Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кем лучше быть в 26 - персональным ассистентом или менеджером?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#16[310812] 19 февраля 2012, 13:48
Nastay, я думаю ,что дальше разговор бесполезн.
Alyona
Статус неизвестенAlyona
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[310813] 19 февраля 2012, 13:50
Июлия писал(а):
Nastay, я думаю ,что дальше разговор бесполезн.
я тебя обматерила.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#18[310814] 19 февраля 2012, 13:50
Июлия писал(а):
Nastay, я думаю ,что дальше разговор бесполезн.
Согласна
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Alyona
Статус неизвестенAlyona
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[310815] 19 февраля 2012, 13:53
неудачницы
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#20[310816] 19 февраля 2012, 13:58
Агрессивная Вы какая. Ассистенту надо уметь контролировать эмоции.
Alyona
Статус неизвестенAlyona
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[310817] 19 февраля 2012, 14:03
Лялька писал(а):
Агрессивная Вы какая. Ассистенту надо уметь контролировать эмоции.
Я контролирую эмоции со своими шефами, которые уважают себя и других, а эти козы и сами неудачницы старые и других не уважают.
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#22[310818] 19 февраля 2012, 14:11
А сколько Вам лет, если не секрет?
Alyona
Статус неизвестенAlyona
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[310819] 19 февраля 2012, 14:12
Лялька писал(а):
А сколько Вам лет, если не секрет?
Меньше
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#24[310820] 19 февраля 2012, 14:14
Лялька писал(а):
А сколько Вам лет, если не секрет?
Так в теме же есть 26.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[310823] 19 февраля 2012, 15:14
А по-моему это троль.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Aleksa
Статус неизвестенAleksa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[310824] 19 февраля 2012, 15:34
А может быть и нет, девушка просто озлобилась на всех, знаю эту проблему: с одной стороны и зарплата и работа все устраивает, с другой и коллеги и сам шеф иногда напоминает что ты просто секретарь....
Я научилась находить выход из любой сложной ситуации!!! Поражает одно - как я нахожу туда Вход?
Aleksa
Статус неизвестенAleksa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[310825] 19 февраля 2012, 15:48
Итак, если смотреть когда я работаю секретарем - то мне все нравиться: я все-таки "сама себе хозяйка" - подчиняюсь только директору, хочу работаю - хочу (если есть время) кофе пью, моя приемная - моя крепость, коллеги достают, но в то же время - я умею поставить их на место, когда они переходят черту. А в работе менеджера тоже есть плюсы и минусы, а именно: общий кабинет, начальник в этом же кабинете - этакое "всевидящее око", и да плюс должность "менеджер". Я выбрала должность менеджера, правда скорее из-за смены руководителя, с новым как-то не сошлись характерами, нет доверия, да и считает он меня симпатичной секретаршей (аж бесит, но не подумайте ничего "такого")))).
Я научилась находить выход из любой сложной ситуации!!! Поражает одно - как я нахожу туда Вход?
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#28[310828] 19 февраля 2012, 17:26
Да пусть как хочет называет, главное, чтобы зарплата хорошая была:)
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#29[310830] 19 февраля 2012, 20:35
У нас по-моему 80% работодателей не понимаю что такое "менеджер" Всех подряд зовут менеджеры.
А кофе носить (правда я редко это делаю, шеф у меня признает только самолично заваренный чай, а у гены свой секретарь) меня вот совсем не ломает, и да, я чувсвую себя в такие моменты королевой (особенно если гость молодой и смпатичный) даже при пожизненом своем пессимизме.
А кстати, менеджер по работе с клиентами это продажник что ли???? Вот уж кому не позавидуешь, на мой характер так ужасная работа, но даже те кому она нравится признают что очень тяжело...Помощником конечно тоже не сахар, но все таки свободы больше
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Alyona
Статус неизвестенAlyona
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[310832] 19 февраля 2012, 20:47
Aleksa, а на менеджера ты пошла, у тебе зп повысилась или понизилась?

Карлсон, да, я своей тоже чай в прессе только делала, просто может я не очень комфортно себя чувствую, когда ношу кофе, тк я не модель 90-60-90, а немного неуклюжая, и толстоватая, и мне кажется, что я глупо смотрюсь. Про менеджера - нет, не продажник в том то и дело, сейчас я работаю с крутыми крупными брендами напрямую, пишу презы, участвую в тендерах, занимаюсь полевым маркетингом, а когда пришла, даже слово такое, как маркетинг, не понимала.. тк мне никогда это интересно не было.. да и сейчас все, чем я занимаюсь - мне не интересно.. хоть и надо это знать, тк если помучиться еще пол годика, можно было бы пойти уже на сторону клиента, а там уже и менеджером быть не таким, которыми всех называют, а в нормальном, европейском понимании, и зп там уже была б приличная, у которой потолка уже нет, там можно и до 200 и до 300 и тд. расти.. А ассистент как не крути, больше 100-150 получать не будет.. 150 - это если ты лет 5 у одного чела работать будешь.. Но ассистентом спокойнее лично мне.. Тк я там все знаю, чувствую себя как рыба в воде, тк всегда все могу разрулить. А сейчас на должности менеджера столько геммора.. Клиенты все разные, слов куча новых не понятных.. И деньги нужны срочно.. Короче не знаю я, как быть.. А в идеале я через несколько лет хочу, конечно, бизнес свой мелкий.. Поэтому, думаю, пойду все же на ассистента.. Короче реально вообще не знаю..

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.