Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Здравствуйте!Может кто-нибудь подскажет! Устроилась неделю назад, месяц назад был нормальный и очень удобный учет корреспонденции - по каждому...

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катерина_ф
Статус гостя неизвестенКатерина_ф (гость)
naifar@mail.ru
#1[359]  10 апреля 2007, 11:27
Оценок нет
Здравствуйте!Может кто-нибудь подскажет! Устроилась неделю назад, месяц назад был нормальный и очень удобный учет корреспонденции - по каждому строящемуся объекту. Пришла новый секретарь и ввела регистрацию подряд, что не удобно ни сотрудникам, ни мне. Хочу вернуться к учету по объектам, но возникает вопрос с нумерацией - начать сначала или продолжать или продолжить с момента как прекратился учет по объектам?
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[2317] 10 апреля 2007, 18:08
Вопрос довольно неоднозначный. Попробуйте поговорить с новым сотрудником. Регистрация должна не только соответствовать правилам, но и традициям компании. Это называется "обычай делового обихода компании", т.е. система понятная всем и каждому в компании. Или секретарь должна обосновать такую ломку регистрации документов.
Юлия Геннадьевна
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[2345] 13 апреля 2007, 11:38
Вариант:Секретарь в журнале регистрирует "Входящий" №, дата и отметку о направлении корреспонденции "В дело №", где номер дела соответствует каждому строящемуся объекту. Все входящие не обязаны формировать одно дело. В конце года формируется номенклатура дел. В каждом подразделении формируется своя, затем сводится в общую. Номер документа может содержать информацию:№ дела по номенклатуре - № входящего / исполнитель или подразделение.(6-302/ИО)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.