понятно.

З.Ы. Мне очень интересно - почему через некоторое время после моего трудоустройства во всех фирмах начинаются проблемы? Какая-то не очень приятная тенденция. %)
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#45[306212] 2 февраля 2012, 22:11
Пигги писал(а):
Июлия писал(а):
Пигги, то Вы секретаря чужого уму-разуму учите, то руководство компании
о, вот уж кого не ожидала увидеть, так это Вас. Вы ведь в отпуске. ;-)
ВАш сарказм по поводу моей темы про чужого секретаря - ну, не очень уместен... *NO* Она теперь со мной обязательно здоровается, когда звонит, и тон всегда более-менее приемлемый, далеко не тот, что раньше. Так-то.
А как Вам это удалось?
Пигги писал(а):

Насчёт меня Вы опять (вкупе с Надюлькой) ошибочно почему-то решили, что мне в кайф учить уму-разуму взрослых людей. Я интересовалась, был ли у кого схожий опыт...
А выхода всегда два, это ясно и понятно.
Вы на нас наговариваете ;D :)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.