Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Нормирование труда секретаря-референта

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 77 −
#1[307198]  7 февраля 2012, 8:37
Оценок нет
Здравствуйте, девочки!
Поискала поиском сообщения по данной теме, ничего не нашла.
Подскажите, пожалуйста, что почитать по теме.
Инет выдает "Секретарь-референт высокой квалификации. Организация секретарского дела" (Галахов), но скачать не получается - все ссылки битые.
Может, кто-то мне поможет практическим советом или положит эту книгу в файлообменник?
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#2[307219] 7 февраля 2012, 9:21
Не помню, в каком из журналов по секретарскому делу, была как-то статья по нормированию труда работников секретариата трудозатартами на выполнение разных функций.
Вот, что нашла по этой ссылке Там в тексте ссылка на УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ВРЕМЕНИ НА РАБОТЫ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ (УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСКОМТРУДА СССР, СЕКРЕТАРИАТА ВЦСПС ОТ 20.05.1987 N 327/17-42)
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#3[307231] 7 февраля 2012, 9:34
Спасиб преогромное.
А то 3 года назад дали зарплату и объемчик работ, а теперь объемчик вырос в три раза, я стала реально зашиваться и задумалась - "То ли лыжи не едут, то ли я хлебанутый". Иными словами, то ли я медленная и тупая, то ли уже наступил некий предел.
Теперь хоть примерно прикину...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#4[307234] 7 февраля 2012, 9:38
еще можно поискать журнальные статьи какие-нибудь, вдруг, есть чего свежее
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#5[307244] 7 февраля 2012, 10:03
Пойду-ка я попрошусь заглянуть в консультант+... По указанному наименованию документа, наверно, там чего-нибудь да сыщется....
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#6[307245] 7 февраля 2012, 10:08
Ох не к добру это я затеяла... Не любят у нас слишком умных, особенно кто начинает обоснованно свои права отстаивать, вооружившись нормативами, законами и т.п. :-D
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#7[307246] 7 февраля 2012, 10:11
ТЫ хиторстью, умом и лаской :-D . А вообще, смотря чего ты хочешь: еще пару рук в помощь, повышения зп, аль каких благ неземных. Тут и подход должон к боссу особый быть
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#8[307250] 7 февраля 2012, 10:22
Денежек бы... Если в денежках откажут - просить еще пару рук (не преминув сказать, что зп новому сотруднику полубасу дороже выйдет, чем мне прибавку сделать).
Подъезжала 3 раза за последние 4 месяца с цифрами: сколько звонков в день, сколько входящих, исходящих, приказов, договоров, сканированных документов, авиабилетов, гостиниц, принятых гостей и прочих "мелких"(по мнению руководства) обязанностей, как телефонный справочник компании,заказ канцелярщины, покупка продуктов к праздникам и просто для представительских нужд, отслеживание выполнения поручений, контроль входящей почти предприятия.....
Не помогло.
Решила подъехать с более просчитанными показателями - с нормами времени, с нормами обслуживания и т.д. И к 8 марта сделать еще рывок :-D
Предыдущие попытки тоже были "приурочены" к датам - в октябре был мой "юбилей"... Тогда удалось только "поднять" должность с записью в трудовой. *RAGE* :-D
Может быть, к 8 марта что-нибудь удастся.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#9[307252] 7 февраля 2012, 10:26
Дождись ДР босса. И после очередного поздравления пожелай ему поднять тебе зп *ROFL*
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#10[307256] 7 февраля 2012, 10:28
Ольгуня!!!!!!!!!!!!
ты гений!!!!!!!!!!!!!!!
у него 21 февраля!!!!!!!!!!!!!!!!
надо замутить какой-нибудь оригинальное поздравление из подручных средств - шаров, плакатов и фотошопа!
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#11[307257] 7 февраля 2012, 10:30
а заодно к этому дню посчитать и нормы *COOL*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#12[307262] 7 февраля 2012, 10:36
Толкьо отписаться не забудь, что вышло. Удачи :)
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#13[307310] 7 февраля 2012, 11:05
Спасиб!
Пойду готовиться теоретически и практически :)
Для начала у "Консультанта" истребовала Постановление Минтруда РФ от 26.03.2002 N 23
"Об утверждении норм времени на работы по документационному обеспечению управленческих структур федеральных органов исполнительной власти".
Сравню с тем, что Галахов дает в своей статье и Левоневский на рекомендованном тобой сайте.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#14[313631] 1 марта 2012, 11:50
ага!
ну так вот. Все прошло не со стопроцентным успехом, но все же...

Выкладки у меня, кстати, не получились пока - много видов работ, которые я тупо не знаю, как нормировать.Я их приводить не стала. Просто цифры озвучила "247 звонков, 174 сканированных дока в смену, 298 исходящих почтовых писем в неделю , 170 входящих почтовых в неделю....и т.д" . Ну и презентаху сделала "Будьте здоровы, живите богато, и нам не забудьте повысить зарплату! Вас любим и ценим, в любую погоду готовы за вас мы хоть в пламя, хоть в воду!"
Дир поулыбался.
Потом хозяин меня призвал, поговорили....
Ищем еще одну девочку мне в помощь.
И мне плюс 2 рублика денех с марта.
Чорд, аватар надо менять. Узнают, что сюда пишу - плохо мне будет.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#15[313643] 1 марта 2012, 13:21
Мауси, здорово *BRAVO* . Очень за тебя рада. @}-\\-- Это замечательно, от души желаю тебе найти родственную душу в помощники, чтоб работалось дружно и весело.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.