Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Помогите советом,девочки.

Рубрика: Психология
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#16[307465] 7 февраля 2012, 13:47
насчет того, что "потеряла бумажки"- это вечная история..думаю у всех это случалось.
А вот насчет истории с факсом..прикинула я эту историю на наше предприятие...наверное, реакция сотрудника и всех остальных, узнавших про эту историю, мне понятна *DONT_KNOW* Письмо не написала, но факс то отправить нетрудно *SCRATCH* У меня на работе, слава богу, народ в этом плане наученый, лишний раз просить ни о чем не будет и уж тем более свою работу перекладывать.Поэтому если меня просят отправить факс (тем более человек,у которого нет факса!!), то я его отправляю (помогаю чисто по-человечески). А если мне кто нибудь откажет отправить факс, то попадет в мой черный список *DEVIL*
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#17[307474] 7 февраля 2012, 13:54
$ветик писал(а):
насчет того, что "потеряла бумажки"- это вечная история..думаю у всех это случалось.
А вот насчет истории с факсом..прикинула я эту историю на наше предприятие...наверное, реакция сотрудника и всех остальных, узнавших про эту историю, мне понятна *DONT_KNOW* Письмо не написала, но факс то отправить нетрудно *SCRATCH* У меня на работе, слава богу, народ в этом плане наученый, лишний раз просить ни о чем не будет и уж тем более свою работу перекладывать.Поэтому если меня просят отправить факс (тем более человек,у которого нет факса!!), то я его отправляю (помогаю чисто по-человечески). А если мне кто нибудь откажет отправить факс, то попадет в мой черный список *DEVIL*
у меня в этом плане немного проще наверно. у меня факс стоит на столе и если человек приходит с просьбой отправить факс и видит что я занята сам подходит и отправляет.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#18[307482] 7 февраля 2012, 14:05
Июлия писал(а):
Ну вот зачем еще одна тема? Пиши в жалобную. *WALL*
ничего ты не понимаешь *WALL* это особая ненависть и жалоба тут особая *MANICURE*
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#19[307485] 7 февраля 2012, 14:07
$ветик писал(а):
насчет того, что "потеряла бумажки"- это вечная история..думаю у всех это случалось.
А вот насчет истории с факсом..прикинула я эту историю на наше предприятие...наверное, реакция сотрудника и всех остальных, узнавших про эту историю, мне понятна *DONT_KNOW* Письмо не написала, но факс то отправить нетрудно **
Угу, я вот еще раз перечитала историю, и не поняла: за что любить-то и где "я помогаю":
- письмо не написала и за 2 часа не нашла времени уточнить у дира, хотя судя по всему вопрос был срочный
- факс не послала, начала пререкаться
- на сотрудника подленько настучала: бедный мало того что сделал работу, так еще огреб за исполнительность. Я б убила б тя за такие "помогашки"
- архивариуса отшила, хотя можно было хотя бы вид сделать, что готова помочь с розысками. Конечно, архивариус тоже хороша: у меня архив даже дохлая мышь могла покинуть только под роспись в "журнале учета выдачи " , а тут целый документ! Но ваше поведение это не оправдывает.
Ваще я заметила, тенденция какая-то пошла: " я прынцесса, а все вокруг дураки". (млин, или это у меня искажение реальности, потому что позубоскалить про козявки запрещают?) *PARDON*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#20[307488] 7 февраля 2012, 14:10
а хотите еще одну аналогичную открою :-D ? раз вас эта тема вдохновляла))
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#21[307491] 7 февраля 2012, 14:12
Счастьяещебольше писал(а):
а хотите еще одну аналогичную открою :-D ? раз вас эта тема вдохновляла))
Даааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! *DANCE* *YAHOO* хотиииииммм!!!!! *BRAVO*
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#22[307492] 7 февраля 2012, 14:12
для нековыренных с четверга :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#23[307494] 7 февраля 2012, 14:13
Счастьяещебольше писал(а):
а хотите еще одну аналогичную открою :-D ? раз вас эта тема вдохновляла))
Хачу! Хачу! Хачу!
:-X а в БАНе передачки принимают?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#24[307497] 7 февраля 2012, 14:16
старуха Реквизит писал(а):
Счастьяещебольше писал(а):
а хотите еще одну аналогичную открою :-D ? раз вас эта тема вдохновляла))
Хачу! Хачу! Хачу!
:-X а в БАНе передачки принимают?
мне пжласта пирожными и булками)))ладно, я подумаю, эта тема была моей ковыряльной лебединой ) даже не знаю удасться ли еще одну шедевру создать))?
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#25[307499] 7 февраля 2012, 14:19
Счастьяещебольше писал(а):
Июлия писал(а):
Ну вот зачем еще одна тема? Пиши в жалобную. *WALL*
ничего ты не понимаешь *WALL* это особая ненависть и жалоба тут особая *MANICURE*
конечно, особая, уже традиция тему создать и слиться, а потом появиться и сказать, что мы тут все неблагодарные, непрошаренные и вообще, фи на нас, злые мы :-\
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#26[307504] 7 февраля 2012, 14:26
старуха Реквизит писал(а):
Ваще я заметила, тенденция какая-то пошла: " я прынцесса, а все вокруг дураки". (млин, или это у меня искажение реальности, потому что позубоскалить про козявки запрещают?) *PARDON*
эта тенденция во всем прослеживается
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#27[307505] 7 февраля 2012, 14:26
я дурак, принцессам не обращаться :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#28[307508] 7 февраля 2012, 14:28
Nastay писал(а):
я дурак, принцессам не обращаться :-D
*ROFL*
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[307541] 7 февраля 2012, 14:51
Mousi писал(а):
Хорошо, когда дирич собой тебя так прикрывает...
А вот когда он со всеми соглашается и перекладывает на твои плечи обязанности всех, кто не справился или поплакался ему на трудную жизнь - это кошмар.
А плачутся ему на трудную жизнь все начальники отделов (его друзья), начальницы некоторых подразделений (его любовницы), и те, и другие поочередно выбивают всеми местами себе премии побольше.
Вот и борешься как можешь. Хотя борьба с начальником заведомо неблагодарное занятие.
А по поводу архивариусов и прочих любителей понаезжать на тему "ты потеряла документы": я завела журнал выдачи доков под роспись во все подразделения.Это очень дисциплинирует, хотя и требует дополнительного времени на ведение.Зато теперь красота - раньше юристы все теряли, теперь открываешь журнал, тычешь носом, они теряют способность сопротивляться и идут искать у себя в развалах.
Если архивариус (или кто-нибудь еще) хочет поразбираться - пусть покажет свой журнал, где ты расписалась в получении тех документов.
эх..кабы был у нас архив...дело обстоит так - стояло в приемной 4 шкафа в которых хранились документы в организации,не сданные в архив - приемную изменили,привезли новую мебель,я переставила все доки в освободившийся шкаф и усе.Я ничего никуда не меняла - просто переставила.А теперь ко мне претензии.
Натуля писал(а):
В Краснодаре прям беда какая-то, все время кто-то на кого-то работу спихивает...
Ну вот что исполнителю делать, если у него факса нет? Хорошо, если электронка есть, но речь именно о факсе. За то время, пока вы выясняли с шефом (а шеф молодец, удивил) "чо делать будем,а", все 13 адресов уже могла факс ваш получить, зарегить и наложить резолюцию.
Насчет факсов - мне то не сложно,но мой шеф следит за тем чтобы я исполняла ТОЛЬКо его приказы и просьбы - выходит и спрашивает чего отправляешь?Я тебе это поручил?так и не фиг.Во как. И да - спихивают работу,и не только в Краснодаре :-D
старуха Реквизит писал(а):
Июлия писал(а):
Ну вот зачем еще одна тема? Пиши в жалобную. *WALL*
В жалобной зафлудите, а ответа не дождеси

Если такая массовая нелюбовь, я бы призадумалась, че во мне не так. Наверное, кроме "со всеми здороваюсь" от вас ожидают что более профессионального и полезного *DONT_KNOW* хотя...
Во мне все "так" - и беседу поддержу,и помогу,и выслушаю и конфетой угощу/успокою.Профессионально я со всем справляюсь и были ситуации когда я показывала им их неправоту,но не со злостным "я же говорила!!а просто "ну бывает" ;-)
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#30[307554] 7 февраля 2012, 15:09
Цитата:
эх..кабы был у нас архив...дело обстоит так - стояло в приемной 4 шкафа в которых хранились документы в организации,не сданные в архив - приемную изменили,привезли новую мебель,я переставила все доки в освободившийся шкаф и усе.Я ничего никуда не меняла - просто переставила.А теперь ко мне претензии.
ну так мож документ в шкафу так и лежит? Просто не в той папке искали? Как вариант *DONT_KNOW*

O:-) ой! Мне б такого шефа....Ух, как бы я на бухах оторвалась бы! Они б у меня по кило в день бы теряли: вот не дал мне шеф поручения печать на ваших долбанных платежках ставить и умрите все! И печать не дам :-D гоните мне презент, по другому на должностное преступление идти не согласная :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.