Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Флудилка-7. Весенняя.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 7402

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#241[316654] 21 марта 2012, 14:02
Работает его пассия :). Просто я так завелась, что он деньгами оправдывает свою лень. 60тр он получает за 2 недели в месяц и живет на всем готовеньком. А тут же е-мае - попой надо шевелить, ужас какой, с дивана подняться.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#242[316657] 21 марта 2012, 14:07
Саша Офисная писал(а):
если он не хочет жениться на этой женщине - пусть так и скажет, а не придумывает причины )))))
Зачем наживать себе врагов? :-D
Ольгуня писал(а):
Юль, ну он же за это что-то будет получать взамен: уборка дома, стирка, приготовление пищи и пр. Хорошая жена еще и замечательный компаньон (в смысле сотоварищ, собеседник, сочувствующий, поддерживающий человек). Раз он уже с кем-то живет, значит, он уже согласен делить свой бюджет больше, чем на единицу. Тем более, Лялька не сказала, работает ли его вторая половинка.
Ну будя, а? С нынешним уровнем развития бытовой техники, не смешите мои тапки. :-D
Да и вообще, даже если техники в доме нуль, проще с пенсионеркой-сосдекой договориться, что бы она приходила домой по субботам убираться за 1000 руб. Мужик мужика поймет лучше, сексом он и так обеспечен.
Лялька писал(а):
Работает его пассия :). Просто я так завелась, что он деньгами оправдывает свою лень. 60тр он получает за 2 недели в месяц и живет на всем готовеньком. А тут же е-мае - попой надо шевелить, ужас какой, с дивана подняться.
А ради чего собственно ему попой шевелить и с дивана подниматься?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#243[316667] 21 марта 2012, 14:47
Anomaliya писал(а):
Народ, вы каким ухом разговариваете, то есть слушаете телефон что ли %) короче, к какому уху телефон прикладываете? Задумалась тут о покупке гарнитуры беспроводной и думаю к какому уху ее прицепить. Пока думала, забыла вообще на какое ухо разговариваю :-D
я на правое ухо и рабочий и мобильник
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#244[316705] 22 марта 2012, 4:40
Рабочий телефон на левое ухо(слева стоит), а мобильник когда как.. Хотя если рулить, то я бы на левое одела, чтобы правая на передаче лежала.
Коллега принесла чудесное печенье работу.. Вот я его сейчас хомякаю, и сокрушенно думаю, что накрутить на велотренажере сегодня на 10 км больше придется.. Боже ну почему все такое вкусно... Такое все вредно, по крайней мере для фигуры.... :'( :'(
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#245[316769] 22 марта 2012, 10:27
Счастье есть писал(а):
Ну будя, а? С нынешним уровнем развития бытовой техники, не смешите мои тапки. :-D
Да и вообще, даже если техники в доме нуль, проще с пенсионеркой-сосдекой договориться, что бы она приходила домой по субботам убираться за 1000 руб.
Ну ты прям как большинство мужиков размышляешь, типа раз хозяйством дома занимается, значит ничего не делает и не устает.Даже если предположить ,что у мужика дома стоит мультиварка (что маловероятно), то для нее еще надо купить продуктов, значть что туда закинуть,чтобы получилось какое то блюдо. Прибор для самоглажения белья еще не придумали *DONT_KNOW* Опять же,если предположить,что у мужика есть чудо- пылесос как у тебя (прости, не помню,как его зовут *JOKINGLY* ), то он убирает квартиру не так тщательно, как это можно сделать руками..Да и вообще техника не может целиком и полностью заменить КАЧЕСТВЕННОЕ ведение хозяйства.
А насчет 1000 руб...где б мне найти такую? уже года 2 занимаюсь тем,что периодически подыскиваю себе человека,который будет приходить и раз в неделю убираться, но меньше 3 тыс не находила *DONT_KNOW*
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#246[316775] 22 марта 2012, 10:34
$ветик писал(а):
Да и вообще техника не может целиком и полностью заменить КАЧЕСТВЕННОЕ ведение хозяйства.
*YES*
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#247[316779] 22 марта 2012, 10:38
Светик, в Москве 1 выход домработницы примерно от 1000 до 2000. Думаю это и имелось ввиду.
и кроме ведения хозяйства есть и еще "выгоды" от присутсвия женщины дома)
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#248[316780] 22 марта 2012, 10:38
Света я с тобой согласна. У мужа много друзей и если у кого-то жена с детьми, а лучше без детей, уезжает больше чем на 1 неделю, то они "вешаются". Им не охота каждый день стоять у плиты, мыть посуду (или как вариант закладывать в посудомойку), пылесосить, мыть пол, кормить дом.животных и убирать за ними, искать пару к носкам и кучу других вещей к которым они очень быстро привыкают и им тяжело от них оказаться.
Мой муж тоже одно время говорил - да, что такого приготовить и посуду помыть. Я решила дать ему шанс *JOKINGLY* . Дольше трех дней он не продержался (причем уговор был - никаких вареных пельменей и фаст-фуда).
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#249[316786] 22 марта 2012, 10:43
Мне сейчас придется люлей уборщице давать за то что убирает спустя рукава. А я не могу наехать на человека, который в три раза старше меня. Хотя с другой стороны, почему я должна делать ее работу? А мимо пыли пройти не могу, нет-нет да вытру. А за это деньги получает она.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#250[316796] 22 марта 2012, 10:58
Свет, а ты стираешь руками? Пол моешь руками? (не шваброй????). Какая разница кто пользуется техникой сам мужчина или его жена???? Другой вопрос что им обычно "неохотаааа"
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#251[316801] 22 марта 2012, 11:06
$ветик писал(а):
Ну ты прям как большинство мужиков размышляешь, типа раз хозяйством дома занимается, значит ничего не делает и не устает.Даже если предположить ,что у мужика дома стоит мультиварка (что маловероятно), то для нее еще надо купить продуктов, значть что туда закинуть,чтобы получилось какое то блюдо. Прибор для самоглажения белья еще не придумали *DONT_KNOW* Опять же,если предположить,что у мужика есть чудо- пылесос как у тебя (прости, не помню,как его зовут *JOKINGLY* ), то он убирает квартиру не так тщательно, как это можно сделать руками..Да и вообще техника не может целиком и полностью заменить КАЧЕСТВЕННОЕ ведение хозяйства.
А насчет 1000 руб...где б мне найти такую? уже года 2 занимаюсь тем,что периодически подыскиваю себе человека,который будет приходить и раз в неделю убираться, но меньше 3 тыс не находила *DONT_KNOW*
Ты знаешь, я занимаюсь хозяйство и могу точно сказать, что "я ничего не делаю и не устаю", а то, что делаю не идет ни в какое сравние с тем, что как приходится уставать на работе.
Мужик уже давано научились готовить и даже получают от этого удовольствие. Например, у меня умели готовить все, и очень даже хорошо. Гладить тоже проблема не большая. Прибор для глажки брюк существует лет 50, как минимум, а подбирать одежду из не мнущихся тканей, они, оказывается уже умеют. Что ее там гладить? Разложил и она как наволочка, ни выточек, ни защипов, ни кружав. Продукты выбирать они тоже умеют.
И зря ты обижаещь моего работягу. Он убирает квартиру ничуть не хуже, чем любой другой пылесос. Да и вообще мужик с пылесосом (не роботом) в руках уже давно не нонсенс. Техника целиком и полностью не заменяет качетвенного ведения хозяйства, но позволяет совершенно не напрягаться ведя его. Это как стирать постель и полотенца в стиральной машине, а трусики руками.
1000 руб за раз. Поговори с бабушками около дома.
Дело в том, что современные мужики умеют вести хозяйство. Их на хоромой козе уже не объедешь и их "раз хозяйством дома занимается, значит ничего не делает и не устает" взято совсем не с потолка.
Еще лет 20 назад моя бабушка удивлялась: "Чего устают? Сейчас что пол песком тереть надо?", а нее был только пылесос, стиралка и плита.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#252[316802] 22 марта 2012, 11:06
еще вопрос кто будет урезать свои траты он или она :-D

совместное проживание все же влечет обязательства по отношению друг к другу
требовать домашней еду, чистой квартиры, глаженной одежды они гаразды, но мы-то не обязаны

пусть составят брачный договор "никто никому ничего не должен и не обязан" :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#253[316803] 22 марта 2012, 11:09
Саша Офисная писал(а):
Светик, в Москве 1 выход домработницы примерно от 1000 до 2000. Думаю это и имелось ввиду.
и кроме ведения хозяйства есть и еще "выгоды" от присутсвия женщины дома)
Типа выноса мозга по выходным и мельтишение перед экраном телевизора веромом? А еще это: "Ты опять за компьютером? Я тебя совершенное не интерсую!" :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#254[316806] 22 марта 2012, 11:14
а если жены нет, есть мама :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#255[316807] 22 марта 2012, 11:14
Fire moon писал(а):
Света я с тобой согласна. У мужа много друзей и если у кого-то жена с детьми, а лучше без детей, уезжает больше чем на 1 неделю, то они "вешаются". Им не охота каждый день стоять у плиты, мыть посуду (или как вариант закладывать в посудомойку), пылесосить, мыть пол, кормить дом.животных и убирать за ними, искать пару к носкам и кучу других вещей к которым они очень быстро привыкают и им тяжело от них оказаться.
Это когда жена есть и избаловала. Мужик знает, что она приедет и все исправит. А когда ее нет вообще, в доме у мужика порядок. Никто ж не приедет и не исправит.
И борщ в кастрюле на неделю наварен, и котлеты нажарены. И носки все на месте. Попробуй переложи, тебе быстро объснят чей это дом и кто решает где носки должны лежать. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред. ... 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25  ... След. → Последняя (494) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.