Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Вопрос от дилетанта

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 83

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

вдохновение
Статус неизвестенвдохновение
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[315543]  15 марта 2012, 1:27
Оценок нет
Если необходимо приобрести для компании канцтовары, проплата должна-быть по безнал. расчету. Какие необходимо оформлять документы?
Ответ будет необходим завтра до 11 часов утра по московскому времени.
Заранее благодарю за помощь, если кто откликнется;-)
Чеloveчик
Статус неизвестенЧеloveчик
marina3123273@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 506 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2[315545] 15 марта 2012, 5:22
если по инету или телефону вы заказали то только счет, что б оплатить, *DONT_KNOW* ну и когда вам привезут товар будет товарная накладная, если просто в магазине то я прошу товарный чек *DONT_KNOW* а вообще в чем загвоздка то у вас же есть бухгалтерия я когда начинала то все что касается денежных бумажек у них спрашивала *WRITE*
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
(с) Марина Цветаева
вдохновение
Статус неизвестенвдохновение
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[315601] 15 марта 2012, 9:27
Это был вопрос на собеседовании. Ответила примерно как вы в первой части сообщения написали. Сказали - неправильно. Сказали нужно какие-то документы составлять.
Про бухгалтерию - хорошая идея!
Спасибо что откликнулись:-)
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#4[315605] 15 марта 2012, 9:43
все бухгалтерские документы вам предоставляет компания, у которой вы покупаете = счет, счет-фактура, товарная накладная.
Вы только формируете заказ и предоставляете реквизиты компании для выставления счета (если первый раз). Если у вас отсроченнный платеж, то скорее всего еще и гарантийное письмо.
Остальное - личные заморочки каждой отдельно взятой компании.


Может они имели в виду согласование того что заказываете?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#5[315635] 15 марта 2012, 10:32
если работать с фирмой-поставщиком на постоянной основе, то нужно заключать договор поставки. Если для разовой поставки, то договор не требуется. От вас - заявка в фирму. от них - счет на оплату. После оплаты с них товарная-накладная и счет-фактура. И конечно же сам товар. Это все.
инстаграм @hr_erashkova
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#6[315636] 15 марта 2012, 10:33
NNN писал(а):
Если необходимо приобрести для компании канцтовары, проплата должна-быть по безнал. расчету. Какие необходимо оформлять документы?
Не совсем поняла вопрос, Какие документы необходимы для оформления счета? для оформления договора поставки? для получения товара?
если для получения счета (без договора), то достаточно реквизитов
если для оформления договора, то:
Свиток: док-и

• Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ);
• Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);
• страницы Устава, содержащие информацию о наименовании, месте нахождения и способе создания юр. лица, размере уставного капитала, а также информацию, содержащую указание на перечень и срок полномочий исполнительного органа партнера (как правило - раздел Устава «Управление обществом»);
• Протокол общего собрания участников (в случае если у юр. лица один учредитель, то его решение) о назначении исполнительного органа (например, генерального директора);
• Доверенность на лицо, которое будет подписывать договор о предоставлении товарного кредита со стороны Партнера (если Договор будет подписывать не исполнительный орган, указанный в Уставе). Если договор со стороны партнера подписывает лицо, не являющееся руководителем организации, то необходимо получить документ, удостоверяющий его полномочия по заключению договоров купли-продажи (например, доверенность, заверенная печатью и подписью руководителя организации (для бюджетных организаций также и подписью гл. бухгалтера)).
если для получения товара, то со стороны поставщика-продавца Счет, товарная накладная (2шт), счет-фактура (оригиналы документов), если нет печати организации-покупателя, то потребуется бух.доверенность на получение товара.
свершилось!!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#7[315641] 15 марта 2012, 10:43
МилаЯ писал(а):

Не совсем поняла вопрос, Какие документы необходимы для оформления счета? для оформления договора поставки? для получения товара?
Надо не так начинать наверное вопросы.... Вы вообще на какую должность то претендуете? :-D А то мы тут версии рассказываем, может все не то
инстаграм @hr_erashkova
вдохновение
Статус неизвестенвдохновение
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[315760] 15 марта 2012, 21:48
Претендую на должность секретаря;-)
Милые девушки, спасибо огромное что откликнулись:-))
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#9[315763] 16 марта 2012, 7:26
странные вопросы на собеседованиях нонче задают....
Спроси меня: "как планировать изготовление экскаватора?", я вариантов 5 основных выдам и к ним еще по 10 версий на каждый вариант.....
я на собеседовании спрашиваю: "какими программными средствами владеете?", обычно гордо говорят "Пакет Майкрософт Оффис!" я смеюсь :)
еще ни одна претендентка в должной мере не знает ни ворд, ни эксел, ни повер пойнт, не говоря уже о Прожекте, про который вообще никто не слышал... И это мне заявляют бывшие банковские работники, бывшие секретари якобы с опытом....
так что это наниматели, наверно, прикольнулись. Канцелярку не везде даже секретарь закупает! кое-где АХО, кое-где снабженцы...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#10[315764] 16 марта 2012, 7:28
если вижу, что девочка без закидонов, готова работать, плюс наш психолог подтверждает это результатами тестирования - беру и говрю "нисцы (образно) - всему научу!!!"
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#11[315765] 16 марта 2012, 7:46
Mousi писал(а):
плюс наш психолог подтверждает это результатами тестирования - беру и говрю "нисцы (образно) - всему научу!!!"
Это ваша организация видно с закидонами.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#12[315770] 16 марта 2012, 8:24
какой психолог с тестированием!!! *SWOON* Я думала только у меня блин "детектор лжи", елки зеленые
инстаграм @hr_erashkova
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#13[315776] 16 марта 2012, 8:46
NNN писал(а):
Если необходимо приобрести для компании канцтовары, проплата должна-быть по безнал. расчету. Какие необходимо оформлять документы?
Ответ будет необходим завтра до 11 часов утра по московскому времени.
Заранее благодарю за помощь, если кто откликнется;-)
В России теперь несколько по другому. Согласно ФЗ-223, подобные закупки надо проводить через электронные торги
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#14[315778] 16 марта 2012, 8:48
Дарина писал(а):
какой психолог с тестированием!!! *SWOON* Я думала только у меня блин "детектор лжи", елки зеленые
От жируют, от жируют-то. Какой психолог, какой полиграф *MANICURE* у нас все скромненько, по-старинке
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#15[315781] 16 марта 2012, 8:52
Mousi писал(а):
странные вопросы на собеседованиях нонче задают....
Спроси меня: "как планировать изготовление экскаватора?", я вариантов 5 основных выдам и к ним еще по 10 версий на каждый вариант.....
я на собеседовании спрашиваю: "какими программными средствами владеете?", обычно гордо говорят "Пакет Майкрософт Оффис!" я смеюсь :)
еще ни одна претендентка в должной мере не знает ни ворд, ни эксел, ни повер пойнт, не говоря уже о Прожекте, про который вообще никто не слышал... И это мне заявляют бывшие банковские работники, бывшие секретари якобы с опытом....
так что это наниматели, наверно, прикольнулись. Канцелярку не везде даже секретарь закупает! кое-где АХО, кое-где снабженцы...
что то я не догнала, в MS Office входит и ворд и эксель, и pаint если нужен, нафиг их всех перечислять?, а Прожект для секретаря зачем нужен? для секретаря бессмыслена
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.