Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Ваши отношения со сменщицей

Рубрика: Психология
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#31[309467] 14 февраля 2012, 14:33
я рада,что вам весело :)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[309472] 14 февраля 2012, 14:39
$ветик, обхохочешься от таких коллег.ну неужели Вас такое положение дел не напрягает?Когда все вокруг считаю что Вы ОБЯЗАНЫ за все ВСЕ делать потому,что у вас в трудовой стоит - секретарь,а?Не верю *SWOON*
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#33[309473] 14 февраля 2012, 14:46
Цунами Миширо писал(а):
$ветик, обхохочешься от таких коллег.ну неужели Вас такое положение дел не напрягает?Когда все вокруг считаю что Вы ОБЯЗАНЫ за все ВСЕ делать потому,что у вас в трудовой стоит - секретарь,а?Не верю *SWOON*
вот теперь уже МНЕ смешно...у меня нет такого положения дел :)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#34[309475] 14 февраля 2012, 14:49
Цунами Миширо писал(а):
.ну неужели Вас такое положение дел не напрягает?Когда все вокруг считаю что Вы ОБЯЗАНЫ за все ВСЕ делать потому,что у вас в трудовой стоит - секретарь,а?Не верю *SWOON*
Не даром было упомянуто про уважение к себе.
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[309478] 14 февраля 2012, 14:53
$ветик писал(а):
Цунами Миширо писал(а):
$ветик, обхохочешься от таких коллег.ну неужели Вас такое положение дел не напрягает?Когда все вокруг считаю что Вы ОБЯЗАНЫ за все ВСЕ делать потому,что у вас в трудовой стоит - секретарь,а?Не верю *SWOON*
вот теперь уже МНЕ смешно...у меня нет такого положения дел :)
Вам повезло :-[ А я перевоспитываю *ANGRY*.И им и мне совершенно не смешно =-O
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#36[309480] 14 февраля 2012, 14:56
ну если вы говорите,что "коллектив вас ненавидит", и ваш шеф "орет на вас матом и называет "девушка", то перевоспитывать бесполезно *DONT_KNOW* я бы потратила время на поиски новой работы
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[309482] 14 февраля 2012, 15:09
Мдаа...))))первый блин комом...я ищу новую работу))))Пока ничего подходящего.Но знаете,легче работается когда знаешь - скоро уйдешь...
Ира
Статус неизвестенИра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#38[309489] 14 февраля 2012, 15:30
Екатерина,
Цитата:
Да, вам досталась халявщица. А руководитель у вас обеих кто в фирме?
У нас 2 непосредственных руководителя - директор и его заместитель, одна приемная на них двоих.
Цитата:
Руководителя устраивает ее поведение?
Свои замечания по ее работе они высказывают мне, и просят деликатно ей намекнуть на ее ошибки или промахи, т.е. сами с ней такие вопросы не обсуждают.
Но справедливость все равно есть: у меня зарплата немного больше, чем у нее :)
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[309518] 14 февраля 2012, 16:04
эх, счастливые времена были, когда я работала не одна,а с напарницей-сменщицей. *HAPPY*
Очень приятная, мягкая (как и я) женщина была. И никаких проблем у нас не было. Мы сразу тогда договорились - если утром надо будет прийти раньше - то она, потому что в двух шагах жила от работы, а я - сова, не раньше встать - очень болезненно. А если вечером вдруг задержаться - то я.
И всё у нас было вместе - и ругали нас обеих, если вдруг что, и хвалили или с праздниками поздравляли - тоже обеих, премии - одинаковые. У каждой было отдельное рабочее место, в приёмных у разных руководителей сидели.
Очень жаль, что бывают сильные разногласия между сменщицами. Мне это очень непривычно слышать. Надо дружить, ведь все в одной лодке, так сказать.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#40[309556] 14 февраля 2012, 16:28
$ветик писал(а):
Anomaliya писал(а):
тебе надо было в ограны идти :-D
я там работала какое то время :-X :-D
бывших разведчиков не бывает?)))
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#41[309586] 14 февраля 2012, 21:43
Цунами, а зарплата к приказанию архивариусу выполнять вашу работу прибавляется? Я например не горю желанием выполнять чужую работу за бесплатно даже по велению руководителя (правда иногда все таки заменяю секретаря в силу хороших с ней отношений)
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[309611] 15 февраля 2012, 8:54
Карлсон писал(а):
Цунами, а зарплата к приказанию архивариусу выполнять вашу работу прибавляется? Я например не горю желанием выполнять чужую работу за бесплатно даже по велению руководителя (правда иногда все таки заменяю секретаря в силу хороших с ней отношений)
У нее зарплата и так выше моей - весьма существенно ;-) Посидеть в приемной нужно 1 раз в неделю на совещании (около 30 мин) + если я вдруг заболела(ей ставят совмещение и прибавляют зарплату на этот период - бухгалтерия у нас хорошая) или если меня отправили по поручению(обычно 3 часа в конце дня). Так что со стороны,так сказать, денежной - все в порядке.Я до сих пор получаю замечания за ее косяки - причем большинство говорит, что теперь в приемной хорошо,никто тебе на мозги не давит,в документах все в порядке (она жалуется всем и каждому.всегда недовольная и озлобленная,начальника ненавидит и посылала его при каждом удобном случае - я это видела и слышала,пока мы работали вместе - причем работали хорошо,слаженно.Я ее развлекала как могла,помогала с ее больной кошкой, а в итоге - я плохая) и не жалуется,ты говорят всегда приветливая и точная...Ей говорят - да она вообще нифига не делает.Она говорит - эта малолетка ничего не умеет.И как так можно?Со стороны работы - все нормально,все выполняется быстро и точно.Документы и и журналы - в порядке.Косяки только с руководителем,из-за недопонимания.Но ведь я и ему сразу говорю о своих косяках,тут же предлагаю решение и все исправляю...Так что не все однозначно,коллеги - не всегда в моббинге со стороны коллектива виноваты мы сами,иногда новичок в коллективе не нравится сразу,каким хорошим со всех сторон он ни был.Может именно эта "хорошесть" их бесит и заставляет проделывать подобное.
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#43[309612] 15 февраля 2012, 8:58
Цунами Миширо, а зачем вы лезли к ней в подруги? Помните - добрыми делами вымощена дорога в ад *DEVIL* :-D
LoveDior
Статус неизвестенLoveDior
[e-mail скрыт]
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[309614] 15 февраля 2012, 9:06
Anomaliya писал(а):
Цунами Миширо, а зачем вы лезли к ней в подруги? Помните - добрыми делами вымощена дорога в ад *DEVIL* :-D
Я не лезла к ней в подруги - с чего вы это решили?! ;D Нормальные рабочие отношения - вот что было.Я так думала.Но теперь вижу - моя доброта,общительность и позитивность только мне во вред.Кто сказал что это хорошие качества для личности?Мне они только портят жизнь.Но и измениться я не могу.И не буду.я просто поменяю организацию на ту,где такие качества ценят.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#45[309616] 15 февраля 2012, 9:10
никто никого не заставляет быть жертвой. это все - с нашего добровольного согласия. поэтому , если кто-то ездит на нас, то мы им это разрешили. а волосы на себе рвем на публике и руки заламываем, с обещанием - все больше не позволю , так, для эффекта. нравится быть жертвой- будь ей, но молча неси этот крест. а кому не нравится, тот просто скидывает с себя ездока *HOT*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.